Симпсоны мульсериал 1989


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Симпсоны (мульсериал, 1989-...)»

 

  Симпсоны (мульсериал, 1989-...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 00:26  
kim the alien Очень рад, что мы друг друга поняли. :-)
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 00:59  
Обожаю данный мультсериал !!! Смотрел много и часто — что сказать, грамотный и конструктивный стеб над всеми истинно американскими ценностями, а также политиками, знаменитостями и прочим хламом скапливающимся на свалке истории.:-)
–––
Мудрец свободен даже в тюрьме


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 01:03  
Голосовал за два первых пункта, так как они отлично друг друга дополняют:
Мэт Гроунинг — гений, Симпсоны-шэдэвр, а Футурама круче!!!
Не согласен с теми, кто говорит, что Симпсоны эту тупо, пошло или примитивно. Как всегда и во всем, есть серии похуже, есть получше, есть (не много) провальных, есть такие, которые можно пересматривать много раз.
Вероятно некоторых раздражает необычная графика в которой выполнены персонажи, а некоторые просто психологически не принимают мультфильмов (ведь взрослые уже). %-\

P.S. А Futurama еще лучше:


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 01:45  
У меня вот какого-то особенного предубеждения против Симпсонов нет (разве, что рожи у них премерзкие:-D), но вот как-то не сложилось посмотреть. Может после 2012го у костра в пещерке перескажет кто-нить — больше 20и сезонов — похохочем.:-)))
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 03:33  
"Мэт Гроунинг — гений, Симпсоны-шэдэвр"
Правильно "шедевр", исправьте. :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 04:16  

цитата Gorhla

Правильно "шедевр", исправьте.

Это другие мультфильмы шедевры, а "Симпсоны" — самый что ни на есть настоящий шЭдЭвр! :-)))
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 05:32  

цитата _Sly_

разве, что рожи у них премерзкие
Почему это премерзкие?! Не надо на Симпсонов бочку катить, замечательнейшие у них рожи. Вы пару серий то посмотрите, может и мнение изменится. А то получается как в СССР: "Солженицына не читал, но осуждаю".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 06:09  

цитата Петров Эдуард

P.S. А Futurama еще лучше:

Не согласен — Футурама это уже другое. Там Гренинг использовал опыт Симпсонов, но в новом сеттинге шутки не смотрелись так же актуально: все-таки не наш мир, а мультфильм — что первый, что второй — делался с прицелом на американскую часть аудитории, с соблюдением всех реалий ее жизни
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 06:22  
Кстати, любимая шутка из Симпсонов, прозвучала в хэллоуин-выпуске, в той серии, где все превратились в вампиров:

Забегает дед колом и молотком, подбегает к лежащему Барту:
— Мы должны убить этого мальчишку!!
— Дедушка, это не поможет — он вампир.
— Так он еще и вампир??!
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 14:48  
народ кто знает чтонибудь про кузена Билли со стеклянным глазом?? ух он крутой, особенно в серии 17 сезона где возле дома Симпсонов разместили кладбище и Билли там Вилли закопал в могилу. вот у него лицо!! :-)))
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 15:02  

цитата DeniSky

А то получается как в СССР: "Солженицына не читал, но осуждаю".

В оригинале вроде всегда было — "Я Пастернака не читал, но осуждаю". Перефразировка начала одного ругательного письма в адрес романа "Доктор Живаго". Если мне память не изменяет... Но не суть важно, собственно, да 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 16:05  

цитата DeniSky

Почему это премерзкие?! Не надо на Симпсонов бочку катить, замечательнейшие у них рожи. Вы пару серий то посмотрите, может и мнение изменится. А то получается как в СССР: "Солженицына не читал, но осуждаю".
   Передергиваете. Я самих Симпсонов не осуждаю, ибо не видел. А вот рожи их видел и они премерзкие. Я же не знаком с их "глубоким внутренним миром" — так что вижу только картинку, которая мне не нравится.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 16:18  
a) Симпсоны — хороший, смешной сериал
б) Футурама — круче, но там юмор совершенно другой, поэтому сравнивать их бессмысленно
в) а вот с кем имеет смысл сравнивать — так это с Гриффинами и это сравнение будет не в пользу Симпсонов: Family Guy куда более злобнее и сатиричнее и вообще, сортинрный юмор в них тоньше. ) ну, не говоря уже о отличной "футурамоподобной" анимации с мастерским совмезением 2д и 3д графики, о собственном врезочном стиле и о куче отсылок к масскультуре.
–––
main flood unit SB-V


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 16:36  

цитата fokker

а вот с кем имеет смысл сравнивать — так это с Гриффинами и это сравнение будет не в пользу Симпсонов: Family Guy куда более злобнее и сатиричнее и вообще, сортинрный юмор в них тоньше. )

ну да, Гриффины это вещь!:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 22:10  
блин. смотрю критикуют Симпсонов полным ходом. ну зачем так!! это крутейший мульт. конешно кто посмотрел 10 серий из разных сезонов, тот может и недолюбливает мульт. я, например, сезоны почти все зырил. Живу в Севастополе у нас тут их крутят тольк она украинском. очень круто. дублирование оровское.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 22:21  
Сейчас меня в пятый раз на фантлабе обзовут снобом, но когда нечего смотреть я включаю телек на канале "Культура". Не то, чтоб я сильно заумный или шибко культурный, но там всегда есть что посмотреть. Голосовал за пункт 3, как наиболее близкий по духу.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 22:23  

цитата fokker

а вот с кем имеет смысл сравнивать — так это с Гриффинами и это сравнение будет не в пользу Симпсонов
В Гриффинах, на мой взгляд, куда больше физиологических примитивных шуток. Лично я это к плюсом относить не стану.

цитата fokker

куче отсылок к масскультуре
Юмор в Гриффинах часто сводится к аллюзиям на американские шоу и сериалы, и далеко не всегда понятен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 22:26  

цитата _Sly_

так что вижу только картинку, которая мне не нравится
Я бы назвал это поверхностным восприятием.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 22:28  
Гриффины и рядом не стояли.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 22:33  

цитата DeniSky

Я бы назвал это поверхностным восприятием.
   Как-то двусмысленно звучит. Давайте уж хоть кусок предложение цитированием не "выгрызать", если это так смысл искажает.

цитата _Sly_

Я самих Симпсонов не осуждаю, ибо не видел. А вот рожи их видел и они премерзкие. Я же не знаком с их "глубоким внутренним миром" — так что вижу только картинку, которая мне не нравится.
   вот это описывает мое отношение именно к нарисованной картинке. Или для Вас несовпадение в оценке изобразительного искусства = поверхностному восприятию?
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Симпсоны (мульсериал, 1989-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Симпсоны (мульсериал, 1989-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх