V The Series V The Final ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «V: The Series; V: The Final Battle»

V: The Series; V: The Final Battle

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2009 г. 22:20  

цитата

Они прилетели! Над крупными городами Земли появляются и зависают в воздухе огромные летающие тарелки. Инопланетяне, очень похожие на людей, сообщают что пришли с миром и за помощью. Но тогда почему вскоре патрули пришельцев начинают появляются на улицах и почему Америка и весь мир с каждым днем все больше и больше похож на полицейское государство? Так ли эти пришельцы похожи на нас ?

В США на телеканале NBС в течении 1983-1985 выходил минисериал V: The Series. Продюсером и режиссером сериала был Кеннет Джонсон, в главных ролях: Марк Сингер, Файе Грант, Джейн Бадлер и др. В 1984г. вышло продолжение сериала V: The Final Battle.

V: The Series
V: The Final Battle
Официальный сайт сериала
Урывки из сериала


К сожалению об этом сериале очень мало кто знает. Надеюсь, что найдутся те кто его видел и выскажет свое мнение.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2009 г. 22:28  

цитата terranid

К сожалению об этом сериале очень мало кто знает. Надеюсь, что найдутся те кто его видел и выскажет свое мнение.

знаем-знаем. скоро ремейк ждем кстати.
вот мое мнение о нем
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2009 г. 22:37  
Так как я смотрела даный сериал в детстве то и впечатления от него у меня остались детские. Хотя вот с этим могу согласиться:

цитата

Начавшись в пилотных телефильмах действительно как стильный и красивый НФ, сериал очень быстро скатывается к удручающей посредственности: нелогичным и глуповатым историям об успешной партизанской борьбе малой группке людей против всего инопланетного флота.

Надеюсь римейк нас не подведет.

цитата

Кстати, как только название этого сериал у нас не переводили! Наиболее вменяемые переводчики называли сериал «Виктория» или «Знак Победы», но к сожалению были и выкрутасы: в золотые времена видеосалонов наши доблестные «синхронисты» донесли его до совестко-российского зрителя под названием «Люди-динозавры»! А позднее телевизионщики, пуская сериал по ОРТ вообще обозвали его «Звездные воины» (не войны).

В Украине он выходил под названием "Визит".
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2009 г. 22:41  
Смотрел очень давно, по телевизору. Типичная фантастика 80-х годов, да вдобавок еще и с минимальным бюджетом. На Землю прилетают, вроде бы вполне благообразные и похожие, как 2 капли воды инопланетяне, вроде бы с целью предложить землянам сотрудничество. Но на самом деле, под их масками скрываются ( барабанная дробь) ужасные рептилии, которые только и ждут возможности наложить свои мерзкие лапы на гордую американскую демократию. Но честные американцы тут же организуют подполье и начинают вести с противником партизанскую войну — грубую, примитивную, и если честно — чертовски скучную.... Уровень постановки и игра актеров вполне соответствующие. Сейчас такое можно смотреть либо смеха ради, либо — из чистого любопытства. Хотя, допускаю, что могут найтись и любители.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2009 г. 22:41  

цитата terranid

Надеюсь, что найдутся те кто его видел и выскажет свое мнение.

Я видел, но давно, когда его еще по ОРТ показывали, поэтому уже все забыл. Помню, что неплохим показался, помню букву "V" на экране, припоминаю космический корабль пришельцев. Дальше — пустота... :-(
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2009 г. 22:45  
О, помню по орт смотрел не одной серии не пропускал,только не помню чем закончилось(если конец вообще показывали).Припоминается только вроде одна из "них" перешла к "нам" и помогала.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2009 г. 22:51  

цитата archi

только не помню чем закончилось(если конец вообще показывали).

цитата Kuntc

Я видел, но давно, когда его еще по ОРТ показывали, поэтому уже все забыл. Помню, что неплохим показался, помню букву "V" на экране, припоминаю космический корабль пришельцев. Дальше — пустота...

Вот и у меня, можно сказать, возникла та же проблема.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 11:18  
Смотрел 8-).Довольно давно, по Тв.Тогда нравилось, особенно как они крыс заглатывали :-D
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «V: The Series; V: The Final Battle»

 
  Новое сообщение по теме «V: The Series; V: The Final Battle»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх