Джим Джармуш режиссёр ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джим Джармуш (режиссёр, сценарист)»

 

  Джим Джармуш (режиссёр, сценарист)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 12:45  
Смотрел всё! И не по одному разу. Даже не знаю, что выделить... Ну, "Мертвец" конечно.
"Вне закона" — безумный перформанс трёх отвязных до гениальности чуваков!^_^
"Кофе и сигареты" — вобще беспрецедентное (имхо) кино! Каков там дуэт Тома и Игги:cool!: А гениальный безумец Роберто Бениньи!^_^ А Кейт Бланшетт! А Бушеми!
Ну а "Пёс-призрак" заслуживает отдельной темы — шедевр!
"Ночь на Земле" — э-э, нет, хватит!;-) А то я так все фильмы перечислю:-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 13:15  
"Мертвец" — вхожу в транс каждый раз, когда пересматриваю.
Про Пса-самурая тоже хороший, но Мертвец — шедевр у режиссера.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 13:39  
Наверное стоит поправить составителя опроса. Джармуш не снимал фильма "На десять минут старше: Труба ". Это киноальманах, к отором ему принадлежит тольео одна из теленовелл.
Мой списочек таков: Пес-призрак, Мертвец, Бесконечные каникулы (наверное более подходящий перевод для "Отпуск без конца")


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 23:24  
Джармуша не очень люблю, да и фильмов его видел не много (а ито что видел, в основном не очень-то и понравилось). Так, "Пес-призрак: Путь самурая", неплохой, но в общем ничем не примечательный фильм, а "Кофе и сигареты" и "Ночь на Земле" мне показались скучными, бессмысленными и нелепыми (в общем, как и большинство арт-хауса). Но вот за "Мертвеца" я Джармушу безмерно благодарен; один из моих любимых фильмов, да и вообще один из самых удачных кино "не для всех".
–––
Читаю: Кормак Маккарти "За чертой"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 23:53  
Однозначно "Мертвец".
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 01:46  
"Мертвец", "Пес-призрак", "Таинственный поезд"(укатал эпизод, где Screamin' Jay Hawckins в роли портье и они с напарником высчитывают сколько бы весил Элвис, если бы жил на Марсе, Юпитере и т. д.) — любимые. "Кофе и сигареты" — набор бессвязных эскизов-зарисовок, временами забавных, а временами — скучных. "Ночь на Земле" — неплохо, но не более. "Сломанные цветы" — "а что если попробовать снять мелодраму? Просто так, для разнообразия". "Вне закона" не понравился. Смотрел и зевал, досмотрел только из-за любви к Уэйтсу. Остальное не видел.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 15:01  
Пожалуй Джармуш самый неоднозначный для меня режиссер. Несколько раз пыталась смотреть "Пса-призрака", тогда еще ничего не зная об остальных его фильмах. Не понравилось настолько, что пару месяцев не могла себя заставить взяться за диск с его фильмами. В итоге влюбилась в фильмы "Мертвец", "Кофе и сигареты" и очаровалась "Сломанными цветами" и "Ночью на земле".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 08:29  
Отпуск без конца (1980)-настоящий крышеснос. Может в депрессию погрузить


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 18:00  
3 месяца назад посмотрела "Кофе и сигареты". Не оценила, кино показалось скудным, унылым... Но буквально вчера словила себя на том, что за прошедшие с момента просмотра "Кофе и Сигарет" недели я не раз и не 2 мысленно возвращалась к этому фильму. Должно быть, кропотливая и тонкая психологическая проработка характеров и ситуаций виной такой циркуляции фильма в моей голове. Мне кажется, "Кофе и Сигареты" — фильм из разряда "точно подмечено", его нужно немного похранить в себе прежде чем оценить по достоинству. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 17:04  
Неплохо бы добавить "Пределы контроля"8:-0.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 17:24  
Пёс -призрак культовое кино как и Мертвец считаю одними из лучших работ Джармуша если не лучшими.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 12:08  
Один из моих любимых режиссеров. "Мертвец" вообще в тройку любимых фильмов входит. Только мне кажется, что в последние годы режиссер "омейнстримился"

Еще невероятно сильно нравится "Кофе и Сигареты". Его можно смотреть вечно. На мой взгляд это и есть вершина американского indie-кинематографа. Из-за определенных особенностей этот фильм именно американский.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 12:45  

цитата Jackson911

Только мне кажется, что в последние годы режиссер "омейнстримился"

А где Вы увидели мейнстрим ? В "Сломанных цветах"? В "Пределе контроля"? o_O Нет, все тот же Джармуш, снимающий для своих преданных поклонников.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 13:01  
"Сломанные Цветы" абсолютно не джармушовский фильм, тут и спорить нечего.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 13:05  

цитата PetrOFF

"Сломанные Цветы" абсолютно не джармушовский фильм, тут и спорить нечего.

Отчего же, можно и поспорить.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 13:06  
Лень. Вы должны помнить, что друг другу мы ничего не докажем. Закончится банами, предупреждениями. :-))) :-)))
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 13:10  

цитата PetrOFF

Вы должны помнить, что друг другу мы ничего не докажем. Закончится банами, предупреждениями.

Ну тогда, я за компромисс.:beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 13:11  
fox_mulder, :beer:
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 13:27  
"Мертвец", однозначно. Каждый раз впадаю некое подобие транса.
"Мое имя Уильям Блейк. Вы читали мои стихи?" — и бах-бах, два трупа на пригорочке:-)))
"Кофе и сигареты" очень неплох. "Сломанные цветы" смотрел, оценил, но близко к сердцу не принял.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 23:13  

цитата valkov

Неплохо бы добавить "Пределы контроля

+100
А то состаавляют опросы, а про фильм, который выходит, забывають!!!
А он стоит того, блин
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джим Джармуш (режиссёр, сценарист)»

 
  Новое сообщение по теме «Джим Джармуш (режиссёр, сценарист)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх