Достучаться до небес 1997


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Достучаться до небес (1997)»

 

  Достучаться до небес (1997)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 21:01  
Давайте обсудим фильм Томаса Яна "Достучаться до небес".
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 21:22  
Они почему-то напомнили мне Бонни и Клайд. Но эмоций высоких не помню,не дотягивают значит.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 21:37  
Мне Оччччень запомнился фильм, с первого просмотра просто улегся в памяти. Трогательно, помнится весь фильм подробно, смотрела несколько раз, эмоции вызывает колоссальные по силе, значит для меня это практически шедевр.
ЗЫ. Разные знакомые отосятся к нему — от одноразового до шедеврального. Личное наблюдение — кто хоть единожды прощался с жизнью, воспринимают фильм как шедевр.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 22:00  
Фильм шедевр.
Кроме того это по настоящему добрый фильм (хотя чисто с медицинской точки зрения немножко утрированный). Смотрел и плакал.
Фильм обладает одним несомненным достоинством — он отражает эмоции, исключительно передавая чувства человека, осознавшего свою "внезапную смертность" (с). Хотя все мы знаем, что мы умрем, наша психика содержит достаточное количество охранительных механизмов, чтобы не допускать даже мысли о смерти. Иногда после работы с умирающим больным, попадая в общество и видя людей, которые с жаром спорят, например, о политиках, начинаешь всем телом ощущать выражение "суета сует". Фильм прекрасно передает эти эмоции. Пожалуй только трогательная комедия с Н.Кейджем о сотрудниках скорой помощи может сравниться по правдивости изображения того, как оно выглядит изнутри.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 23:20  
Из всех современных фильмов, которые находятся в верхушке рейтингов, меньше всего нравится именно "Достучаться до небес". Нисколько не хочу упрекать кино за что-то, но раз уж говорить о личном интересе, то история нисколько не тронула, абсолютно. С сочувствие отношусь к людям которые умирают, но когда они начинают грабить магазины, бегают по городу и размахивают пистолетами, то и сочувствие к ним сразу же теряется (у меня так). Это кино можно было сделать гораздо лучше, если рассказать эту историю с не таким пафосом. У фильма действительно есть идея, но реализацию считают буквально никакой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 07:55  
Просто хороший фильм. Недавно как раз пересматривала, было даже скучновато.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 09:36  
Этот фильм наверно единственная драма при просмотре, которой смеешься до колик, юмор правда не английский, но тоже ничего, а в конце плачешь. При первом просмотре, помню, в конце плакал как ребенок (хотя тогда и был ребенком :-)), да и при последующих глаза всегда были "на мокром месте". Не скажу, что фильм гениален в плане режиссуре или актерской игра, просто он захватывает своей темой (идеей, мыслью), да еще и поданной не совсем обычно для нее, и ты с удовольствием отправляешься с Руди и Мартином, чтобы хотя бы одним глазком взглянуть на море. Особенно поражают своей несовместимостью главные герои, правильный Руди и бесшабашный Мартин, такие люди при других обстоятельствах вряд ли смогли бы даже познакомиться, не говоря уже о том, чтобы подружиться, а тут становятся друзьями до конца жизни, в прямом смысле этого слова. А вообще, фильм очень добрый, но всегда немного страшно задавать себе вопрос, а что бы ты сделал на их месте?
К стати, не давно друг рассказывал о том, как познакомился с человеком, у которого действительно саркома кости. Он тоже очень любит этот фильм, но абсолютно по другим причинам.
Для меня это самый любимый фильм, я смотрел его раз двадцать и наверное еще столько же раз посмотрю. А смотрю я его каждый раз, когда мне грустно или я думаю, что все плохо. И всегда заканчивая просмотр, понимаю, что все мои проблемы решаемы и не стоит так из-за них переживать. Фильм при своей тематике очень жизнеутверждающий, после него хочется жить и радоваться жизни. Так что оценить его меньше чем Шедевр мне трудно.
P.S. Обожаю момент с выбором последнего желания, да и сами желания тоже.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 09:44  
Просто хорошее кино.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 11:39  
Не просто хорошее кино, а отличное, доброе, гуманное и трогательное кино


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 11:54  
ШЕДЕВР 100%


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 18:20  
Сколько не пытался его смотреть, всегда мне в этом фильме мерещится тонкий расчет под европейские фестивали. По мне, эта история рассказана с недостаточной степенью искренности. Очень многое в фильме выглядит откровенно надуманным.
Присоединяюсь к комментарию Fearless :beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 18:30  
Не шедевр, но просто очень добротный фильм. Я вот не мягкотелый так то тип, довольно циничный и жёсткий, но в последней сцене на берегу моря всегда плАчу... Всегда смотрю. когда удаётся. Один из любимейших фильмов.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 23:18  
шедевр.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 06:39  
Уже пятилетку собираюсь поглядеть, но все как то не досуГ :-)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


новичок

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 13:07  
Шедевр-однозначно.у меня не настолько серьезен диагноз как у Мартина,поэтому понимаю его каждый шаг.каждое движение.снят фильм гениально.просто кто не болеет ТАК,просто будут рассматривать работу актеров,режиссеров и не более.для меня это пересмотр в жизни.взгляд по другому.
спасибо всем кто так же любит этот фильм.приятно читать ваши отзывы.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 11:45  

цитата Fearless

Из всех современных фильмов, которые находятся в верхушке рейтингов, меньше всего нравится именно "Достучаться до небес".

Всю "верхушку рейтинговых фильмов" не смотрел, но ощущения примерно те же. Идея у фильма правда очень интересная — а что ты в жизни сделать хотел, но не успел и почему? Что тебе мешало?
Немало в фильме и очень наивных и просто нереальных ситуаций, но комедийно-драматическая аранжировка это скрашивает. В целом фильм трогательный, но на слезу меня не пробило. Даже комка у горла не было. Так что как о сильной драме я о нем говорить не могу. В целом фильм понравился, но шедевром я его назвать не могу. Это просто очень хороший фильм, но не самый лучший в истории кино
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 10:08  
понравилась чувственная составляющая фильма.
dobriy_doktor

цитата dobriy_doktor

(хотя чисто с медицинской точки зрения немножко утрированный).
Я не врач, мне ничего утрированного не показалось
–––
Одиночество, это когда некому забрать из морга.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 12:12  
Хочу посмотреть уже не первый год. До сих пор безуспешно.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 20:55  

цитата valkov

Хочу посмотреть уже не первый год. До сих пор безуспешно.

тот же синдром. но верю, что мы когда-нибудь избавимся от него ))
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 21:26  
Шикааарна!
Фильм отличный, смотрел триста лет назад.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Достучаться до небес (1997)»

 
  Новое сообщение по теме «Достучаться до небес (1997)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх