Братья Коэн режиссеры


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Братья Коэн (режиссеры)»

 

  Братья Коэн (режиссеры)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 22:13  
Смотрел пока что 3 фильма, Серьезный человек не особенно зацепил, а вот После прочтения сжечь классная комедия.
Фарго слабенький довольно фильм.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 00:04  
"Просто кровь" — триллер с филигранно выверенной атмосферой и отличными актёрскими работами. Особенно впечатлили Макдорманд и Эммет Уолш. В фильме много великолепных сцен, например когда

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рэй не может решиться убить Марти

или когда

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Лорен добивает Рэя копилкой

Также сильно впечатлил финал, в котором, как говорится, ни прибавить, ни отнять.
"Перекрёсток Миллера" — замечательный гангстерский фильм. Отлично снят и сыгран. Очень понравился Джон Туртурро. Прекрасен монолог Каспар об этике. Не понравилась разве что итоговая безнаказанность Тома.
"Фарго" — смотрел довольно давно и не особо впечатлился. Юмор хорош, Бушеми и Макдорманд великолепны, но чего-то мне тогда в картине не хватило. Надо бы пересмотреть.
"Большой Лебовски". С этим фильмом у меня сложные отношения. Видимо мне попадались неудачные переводы, так как примерно половина диалогов зучала попросту скучно, в то время как другие здорово веселили. Как и всегда у Коэнов в фильме блестящие актёрские работы (мне особенно понравился Гудмен) и феерическая концовка.
"Подручный Хадсакера", "Игры джентельменов" и "Невыносимая жестокость" показались какими-то необязательными и в голове отложились плохо.
"Старикам тут не место" — понравился очень. Коэнам удалась и атмосфера вестерна, и персонификация хаоса, и метафорическая картина современного мира. Про блистательных Бролина, Томми Ли Джонса и Бардема не стоит и говорить. В минус фильму могу записать только некоторую затянутость, что, впрочем, характерно для вестернов.
"После прочтения сжечь" — по моему братья в этом фильме совершенно не прочувствовали границу абсурда, и скатились в откровенную белиберду. Не понравилось совсем.
"Железная хватка" - а вот здесь вестерн Коэнам совсем не удался. Предсказуемый, с роялями в кустах, сюжет; отсутствие экранного напряжения; плохо прописанные и сыгранные персонажи. Даже Бриджес не впечатлил.
В целом к любимым режиссёрам Коэнов отнести не могу, но к тем, кого надо смотреть в обязательном порядке, однозначно. Ряд их фильмов входит в мой the best.
На очереди "Бартон Финк" и "О, где же ты, брат".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 02:07  
Одни из моих любимейших режиссеров. Лучшие их фильмы для меня "Большой Лебовски", "Бартон Финк", "Перекресток Миллера", "Старикам тут не место" и "Невыносимая жестокость".
Также очень хороши "Просто кровь", "Фарго", "Подручный Хадсакера" и "Железная хватка".
"Воспитывая Аризону", "Человек, которого не было", "После прочтения сжечь", "Серьезный человек" неплохи, но меня сильно не задели, местами было скучновато.
"О, где же ты, брат?" и "Игры джентльменов" не впечатлили. В первом Коэны, пожалуй, не дожали со сценарием, слишком мало в фильме традиционных для коэновских комедий остроумия и язвительности; второй, на мой взгляд, все же простоват.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 17:47  
Посмотрел "Воспитывая Аризону". Показалась излишне непритязательной. Легковесная комедия без каких бы то ни было глубоких мыслей, оригинальных сюжетных ходов и тд. Диалоги до общего уровня Коэнов также не дотягивают. Из актёров больше всего понравился дуэт Гудмэн-Форсайт. В целом неплохой фильм, но на большее не претендует.
Вопрос к тем, кто смотрел "О, где же ты, брат?". Является ли знание Гомера критичным для восприятия этого фильма?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 18:15  
Смотрел "Игры джентльменов", понравилось. Такая красочная юмореска на серьёзную тему (фильм является сиквелом другого под названием "Убийцы леди" или "Замочить старушку"). Ещё приобрёл недавно на сборном диске "Старикам тут не место", планирую смотреть.


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 18:37  
Серьёзный человек — пример очень тонкого юмора, с первого просмотра понять трудно. А вот После прочтения cжечь мне не понравился :-( в планах пересмотреть всех Коэнов


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 19:02  
ydoors у меня к "После..." такое же отношение. Но многие считают его примером хорошей сатиры. Интересно было бы услышать какое-то развернутое объяснение положительной точки зрения на этот фильм


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 22:59  

цитата streetpoet

"О, где же ты, брат?". Является ли знание Гомера критичным для восприятия этого фильма?

Не является.
Разве что дает возможность лишнюю пару раз улыбнуться ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 23:07  
ALLEGORY спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 23:07  
Лебовский^_^


Невыносимая жестокость — тож неплох (для контраста).
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 23:49  
..кстати, а голосование обновить/дополнить было бы нелишним. Целых два хороших фильма с тех пор вышли — один просто хороший, хоть и скучный, а другой — ну оочень хороший ;)
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 21:34  
Пересмотрел на днях "Фарго" и мнение моё о нём резко поменялось в положительную сторону. Актёры, сюжет, картинка — всё прекрасно.
Также посмотрел "Воспитывая Аризону". Не наполненный смыслом, хорошо сделанный фильм. Один раз посмотреть стоит, пересматривать — сомневаюсь. Разве что из-за Джона Гудмана.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 20:26  
Отмечу самые неудачные) на мой скромный взгляд, тем не менее 7 из 10:
Воспитание Аризоны (Raising Arizona) (1987)
Подручный Хадсакера (The Hudsucker Proxy) (1994)
Человек, которого не было (The Man Who Wasn't There) (2001)
Железная хватка (True Grit) (2010)


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 11:55  
Большой Лебовски — супер


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 15:44  
люблю все фильмы Коэнов, но самый-самый любимый — Фарго: образ сильно беременного шерифа — навсегда в моем сердце :-)))
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 16:09  
Очень ценю "Старикам тут не место". Раз десять наверное смотрел. Вот, совершенно мой фильм.
Лебовски, конечно, давно нравится. "Невыносимая жестокость" — тоже.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 17:33  
Смотрел Перекресток Миллера, Фарго, Старикам тут не место, Железная хватка и После прочтения сжечь. По большому счёту ни один не понравился. Ну Хватка только более менее и то ремейк, а я не очень жалую ремейки. После прочтения сжечь и вовсе один из наиболее отвратительных фильмов, что мне попадались.

Явно не мои режиссёры, но Лебовского таки посмотрю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 17:52  
Только позавчера глянул Фарго.

цитата grey_angel

образ сильно беременного шерифа

Страшно бесила своим яканьем >:-|(смотрел в оригинале).Постоянно жрущая с глуповатым лицом.Понимаю, деревенский образ, все такое.Но все-таки перебор.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 18:00  

цитата Lavrin

Лебовского таки посмотрю
Посмотрите еще и "Бартон Финк" и "Человек, которого не было". Эти фильмы поставлены и сняты совершенно по-особому, великолепны настолько, что ( как у Лурселля "Сансет Бульвар") могут существовать и без указания фамилии режиссера.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 18:15  
"Железную Хватку" позавчера пересмотрел. Всё-таки потрясающий, филигранный фильм. А какая операторская работа!
–––
[…] отложим на завтра (с)
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Братья Коэн (режиссеры)»

 
  Новое сообщение по теме «Братья Коэн (режиссеры)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх