Рестлер 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рестлер (2008)»

Рестлер (2008)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 22:43  
sham
В том и проблема. Каждый увидит то, что захочет. И ежу понятно(Костя Пушкин дает о себе знать), что у парня все — оборвалось. Но автор не показывает момент оставляяюнадежду для некоторых просматривающих. Надежда — это так много...


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 22:46  
Din Tomas

цитата

не смотрел, но высокий рейтинг на КП интригует.

Неплохой фильм. Глянь...

цитата

потому что ясно, что карьера его все равно на спаде, и этот бой — один из последних, и это один из последних моментов в его жизни,

Он это знает. Это счастье, когда ты умераешь так, а не иначе...Грусть для нас, для него хороший выход...


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 22:49  

цитата ask.do

Он это знает. Это счастье, когда ты умераешь так, а не иначе...Грусть для нас, для него хороший выход...

да, ты прав. я с такой стороны финал еще не рассматривал.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

он просто понял свои дальнейшие перспективы жизни в трейлере и плюнул, решил хоть еще раз окунуться в любимую атмосферу. и тут еще неизвестно, что будет грустнее — если он умрет, или если не умрет. Так что Аронофски правильно оставил открытый финал. Есть немного в финальном впечатлении и безумной надежды, что все каким-нибудь чудесным образом придет в норму.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 22:49  
fox_mulder

цитата

Нокдаун — это слезливая жвачка.
что поделать, если жизнь такова... у вас надо полагать все мажорно и незажеванно!

цитата

Рестлер — это фильм.
учту...:-)))
Din Tomas

цитата

кровавый театр) хотя фильм в общем-то не совсем про рестлинг.
он идет фоном... и его я никак спорт ни как вид искусства не воспринимаю, поэтому далек от сострадания к их профессии...
судьба героя тоже как-то не вдохновила... опять же эти классические американские отношения "отцов и детей" в общем в этом фильме есть много того, что я не раз видел в других....


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 22:51  

цитата sham

и его я никак спорт ни как вид искусства не воспринимаю, поэтому далек от сострадания к их профессии

да, это шоу до мозга костей. впрочем, актерское мастерство от рестлеров весьма желательно :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 22:52  
Din Tomas
Знаешь фильм напомнил Побег из Шоушенка. И как там люди вешались, когда выходили из тюрьмы... Трудно это, когда занимаешься всю жизнь одним и тем же, а потом нужно входить в новую жизнь, в которой у тебя никого нет и никому ты не нужен...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 22:57  
ask.do, так это проблема всех людей вообще, когда они вышли на пенсию и спортсменов в частности...

и герой, который пронюхал кокаин и протрахался в туалете, не прийдя на встречу с дочерью, а потом ноет, что не смог — не вызывает у меня никаких положительных чувств...


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 22:58  
sham
ПОнимаешь тут дело не в сострадании, неважно рестлинг тут или нет. Для некоторых любителей этого зрелища, конечно, интересно было посмотреть(я в том числе). Главное именно идея, которая не в коей мере не навязывается, которая просто доноситься до нас. Для некоторых она покажется страшной, для некоторой правдивой, для кого как. Рестлинг тут только ввиде фона...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 23:01  

цитата sham

что поделать, если жизнь такова... у вас надо полагать все мажорно и незажеванно!

То, что в основу фильма кладут типа реальные события. совершенно не значит. что сценарий им действительно соответствует. Типично сентиментальная история, где очень много соплей — очередная попытка сыграть на поле "рокки" и взять "Оскар". слава Богу обошлось!;-)

цитата sham

он идет фоном... и его я никак спорт ни как вид искусства не воспринимаю, поэтому далек от сострадания к их профессии..
это ни то, ни другое. Это шоу. и просто история человека, который на старости лет больше ничего не умеет делать. Это может произойти в любой отрасли, в любой профессии. Интернациональная и обыденная история.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 23:02  
sham

цитата

и герой, который пронюхал кокаин и протрахался в туалете, не прийдя на встречу с дочерью, а потом ноет, что не смог — не вызывает у меня никаких положительных чувств...

И не должен... Это просто жизнь, в которой нет идеалов, в которой нет черного и белого, в которой есть человек ,который всю свою жизнь занимался одним делом и когда это дело для него стало запретно, то оказалося, что он никто и у никого у него нет. МОжно принять это, можно и нет. Это не фильм для выбивания слезы из зрителя, это просто жизнь...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 23:12  
fox_mulder

цитата

сценарий им действительно соответствует.
боксер такой был — был! на пенсии? — да! победил и стал ЧМ? — да! а потом его побили уже полсе этого? — да! что еще надо то? что еще увидеть там можно кроме этого?

цитата

Интернациональная и обыденная история
и совершненно точно... только в классическом американском исполнении...
ask.do

цитата

Это не фильм для выбивания слезы из зрителя, это просто жизнь...
ну значит меня эта история не тронула... я не увидел в ней ни особой игры актеров, ни особенного сюжета, ни новых каких-то ходов...
мне удивительно, что он столько получил наград... 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 23:18  

цитата sham

боксер такой был — был! на пенсии? — да! победил и стал ЧМ? — да! а потом его побили уже полсе этого? — да! что еще надо то? что еще увидеть там можно кроме этого?

Вопрос в том, как это можно снять. В "Нокдауне" это снято просто плохо.

цитата sham

и совершненно точно... только в классическом американском исполнении...

А Вы, батенька — националист?;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 23:20  

цитата

мне удивительно, что он столько получил наград

У меня обратное мнение — значит не все еще так плохо.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 23:21  

цитата fox_mulder

Интернациональная и обыденная история.

Скучная история (с) Чехов :-)))

[оффтоп: забавно, насколько похожи у нас по наклону лица юзерпики :-)))]

цитата sham

мне удивительно, что он столько получил наград...

значит, давно не видели чего-то подобного. ну а награды в основном Рурку за роль. Я вообще Рурка мало видел, может поэтому он мне не приелся, и показался предельно органичным в роли рестлера.
Хотя вообще у каждой награды своя логика распределения :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 04:11  
fox_mulder

цитата

А Вы, батенька — националист?
нет я просто поктровенно позевываю, когда начинается баян...
Din Tomas

цитата

Я вообще Рурка мало видел
а я видел много... но как-то у меня его творчество примерно пополам разделилиось... где-то 20 век (там я его люблю) и 21 (после...) вот второй этап не нравится совершенно... он везде одинаковый... 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 21:18  
грусный фильм о том, как недостаточно быть просто хорошим крепким мужиком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 22:06  
Только что с просмотра. Замечательный фильм, отличная режиссура, великолепная игра Микки Рурка. Его настоящее возвращение. Несколько раз пришлось удерживать слезу:-). Нельзя мне на такие фильмы в кинотеатры ходить.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 23:28  

цитата Десмонд де Рейн

Нельзя мне на такие фильмы в кинотеатры ходить.

Наоборот удобно — в темноте никто не заметит скупой мужской слезы :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 00:03  
Din Tomas

цитата

в темноте никто не заметит скупой мужской слезы

А если и заметят, то его порок в подвиг обратят...:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 00:10  

цитата Десмонд де Рейн

Несколько раз пришлось удерживать слезу. Нельзя мне на такие фильмы в кинотеатры ходить.
–––

Плакать не зазорно.;-) Честно, не люблю такие фильмы — это все равно, что 2 часа в режиме "нон-стоп" пересматривать последние десять минут "Белого Бима, черное ухо" — финал известен с самого начала.
Но несмотря на это, фильм — сильный. Намного лучше и Бенджамина баттона, и Миллионера из трущоб. Ситуации не выдуманы и не высосаны из пальца, а Рурк вновь, после стольких лет, демонстрирует прежнюю актерскую форму.
Браво
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рестлер (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Рестлер (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх