Рестлер 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рестлер (2008)»

Рестлер (2008)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 00:19  
Неплохой фильм.Но как всегда обголливудили.В итоге-ерунда.
–––
Вернём радугу детям!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 10:34  
"обголливудили" — забавный термин:) А можно пояснить, что понимается под ним вообще и в данном случае конкретно.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 16:16  
Из журнала "Афиша. Все развлечения Петербурга":
"Аранофски своим четвертым фильмом словно сделал себе пластическую операцию; если попросить киноспециалиста угадать режиссера, не заглядывая в титры, его фамилия не всплывет и в первой сотне. Такого рода кино обычно снимают старики или дураки. Уж никак не сорокалетние нью-йоркские пижоны, у которых за плечами фильмы про безумных еврейских математиков, героиновых наркоманов и волосатое дерево в космическом пузыре".
Главное разочарование от Рестлера у меня состоит в том, что снял его Аронофски, а от Даррена я как-то ждал истории...ну, похитрее что ли...


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 16:35  
Что ж, "Рестлер" — это, видимо, передышка Аронофски после волосатых деревьев :-) Где-то я читал его интервью, где он говорит, что лучше "Фонтана" уже ничего не снимет.

кстати, вот еще пассаж из той же рецензии:

цитата Афиша

Рифма, объединяющая главных действующих лиц по роду занятий: Микки Рурк ­занима­ется рестлингом, т.е. как бы дерется, а Мариса Томей танцует стриптиз, т.е. как бы раздевается. И то и другое — вроде ­по­нарошку. Из чего, впрочем, тоже следуют невыносимые банальности, лишь отвлекающие от сути и никак не отвечающие на вопрос, почему у зрителя этого фильма так отчаянно ще­мит в груди. Ответ — еще дальше, там, где банальное становит­ся объективным. «Рестлер» — туповатый, нещадно бьющий на жалость, во многом жульнический — честно сообщает нам, в общем-то, только одно, зато чертовски убедительно: в тридцать тебе нормально, а в пятьдесят — так себе. Бог знает ­по­чему. Пришел Кобейн и все испортил.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 21:15  
очень крутой фильм, очень крутой фильм, ояень крутой фильм.
–––
Muzfiction.org


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 17:54  
Din Tomas да-да, Пришел Кобейн и все испортил. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 23:30  
Посмотрел только сегодня. Очень сильно. И актёрская игра, и ситуации, и режиссура. Серьёзная драма и отличный финал.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 01:33  
GerD

цитата

Посмотрел только сегодня. Очень сильно. И актёрская игра, и ситуации, и режиссура. Серьёзная драма и отличный финал.

Подписываюсь под всеми пунктами.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 00:09  
По-моему хороший фильм. Наконец-то Рурку дали сыграть главную роль за 15 лет. Молодчина.


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 05:16  
Впервые при просмотре в кинотеатре было тихо,даже малолетки не хихикали,не бегали туда-сюда и не шелестели пакетиками от чипсов.Зал смотрел завороженно,честное слово,и я в том числе.Даже не фильм,а репортаж из жизни стареющего и переломаного рестлера,выкинутого из обоймы на обочину жизни и которому,очевидно,не найдется в ней тёплого места.Можно найти некоторые отголоски с Реквиемом по мечте-люди,наделавшие в прошлом кучу ошибок и только теперь осознавшие всю трагичность последствий этих ошибок.А финал по-моему однозначен.Потрясающе грустный фильм.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 19:20  
Фильм не понравился. Во-первых, весь фильм не могла избавиться от неприязни к Рурку, его образу в фильме: этим жутким волосам, лицу и всему прочему. Во-вторых, фильм нереально банален и предсказуем. Ладно, сейчас мало, что НЕ предсказуемо. Но все же фильм идет как по накатанной дороге. А когда-то я смотрела эти рестлинги и было даже интересно. В общем, не могу понять, чего не хватило фильму. Хотя есть один момент, который мне понравился — это концовка. Очень понравилась. Что все закончилось не соплями-воплями по поводу его смерти, а вот именно так — в прыжке. Именно по этому ставлю 7/10.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 19:58  

цитата Надежда

Хотя есть один момент, который мне понравился — это концовка.

Финал действительно зверски хорош. Фильм закончился именно там, где следовало; ни секундой позже, ни секундой раньше.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 00:56  

цитата Надежда

фильм нереально банален и предсказуем.


-Я бы сказал, что фильм просто реалистичен до некоторой сухости. Но от этого он становится ещё более искренним. Это не сказка, это, выражаясь словами одного из героев Дж. Лондона, "кусок жизни", где совершенно обнажена типичная судьба спортсмена, а здесь к тому же и ещё и актёра в какой-то мере.



философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 01:48  

цитата Надежда

весь фильм не могла избавиться от неприязни к Рурку, его образу в фильме: этим жутким волосам, лицу и всему прочему.

А я весь фильм не мог избавиться от симпатии к Мики Рурку:-))) — одному из любимейших мною актёров:-)

цитата Din Tomas

Финал действительно зверски хорош. Фильм закончился именно там, где следовало; ни секундой позже, ни секундой раньше.

ППКС! Согласен абсолютно! Чуть раньше — провис был бы, чуть позже — натужность.

цитата андрос

выражаясь словами одного из героев Дж. Лондона, "кусок жизни", где совершенно обнажена типичная судьба спортсмена

:beer: Знаете, мне тоже по просмотру фильма вспомнился Джек Лондон.

Резюме;-): ну, как вы наверно поняли, фильм мне понравился. И даже очень. Впрочем, здесь есть чисто личные фишки. Ну, например, я просто Рурка очень люблю;-) "Пуля" и "Харли Дэвидсон..." — могу смотреть бесконечно.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 01:58  

цитата Надежда

фильм нереально банален и предсказуем.

...как и сама жизнь, вобще-то... Так что, в данном случае это — не минус (имхо).
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 09:45  
    Обратите внимание: отзывы, в основном, мужские. Мы, девочки, такие фильмы стараемся не смотреть и не обсуждать. Сама я бы не стала травмировать свою психику и еще платить за это 250 рублей. Но пришлось пойти в кино за компанию и не пожалела. При том, что терпеть не могу всякие пытки и прочие избиения, и то и дело втыкалась лицом в плечо своего спутника, чтоб не видеть всех этих степлеров и кактусов (брр-рр-р). Хотя, к сожалению, именно сцены побоища в голове ярче всего и отпечатались.
    Просто в этом фильме, как и в любом шедевре, несколько слоев для разной публики.
    Рестлинг, крутые парни, звуковые эффекты — внешняя оболочка. Профессия главного героя не так важна, таким же упертым в свое дело может быть не только спортсмен (или кто они там — рестлеры?). Таких людей навалом, мы их стараемся привести в соответствие с остальным миром, например, убедить заботиться о семье, воспитывать ребенка, вести здоровый образ жизни, а то в старости, мол, будешь больным и одиноким. А они не приводятся...Потому что счастье и смысл жизни именно в любимом деле и в восторгах окружающих, совершенно чужих людей, которым никакого дела до тебя не будет уже через полчаса. Эта тема настолько пронзительна в "Рестлере", что остальные отходят на второй план.
    И еще, меня слуховой аппарат у чемпиона потряс больше его же инфаркта. Бог в деталях. Супер!


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 11:48  

цитата Северина

Обратите внимание: отзывы, в основном, мужские

Что вполне понятно, "Рестлер" — мужской фильм о мужских проблемах.

цитата Северина

Профессия главного героя не так важна, таким же упертым в свое дело может быть не только спортсмен

абсолютно верно. Подобные истории можно рассказать про любого фаната своего дела. Особенно если это дело со временем придется бросить, и оно самым прямым образом влияет на здоровье.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 18:23  
Ждал фильм с нетерпением. Посмотрел. Не понравился.
Сразу возник вопрос: "зачем вообще было нужно такое снимать?". Судьба у гл. героя тяжелая, не спорю, но бывает и хуже. За душу фильм не взял.
Единственное за что могу отметить это творение — потрясающая игра моего любимца — Рурка.

цитата

Хотя есть один момент, который мне понравился — это концовка. Очень понравилась. Что все закончилось не соплями-воплями по поводу его смерти, а вот именно так — в прыжке

Несомненно еще один плюс.

П.С. Думал фильм уйдет в коллекцию, специально качал Блюрей-рип, жаль времени и траффик...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 15:19  
Посмотрел в числе оскаровских претендентов "Рестлер" третьим, после "Миллионера" и "Странной истории". После осмысления всего просмотренного по прошествии пары месяцев даю ему 1 место. (Не считая "Дороги перемен"). Многие серьезные проблемы подняты, и личностные и общества в целом... Как и у Мендоса.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 03:04  
Наткнулся на описание штампов в фильмах о "кровавом спорте", и мне пришла в голову такая тупая мысль: "Рестлер" — это, по сути, вывернутый наизнанку "Кровавый спорт". Если в последнем герои дерутся по-настоящему, то в "Рестлере" всё — фикция. В "КС" герой борется против злодейского злодея, в "Рестлере" герой борется против самого себя. В "КС" герой посвящает всё свое время тренировкам, чтобы отомстить злодею — в "Рестлере" герой пьянствует, распутничает и занимается чем угодно, только не тренировками. И, наконец,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в "КС" герой ссорится с любимой, но незадолго до завершения боя, уже почти побеждённый, видит её среди зрителей, и это придаёт ему сил. "Рестлер" не ссорится, а наоборот — обретает её перед последним матчем. А в конце боя бросает взгляд туда, где уже никого нет.

Не знаю, сознательно ли режиссёр строил композицию таким образом, или это у меня глюки.
Примечание: под "Кровавым спортом" подразумеваю целую серию разных фильмов под разными названиями, получившими распространение в девяностые, где сюжет всё время повторялся вышеописанным образом.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рестлер (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Рестлер (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх