Джеки Чан актер сценарист ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джеки Чан (актер, сценарист, режиссер)»

 

  Джеки Чан (актер, сценарист, режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 13:56  
Смотрела практически все фильмы с его участием . Не скажу , что он из самых любимых моих актёров , но он ,скажем так , мне симпатичен . Уважать стоит хотя бы за то, что сам исполняет трюки .
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2011 г. 02:24  
Кстати, Джеки Чан также активно занимается благотворительностью. На его сайте есть целый раздел про это.
–––
Кораблю - взлёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 17:26  
Наряду с Джимом Кэрри, Джеки Чан — мой любимый актер. Вчера как-раз посмотрел (вернее пересмотрел) на ДВД "Проект — А" — ох, ну это же бесподобно. Фильм просто перенасыщен разнообразными зрелищными и забавными событиями.
Из старых больше всего нравится "Пьяный мастер" и "Змея в тени орла" — помнится в детстве много раз пересматривал.
Из более новых — это "Шанхайский полдень"/"Шанхайские рыцари", "Час Пик 1-3", а также оооочень понравился недавний "Маленький большой солдат".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 22:28  
А мне нравится почти всё творчество Джеки Чана,а как он поёт! Таких талантов-.универсалов больше и не найти .А фильмов у него уже больше сотни .Сам десяток лет занимался ушу,так ,что знаю какой это не простой образ жизни,занятия минимум два раза в день почетыре-пять,а бывало и восемь часов.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 22:34  
Очень нравится этот актер. А самый любимый фильм, пересмотренный безумное количество раз — Доспехи Бога 2: Операция Кондр. Безумно люблю этот фильм, первую часть чуть меньше:)

Знаете, что самое обидное? Старый Джеки не такой завораживающий... Отмечу разве, что "Запретное Царство".
А в целом у него масса отличных фильмов, легких, наивных, смешных.
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 22:38  
Джеки Чан – герой поколения. И не только одного я думаю. Сейчас я, например, вспоминаю с теплотой фильмы Пьера Ришара. Ему уже много лет, а мне — тьфу. И фильмы Чана будут думаю вспоминать также с теплотой через лет 15 следующая молодежь. У его фильмов особая узнаваемая атмосфера. И мне всегда особо нравились в титрах моменты съемок. Для меня они были первыми, кто так сделал.
–––
Trust No One


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 23:08  

цитата Mo3k

Знаете, что самое обидное? Старый Джеки не такой завораживающий...

Знаете, чтобы я посоветовал? Если еще не видели, посмотрите "Большой солдат", как-бы из последнего порадовало больше всего. "Каратэ-пацан" хорош, но Джеки там исполняет роль второго плана. "Шпион по-соседству" — это отличное семейное кино, но Джеки там не такой, каким его привыкли видеть. Вот "Солдат" все это с лихвой компенсирует. Чудесное и доброе кино, Джеки там несказанно радует.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 23:12  

цитата Chase

"Каратэ-пацан" хорош, но Джеки там исполняет роль второго плана.

Да. На мой взгляд как-то не получилось у него обрести харизму Мияги.
–––
Trust No One


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 23:18  

цитата deex_iv

Да. На мой взгляд как-то не получилось у него обрести харизму Мияги.

Да даже, наверное, не в этом дело. Мияги мне напоминал дедушку главных малолетних героев в фильме "Три ниндзя" (помните такой? :-)). А Джеки в "Пацане" больше напоминает своих же наставников из его ранних фильмов. Мне, в принципе, оба образа по-своему нравятся. Вот только, не люблю я когда Джек на втором плане... Я понимаю, стареет, но он же прекрасно смотрится в главной роли и "Большой солдат" тому подтверждение. Вот такие фильмы мне как-то больше по душе.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 23:23  
Ага, я думаю Джеки Чана вообще сложно воспринять на ролях второго плана (ну не Морган Фримен он). Мы же привыкли что он просто супер мега гиперактивый персонаж. :-)
Кстати, кто Шаолинь новый смотрел? Там Джеки какую роль играет, а то я не знаю, смотреть или нет.
–––
Trust No One


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 23:29  

цитата deex_iv

Кстати, кто Шаолинь новый смотрел? Там Джеки какую роль играет, а то я не знаю, смотреть или нет.

У меня он есть, но я еще не смотрел. Зато видел трейлер и вроде-бы там он играет второстепенного персонажа... Но, думаю, посмотреть все-таки стоит, вдруг стрельнет))


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 23:37  
Ещё нравится "Мистер крутой" и "Городской охотник" 8-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 09:48  
Джеки Чан просто уникальный человек. Прочтите его автобиографическую книгу"Я-Джеки Чан". Просто перечислять все его умения и достоинства очень долго.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 09:53  

цитата Chase

Наряду с Джимом Кэрри, Джеки Чан — мой любимый актер.

Та же история, оба актера со сложной судьбой добившиеся таких высот


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 10:07  
Проголосовал за вторые Доспехи Бога, любимый фильм моего детства.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 06:33  
В детстве очень любил его фильмы, сейчас как-то не хочется пересматривать. Но Джеки очень уважаю!


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 07:35  
Час пик 1 (1998)/ 2 (2001)/ 3 (2007) и Шанхайский полдень (2000)/ Шанхайские рыцари (2003)

Короче, те фильмы, где есть ещё кто-то смешной, кроме него. С "напарником" Джеки смотрится прикольней :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 11:50  

цитата пофистал

С "напарником" Джеки смотрится прикольней

А как вам, когда Джеки с кучей глупых и неуклюжих женщин? "Мистер Крутой", "Доспехи бога — 2" :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 13:12  
Мне понравилось, как Джеки Чан поставил на место белокожих девушек: его герой (кажется, в каком-то из фильмов "Доспехи бога") один раз засмотрелся на обнажённую азиатку и пропусил удар врага, но при этом в другой раз обнажил белокожую девушку и тем самым выиграл время для удара (белокожие враги засмотрелись на белокожую девушку и пропустили его удар, а ему белокожая девушка была по барабану). Я сама не из числа самых белокожих девушек, поэтому мне это было лестно.

В целом Джеки Чана считаю классным за то, что он хорош и в борьбе, и в юморе, 2 в одном.
–––
Клянусь четой и нечетой... (C) А. С. Пушкин


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 13:43  
Жаль, что в опроснике нет иных фильмов.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джеки Чан (актер, сценарист, режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Джеки Чан (актер, сценарист, режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх