Джеки Чан актер сценарист ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джеки Чан (актер, сценарист, режиссер)»

 

  Джеки Чан (актер, сценарист, режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 01:45  
Дже́ки Чан (род. 7 апреля 1954 г.) — известный гонконгский и американский актер, каскадер, кинорежиссёр, продюсер, сценарист, постановщик трюков, боевых сцен и даже певец!



Настоящее имя Джеки — Конг Сунг Чан, что означает «Чан, рожденный в Гонконге».

Этот шустрый и подвижный китаец завоевал себе популярность благодаря откровенно развлекательным комедиям с «мордобоем», главной особенностью которых является сам Джеки Чан. Он пожалуй единственный актёр в мире, который самостоятельно придумывает и делает большую часть трюков и при этом даже иногда дублирует других актёров. При этом постановка трюков относительно дёшева, поскольку создаётся буквально из того, что находится под рукой.

В последние годы он все больше экспериментирует с жанрами, героями и сюжетами. В одном из интервью Джеки Чан сказал, что хочет доказать, что он актер, который умеет драться, а не боец, который может играть.

Предлагаю обсудить творчество и личность этого безусловно неординарного человека. Ну и напоследок, конечно же, парочка традиционных вопросов:

*Как вы относитесь к творчеству Джеки Чана?
*Какие фильмы с Джеки Чаном вам нравятся больше всего?
*Как вы думаете, когда на просторах СНГ появится режиссёр, который будет ставить фильмы так же дёшево и так же увлекательно?
–––
Butt-kicking! For goodness!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 01:48  
Проголосовал почти за все фильмы. Очень любил их в детсве)) Да и сейчас)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 03:21  

цитата Минск

*Как вы думаете, когда на просторах СНГ появится режиссёр, который будет ставить фильмы так же дёшево и так же увлекательно?


Никогда. Во всяком случае не при нашей жизни точно.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 07:58  
что-то такое чувство у меня, что фильмы здесь не все... унего по-моему чуть ли не пофыильму каждый год.... вон недавно по телеку ссмотрел "Пиджак" или "Сюртук"... у него там такой прикид бондовский был... ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 08:02  
Проголосовал за Пьяного мастера, Час пик, Шанхайский полдень и Миф. Считаю это лучшими фильмами с его участием. Правда Инцидент Синдзюку еще не смотрел, но хочу8-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 09:47  
У меня почти все фильмы с его участием в киноколлекции.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 09:49  
проголосовал Проект А (1983, 1987), Доспехи Бога 1 (1986), Час пик 1 (1998)/ 2 (2001)/ 3 (2007), Миф (2005), Запретное царство (2008)
хотя миф и запретное царство уже мало похожи не его ранние фильмы, но тем не менее не могу сказать что они хуже
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 10:24  
Проголосовал за "Доспехи Бога" и "Кто я?". А фильмы действительно не все, тот же "Мистер крутой"(1997).


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 10:45  
Обажаю все его фильмы, пересмотрел большую часть из них. В опросе как-будто нехватает еще многих фильмов... Самым взрослым и красивым считаю Миф, хотя остальные практически не хуже...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 11:29  

цитата sham

что-то такое чувство у меня, что фильмы здесь не все... унего по-моему чуть ли не пофыильму каждый год.... вон недавно по телеку ссмотрел "Пиджак" или "Сюртук"... у него там такой прикид бондовский был...

Он снимался более чем в 100 фильмах. :-) Поэтому прои создании опроса подбирал самые лучшие или самые известные. "Смокинг" же сам по себе фильм достаточно проходной, потому в список и не попал. Хотя если я вижу на экране телевизора физиономию Джеки Чана, то обязательно бегу смотреть, несмотря на то, что там конкретно показывают. :-)

Могу добавить ещё что-нить, но пока не вижу такой необходимости. А вот варианта "другой" действительно не хватает. 8:-0
–––
Butt-kicking! For goodness!


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 11:34  
Согласен, что можно добавить "Смокинг". И проголосовал за самые-самые по моему мнению фильмы: "Закусочная на колесах" и "Доспехи Бога"!

цитата sham

что-то такое чувство у меня, что фильмы здесь не все... унего по-моему чуть ли не пофыильму каждый год....

Больше 100 фильмов у него ))

Кстати, а не он ли вообще ввёл моду на неудавшиеся смешные дубли в конце фильма во время титров?


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 11:44  

цитата Минск

"Смокинг" же сам по себе фильм достаточно проходной,
Не знаю, мне он понравился больше МНОГИХ фильмов Джеки Чана...


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 11:44  
Минск Ну я не уверен что здесь лучшее, но если уж на то пошло, сделайте еще вариант "Другой"...


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 11:46  
Отметила Доспехи Бога, Полицейская история, Час пик, Шанхайский полдень


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 12:27  
Отметил самое известное: "Полицейская история", "Час пик", "Разборка в Бронксе".
"Доспехи Бога" и "Кто я?" вообще не нравятся%-\, впрочем, как и все остальное.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 13:25  
Видел далеко не все фильмы, более-менее понравились "Доспехи Бога -1" и "Закусочная на колёсах". Тут не хватает вариантов типа "Ничего не понравилось" или "ничего не видел"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 13:34  

цитата benommen

Не знаю, мне он понравился больше МНОГИХ фильмов Джеки Чана...

Поскольку опрос создан для выяснения зрительских симпатий, а не для насупленной критики и составления мегаобъективного рейтинга, добавил "Смокинг". По критерию известности, как минимум, сюда он подходит.

цитата Меконг

Тут не хватает вариантов типа "Ничего не понравилось" или "ничего не видел"

Добавил.
–––
Butt-kicking! For goodness!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 15:13  
Последний пункт.
Ничего, кроме рукомашества и дрыгоножества, этот, с позволения сказать, "актёр" в свои фильмы не вносит. Играет так себе, срежиссированы эти фильмы в типичной для Гонконга манере ("Бэтмен в Шаолине", ага :-))))

Я лучше пойду что-нибудь с Брюсом Ли или Ван Даммом пересмотрю. Эти ребята не только махать кулаками, но и вести себя перед камерой на все 100% умели...8-)

p.s.: Всё имхо, естественно.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 02:10  
На правах давнего поклонника великого каскадёра и вообще хорошего парня Джекки Чана, имею право заявить: опрос создан некорректно, поскольку для тру-фанов Великого Китайца, — а для меня он гораздо кунгфуистее Брюса Ли и всех его подражателей, — важен всего лишь один вопрос: какой Джекки Чан вам нравится больше — новый и классический? :-D
Ладно, это всё трёп, но трёп это важный, ибо весь голливудский модерн я предал анафеме, ибо кроме "Шанхайского кспресса" и и жюльверновской карикатуры я не ничего не смотрел, и очень радуюсь.
Потомучто считаю, что Джекки Чан предал всех своих поклонников, алчно предавшись наполенонвским планам по завоеванию американского континента. Наслышан что рожал он эти планы давно, но Голливуд так и не покорил, а одного фаната в виде меня уж точно поитерял. А я стою сотни фанатов.:-D
Джекки Чан единственный актёр/режиссёр который отдавал процессу себя на 100%, ломал кости, был на грани смерти, не щадил своих учеников касакадёров, ломал им кости, создал гениальнуб троицу Чан/Хан/Бяо, хотя я не уверен что всё так и было.:-))) Но поклонники влюбились в его творения именно из-за полной отдачи фильму самого себя, плюс юмор, плюс шедеврально созданные рукоприкладства, и т.п.
Считаю шедеврами, и имею оригинальные гонкоговские полные версии его фильмов, таких как: Доспехи бога, Полицейская история, Пьяный мастер, Проект А (просто бесподобно и неподражаемо). Многого конечно не вспомню. Я не прошу великого мастера продолжать калечить свои телеса, т.к пониммаю, что он далеко не птенец, о уже седой орёл, но ведь можно продюсировать и режиссировать ленты в своём оригинальном ключе. Но даже его последние фильмы снятые на родине не отвечают моим запросам — глупые спецэффекты, применение глупых тросиков, и сами фильмы невероятно глупые, как такое можно смотреть? Не знаю. Поэтому не жду и не смотрю. А смотрю классику, смотрю и наслаждаюсь.:cool!:
Что касается опросса: всё что до 1990 отмечаю как — великолеано, всё после — неуд. Уж простите.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 02:15  

цитата glupec

Ничего, кроме рукомашества и дрыгоножества, этот, с позволения сказать, "актёр" в свои фильмы не вносит

Путь этого дрыгоножества — куча переломов, ссадин, ушибов, крови и пота наконец. Да и, кто ещё смог повторить его художества? Разве только что что Тон Джа, да и то не слишком он преуспел.
Ли и Ван Дамм хорошие исполнители, но плохие членовредители:-D поэтому им незачёт. Но я их так же любил в детстве.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джеки Чан (актер, сценарист, режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Джеки Чан (актер, сценарист, режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх