Декстер Правосудиие Декстера ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Декстер [Правосудиие Декстера] (сериал, 2006 - 2017)»

Декстер [Правосудиие Декстера] (сериал, 2006 - 2017)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 16:38  

цитата Albert_N

Ханна вообще самая красивая из всех девушек Декстера. Просто рядом с Ханной Декстер ведет себя не совсем адекватно.

Не совсем адекватное поведение при влюбленности — ничего удивительного, по себе знаю, когда спустя какое-то время трезво оцениваешь поступки и спрашиваешь себя "чем я только думал")

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Другое дело, когда Дебра чуть не угробила его, а вообще если взглянуть на события — грохнули мужа Ханны, потом соседка, и казалось бы — не было сомнений, что это протеже, как ситуация оказалась интереснее, Вогл здорово сыграла свою роль, с главным маньяком интересная история. А что Декстер в конце 11ой не убил — с одной стороны странно, с другой — это помогло руками того маньяка избавиться от надоедливого маршала, который бы просто так не отстал.


В общем событий более, чем достаточно. Авторы "Во все тяжкие" конечно лучше справляются с концовкой, но они по этой части вообще могут стать лучшими из лучших. А если сравнить с концовками многих других крупных долгостроев — то у Декстера пока все очень неплохо.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 17:02  
Сама способность так влюбиться не очень вяжется с образом Декстера, каким он был представлен в прошлых сезонах.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Особенно с учетом того, что Ханна чуть не убила Дебру.

Ну да ладно, так решили сценаристы — кому-то нравится, кому-то нет.
Главное чтобы хотя бы с последней серией не напортачили, как в Докторе Хаусе. Какой бы концовка не было, хотелось бы чтобы ее внятно показали.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 12:28  
8 лет. Господи, 8 лет. Нда. И куда мы прикатились в итоге?
Наверное, еще долго останется ощущение того, что Декстер вернется следующей осенью. Но не потому, что мы бы его ждали. Просто по-моему так нельзя, нет правда. Это не финал сериала, хотя, казалось бы, почти все линии подведены к завершению. Это какая-то жесткая отписка на "отвали", с использованием самых очевидных и, порою, не сильно правдоподобных ходов. Зачем во второй половине последнего сезона было введено столько нового народа? Это же не 3-4 сезон, это конец. И в итоге львиная доля времени пришлась на разборки с новыми героями, а не на акценте на основных актерах. Не знаю...после финала остается чувство недоумения, хочется задать вопрос "И это все?", хоть он и будет задан в пустоту. А еще кто-то сверху на небесах видимо руководит окончаниями многих великих сериалов или сезонов. Ибо последние минуты по своей концепции и строению могут напомнить кому то о 6 сезоне Доктора Кто, кому-то третий сезон "Шерлока", но более всего — Грегори Хауса. Вот только у Хауса хоть в последней серии не забыли позвать почти весь кастинг сериала в качестве прощального "пока". А Декстер....пожалуй, лучше действительно, обращаясь к названию серии, я буду помнить монстров из первых сезонов. Тех страшных, жутких и необычно интересных.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 14:42  
Только что посмотрел последнюю серию. В плане исполнения, воздействия на зрителя великолепно, особенно на фоне унылого сезона. А вот чем все закончилось — не понравилось.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Конечно, слащавый хэппи энд был не лучше, но все слишком депрессивно. Очень жалко Деб. Гаррисон остался без отца, а ведь Декстер так старлся... Последние кадры с Декстером-лесорубом не понравились, карикатурно получилось, лучше бы их совсем не было.

Теперь не знаю — стоит ли пересматривать первый сезон? С одной стороны хочется вспомнить старого доброго Декстера, с другой -возникают сомнения, как будет смотреться первый сезон, когда известно, чем все закончится.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 01:59  
В общем-то, концовка вполне логичная, довольно таки библейская. Отречение во искупление.
Не зря же Декстер

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"отпустил" Деб в то же место, куда сбрасывал своих жертв. Декстер отрекается от счастья, дабы хоть немного загладить свою вину


Немногое в этой серии радует

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ханна всё-таки убежала, а мерзавец истёк кровью от рук Декстера
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 02:09  
Декстер та еще кукушка оказался

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

подбросила сына Ханне и был таков


Ну а

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Декстер-лесоруб это ...мм..и есть гениальный полет фантазии сценаристов?


Ладно, закончился сериал и ладно. После финала "Хауса" к никакущим концовка морально всегда готовы (с)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 06:28  
Вот и закончилось все... Прощай, Декстер Морган! Словами великолепной Деборы из середины сериала: "Это вам не пианино в кустах жевать!". Здравствуй, Карпов 2!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 14:03  
По прошествии суток с момента просмотра последней серии впечатления значительно изменилось в худшую сторону.
Во-первых, для того, чтобы вывести зрителя на эмоции, сценаристы пошли по пути наимешего сопротивления, а именно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

убили Деб.
Получилось довольно грубо.
Во-вторых, последняя серия, как и весь сезон, содержит кучу логических ляпов.
В-третьих, последние кадры абсолютно не соответсвуют духу сериала. Такое чувство, что их "пришили" из какого-то другого фильма.
В целом последняя серия смотрится нелохо только на фоне последних сезонов, но никак не сериала в целом. Вспоминая Декстера из первых сезонов, думаю, что Декс заслужил куда лучшего финала.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 22:39  
Я вообще в шоке от финала...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Дэб жалко , нет слов, да еще и не похоронили по человечески,
утилизировал ее братец как жертву, бред... >:-|
Было бы логичнее чтобы он сгинул в шторме, а не лесорубил в финале,
а так выходит, логики ноль, ничего он так в жизни не понял и ценностей не приобрел...
а лишь всё потерял!

хотя может ЭТО нам и хотели сказать авторы ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 00:04  
Да уж... финал Декстера, да ещё предпоследняя серия "Во все тяжкие" в один день. Морально тяжело :)
Мне концовка понравилась. Переживал до самой последней секунды.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Но я был бы более доволен, если бы Декстер погиб. Люблю я депрессивные концовки.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 01:06  
Последние три серии просмотрел на перемотке(гамма эмоций металась между %-\???:-(((>:-| ). Даже, казалось бы главный фейл XXI-го века, "Лост" невызывал такого отторжения.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 01:09  
Один из самых натужных и разочаровывающих телефиналов из тех, что я видел, где-то на одном уровне с "Хаусом" и "Побегом". Не знаю, заметили ли сами сценаристы или нет, но своими последними сериями они просто убили "Декстера". :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 11:03  
А я уже себе привычку завел: неплохие сериалы не досматривать, концовки все убивают.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 11:43  
Вот уроды! (с)
Такое впечатление, что финал с самого начала первого сезона был задуман в общих чертах. Вот только никто не ожидал целых восьми сезонов, и с этой высоты многие моменты смотрятся до глупости нелогичными и надуманными. Примитивная бредовая слезодавилка, скомканная и непоследовательная.
Последние кадры с Дектером — это вообще из серии не давайте на радостях тяжелые вещества вашим сценаристам — им еще сценарий финального эпизода заканчивать.
Эх, лучше бы на третьем сезоне остановились.

Интересно сколько человек участвовали в совершенно немотивированном убийстве одного из персонажей на потребу зрителям?
Сколько чистых комнат готовить?
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 11:44  

цитата Фикс

Эх, лучше бы на третьем сезоне остановились.

А четвертый как жи? 8:-0
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 12:15  

цитата geralt9999

А четвертый как жи?

Еще неплох, но уже начался спад. Возможно по-хорошему стоило сделать четвертый сезон финальным и сюжетные ходы из 5 по 8 сезона перетащить. И сделать нормальный открытый финал

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

чем прошлый сезон завершился
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 17:48  
Лост главный фейл у них, и Хаус концовкой не угодил, и даже Побег тут умудрились упомянуть в негативном ключе) Так вот, это одни из моих любимых долгостроев и Декстер присоединяется с ними наравне числу лучших.

У концовки получилось немаловажное — удивить.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Думаю многие, как и я, никак не ожидали такого конца для Дебры и уж тем более, что он оставит сына Ханне и потом не вернется.


А вообще как сериал ни закончи — всегда найдутся недовольные. При хэппи энде — "ну нафиг эти штампы, совсем не того я ждал от этого сериала", если наоборот "слишком депрессивно". В какой-то степени сценаристы в ловушке и всем угодить им бы никак не получилось.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 17:54  

цитата Great_Player

Лост главный фейл у них

истинно так.

цитата Great_Player

Хаус концовкой не угодил

конечно.

цитата Great_Player

Побег

самый, пожалуй, показательный слив и высасывание из пальца сюжета.

цитата Great_Player

У концовки получилось немаловажное — удивить.

это да, удивили. я не думал что можно снять последний сезон, в котором каждая серия хуже предыдущей, вплоть до финала...
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 18:01  
Вообще так мило у них система безопасности работает.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Беглая преступница, даже не перекрашивая волосы, влегкую улетает из аэропорта в другую страну с чужим ребенком :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 18:13  
Kopnyc
А я бы с удовольствием смотрел дальше и Лост, и Хаус и Побег, и в какой-то степени доволен всеми концовками, а вот насчет вашей авы — Доктор Кто в 6 сезоне превратился в такой шлак, сопли и полный слив, что дальше просто некуда, и я больше не смог терпеть этот треш в самом худшем значении слова, а ведь первые сезоны там нравились. Это для примера, что мне далеко не все нравится, даже из продолжений полюбившихся когда-то сериалов.
Страницы: 123...22232425262728    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Декстер [Правосудиие Декстера] (сериал, 2006 - 2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Декстер [Правосудиие Декстера] (сериал, 2006 - 2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх