Остаться в живых сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Остаться в живых (сериал, 2004-2010)»

 

  Остаться в живых (сериал, 2004-2010)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 18:57  

цитата PetrOFF

И Вы его смотрели. Ай-ай-ай.

Ага. Как я уже говорил ранее в этой теме:

цитата fox_mulder

И все же, даже несмотря на осознание сего вполне предсказуемого факта, финальная серия "Лоста" не дала лично мне ответа на самый главный из вопросов: "Зачем я все это смотрел в течение шести лет?".
В следующий раз буду более осмотрительным.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 19:58  
Так и хочется сказать — не будем зарекаться и себе врать!!:-D
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 23:03  

цитата fox_mulder

Все остальное — именно обманки для зрителей, иными словами — обычный мусор.
Рамплиссаж!


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 01:01  
Мда... посмотрел последнюю серию... тут без бутылки явно не разобраться


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 16:07  
Посмотрел и я последнюю серию. Как и ожидалось, сценаристы пошли по пути "ребята, чё ж вы хотите, тут все не просто так, а с тайным, неподвластным разуму смыслом, думайте сами".
Если концовка "Твин Пикса" была пусть малопонятной, но гармоничной и все же соответствовала духу фильма, то в Лосте создалось впечателение, что сценаристы тупо устали соединять все воедино и выродили некую сюрреалистическую отмазку. И тут же вспомниается старый анекдот:
- Объясните, пожалуйста...
- Вам покороче или подлинее?
- Покороче...
- Чтобы вот!
- Ой, а подлиннее?
- Потому что!!!

Фиг с ним, из почти научной фантастики ударились в мистику, но вот так, обрубить все на свете, плюнуть на сюжет, на созданный по мелочам мир острова. Не верю я тому, что создатели фильма еще вначале знали, чем все закончится. Не верю и тому, что ходящие по сети объяснения "сценариста Лоста, пожелавшего остаться неизвестным" правдивы и выданы "из первых рук". Хотя, могу конечно ошибаться, но обратного подтверждения не нашел и вряд ли найду.
Короче, как всегда: рейтинги падали, идеи кончились, сюжет тупел на глазах — решили закрыть.

P.S. Ну не может американский фильм закончиться без финальной битвы (мордобоя) с Главзлодеем.:-) Была надежда, что хоть здесь будет иначе...
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 16:31  
sergeigk , у Великих и Ужасных АБС тоже во многих вещах концы с концами не сходятся. И что же: хуже они от этого не стали.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 15:51  
etoneyava, так-то оно так, Но ведь обидно, что 6 лет рассказывали запутанную историю, а потом, сказали, что все это фигня и никак не связано с общей концепцией.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 16:01  
А я купил сегодня все 6 сещонв. Летом буду смотреть :):cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 20:55  
Вообще "Твин Пикс", видимо, останется единственным фантастическим сериалом, не сдувшимся к финалу с великолепной концовкой. А все потому, что у его создателей чувство меры преобладало над жаждой наживы.
Линчу:cool!:^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 21:05  

цитата mindhealer

Вообще "Твин Пикс", видимо, останется единственным фантастическим сериалом, не сдувшимся к финалу с великолепной концовкой. А все потому, что у его создателей чувство меры преобладало над жаждой наживы.
Линчу

Если честно — не самый удачный пример.8:-0 Потому что, ближе к последним сериям, в "Твин Пиксе" тоже наворотили черте чего, а потом пришел Линч и в своем типичном стиле, красиво прикрыл лавочку.:-))) На самом деле, если говорить о сюжетной целостности в телесериалах, то на память прежде всего приходит "Вавилон 5" , где все ответы и решения были придуманы Стражинским еще до того, как он приступил к съемкам пилотной серии.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 21:20  
Красиво — вот в чём разница.


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 22:45  

цитата fox_mulder

где все ответы и решения были придуманы Стражинским еще до того, как он приступил к съемкам пилотной серии.

Что не помешало выпустить сериал ВООБЩЕ без логичного конца, завершив буквально на ровном месте, обрубив как топором все сюжетные линии. Более нелепого завершения сериала — я не видел. (Ходят слухи что конец секретных материалов тоже не особо блещет логикой — но сказать ничего не могу. Не досмотрел) Ах, а какая конфетка "Утраченная Комната" Брильянт чистой воды, во всем, кроме финала. Вы не поверите... но там не ответили ни на один вопрос. (Даже злодея оставили злодействовать)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 22:55  

цитата Asta Zangasta

Что не помешало выпустить сериал ВООБЩЕ без логичного конца, завершив буквально на ровном месте, обрубив как топором все сюжетные линии.

Из этих слов возможен единственный разумный вывод: Вы его просто не досмотрели до финала.8-)

Что же касается Lost room, то там всего три серии, которые заканчиваются единственно верным финалом, полностью вытекающим из стилистики самого фильма. С "лостовским " grand finale epic fail — ничего общего.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 23:22  

цитата fox_mulder

то там всего три серии,

Там всего 6 серий.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 23:27  

цитата PetrOFF

Там всего 6 серий.

Вообще то, там всего три серии, продолжительностью по полтора часа. Но наши телевизионщики предпочли при показе, каждую из частей порезать еще напополам.
Proof. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 23:39  

цитата fox_mulder

Из этих слов возможен единственный разумный вывод: Вы его просто не досмотрели до финала

С сарказмом. И как там решили проблему с Гарибальди? И кто такие Дракхи? Чем кончилась война с телепатами?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 00:06  

цитата Asta Zangasta

С сарказмом. И как там решили проблему с Гарибальди? И кто такие Дракхи? Чем кончилась война с телепатами?

Попробуйте почитать хронологию, посмотреть пять сезонов самого сериала + 13 серий "Крестового похода" + 7 полнометражных фильмов, в крайнем случае — почитать целую кипу многочисленных новелизаций. Если не поможет, то в данном случае наука бессильна.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 00:24  
fox_mulder

Все относительно. А вот у меня произведение Линча оставило полное ощущение завершенности. "Вавилон" мужественно начинал смотреть несколько раз и бросал. Скууучно. Длинная "сериальщина" вообще до добра не доводит. Что в кино, что в литературе.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 00:34  

цитата mindhealer

А вот у меня произведение Линча оставило полное ощущение завершенности.

А вот у самого Линча было на этот счет иное мнение. ;-) Та концовка, которую мы сейчас знаем как итоговую, по его версии должна была стать лишь затравкой для третьего сезона, который в итоге так и не сняли. Proof.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 00:41  
Если говорить о финалах, то я бы вспомнил ещё Neon Genesis Evangeion
Страницы: 123...4243444546...565758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Остаться в живых (сериал, 2004-2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Остаться в живых (сериал, 2004-2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх