Живой 2006


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Живой (2006)»

 

  Живой (2006)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 20:02  
Живой

Это картина о последствиях чеченской войны. Сюжет основан на том, как с войны возвратился молодой парень, но вернулся он с глубокой психологической травмой, потому что потерял двух друзей, которые погибли, спасая ему жизнь.
Все начинается в госпитале, куда попадает главный герой после полученных ранений. Здесь он узнает, что ему ампутировали ногу и теперь он инвалид. Кир, так зовут главного героя, поехал служить в Чечню по контракту, чтобы заработать денег на свадьбу с любимой девушкой. Но, вернувшись с войны, он понимает, что уже не может жить нормальной жизнью в мирное время. Часть его осталась в горах Кавказа вместе с погибшими друзьями. После того как Кир выходит из госпиталя начинается долгий путь, пройдя который он должен обрести смирение и понять: зачем он вернулся живым.
Жанр Мистика/Драма
Режиссёр Александр Велединский
Продюсер Сергей Члиянц, Вадим Горяинов, Михаил Микоц, Алексей Алякин
Автор сценария Игорь Порублев, Александр Велединский
В главных ролях Андрей Чадов, Максим Лагашкин, Владимир Епифанцев, Алексей Чадов
Оператор Павел Игнатов
Длительность 98 мин.
Страна Россия
---
По-моему великолепный фильм


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 20:03  
Не смотрел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 20:04  
Смотрел, давно уже... Скорее, понравился.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 20:14  
Смотрел несколько раз, очень хороший фильм. Рассказ об ещё одном потерянном поколении. Больно было смотреть на главного героя, который не находит себе места в жизни. Я считаю что реалии тех лет очень точно отражены в фильме. Очень грустная картина, задевающая за живое. Да что там говорить, в своём городе я сам видел уйму таких же парней которых покалечила эта бойня и которые так и не сумели, а может и не захотели после пережитого там вписаться в обычную жизнь.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 20:54  
Смотрел давно, года три назад. Фильм понравился. Очень искреннее, немного наивное кино, но все равно....
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 21:08  
фильм не понравился
–––
Все буде Україна


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 22:19  
Очередной российский "вселенского масштаба" депрессняк. Ни об чем и никак.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 22:54  
Извините за вопрос не в тему, но что заставляет людей, не смотревших фильм, не читавших книгу и т.п., не только участвовать в голосовании, но и украшать форум глубокомысленными "не смотрел". ???
А что касается самого фильма, на фоне "стабильно высокого" качества отечественных киноподелок (фильмами это язык не поворачивается назвать), он смотрится совсем неплохо. Напомнил один из моих любимых фильмов — "Нога". Единственный недостаток — актеры недостаточно харизматичны.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 09:12  
Вроде смотрел, понравился.
–––
Fide, gravitate, constantia


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 09:16  
Смотрела давно, фильм скорее понравился, чем нет. Но и в восторге я от него не пребывала...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 12:41  
ИМХО, один из лучших постсоветских фильмов, очень трогательный и грустный. жаль, что не был особо замечен. Дозоры и прочие острова при всей моей любви к первоисточникам — рядом не валялись — грубовато, но по сути верно 8:-0 . Чадовы хороши. И музыка Васильева потрясающе вписалась.
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2011 г. 07:39  

цитата grey_angel

один из лучших постсоветских фильмов, очень трогательный и грустный. жаль, что не был особо замечен. Дозоры и прочие острова при всей моей любви к первоисточникам — рядом не валялись — грубовато, но по сути верно   . Чадовы хороши. И музыка Васильева потрясающе вписалась.

Согласен


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2011 г. 19:19  
Очередные отходы отечественного кинопрома.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2011 г. 19:29  

цитата grey_angel

ИМХО, один из лучших постсоветских фильмов, очень трогательный и грустный. жаль, что не был особо замечен. Дозоры и прочие острова при всей моей любви к первоисточникам — рядом не валялись — грубовато, но по сути верно   . Чадовы хороши. И музыка Васильева потрясающе вписалась.

Согласен [2].
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2011 г. 20:31  
Для того, чтобы сосчитать российские фильмы которые мне понравились, хватит пальцев на одной руке. Этот фильм мне понравился. Искренний, трогательный, честный.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2011 г. 21:12  
Фильм оставил впечатление. Мистическая составляющая -в конце, драма вернувшегся с войны — на протяжении всего действа. Ни в одном актёре фальши не заметила: сыграно добросовестно, честно, местами — отчаянно. "Таких" ОТТУДА вернулось столько, сколько вернулось. Из моего города знаю несколько парней (один из весельчака в тень превратился, ещё один к окну подходить боялся долгое время, а мой одноклассник в историю с деньгами подобную попал. Был такой, что без руки вернулся, так ведь и запропал, помер. Всего на год меня старше.
Вобщем фильм не пусто-порожний, серьёзный, драматичный.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2011 г. 21:20  

цитата grey_angel

один из лучших постсоветских фильмов, очень трогательный и грустный. жаль, что не был особо замечен. Дозоры и прочие острова при всей моей любви к первоисточникам — рядом не валялись — грубовато, но по сути верно   . Чадовы хороши. И музыка Васильева потрясающе вписалась.

Согласен [3]


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 15:20  
Не понравился. Как почти все на чеченскую тематику.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 15:37  
Мона Сэниа, Вам стоит пересмотреть (ещё раза 3), если Вы увидели там только это.
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 17:21  
PetrOFF , нет, я увидела там все что нужно, все философские мотивы. Но 1: не люблю эксплуатацию этого национального позора под названием БД в ЧР, даже если это только декорация. 2: мне неприятны эти два брата даже просто фенотипически, а уж тем более как актеры.
Ничегошеньки в фильме не задело, хотя по идее должно.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Живой (2006)»

 
  Новое сообщение по теме «Живой (2006)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх