Спартак Кровь и песок ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Спартак: Кровь и песок (сериал, 2010 - ...)»

Спартак: Кровь и песок (сериал, 2010 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 15:23  
Досмотрел. Сезон кончается кроваво и жестко, никаких компромисов — в отличии от многих сериалов, персонажей поубивали достаточно.
Не знаю, под конец стало уже не так нравиться мне это зрелище. Никакой морали, абсолютно никакой. Эпизод с женой Ворона в последней серии меня неприятно удивил, что же это такое-то, ради мести эта кроткая женщина способна на такое? Не правильно это все.
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 16:04  

цитата TOD

ради мести эта кроткая женщина способна на такое? Не правильно это все.

Ну да, меня тоже не порадовал этот момент.
Но в целом, последняя серия мне очень понравилась, не смотря на количество крови.
Особено понравился

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Момент полета Спартака на балкон вообще выше всех похвал.


Но вот как дальше будет, я не знаю, потому что перед сценаристами и режиссерами стоит задача посложнее, чем в первом сезоне.
Тут надо уже делать эпический размах.
Я буду смотреть однозначно 2-й сезон, а там уж судить будем ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 16:16  
Посмотрел первые пару серий и..... сразу же удалил. У создателей получилось "не рыба, не мясо": с одной стороны, уже не детское представление в стиле "Зены" с "Гераклом (чур, меня чур), но и еще далеко не "Рим" с его прекрасно переданным, неподдельным реализмом исторической эпохи. Вместо него — лишь наигранная жесткость, выполненная в стиле "мультфильмов для взрослых" и слишком тусклые актерские работы. А по сему....:-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 16:21  

цитата fox_mulder

А по сему....

Да, но блин затягивает, не смотря на все минусы :-)

Тот же Рим я с большим удовольствием смотрел, но под конец он мне разонравился, я не увидел концовки, как будто сюжет не продуман местами и некоторые линии обрываются нелогично.
В Спартаке на удивление всё продумано по поводу сюжета, но когда его смотришь, надо абстрагироваться от истории, а лучше думать, что это фэнтези, тогда смотрится легко и непринужденно ;-).

Но любое мнение имеет место быть и я не в коем случае не навязываю сериал тем, кому он не понравился :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 16:27  

цитата CHRONOMASTER

Тот же Рим я с большим удовольствием смотрел, но под конец он мне разонравился, я не увидел концовки, как будто сюжет не продуман местами и некоторые линии обрываются нелогично.

Элементарное объяснение: хотели снимать третий сезон, но владельцы телеканала посчитали, что это выйдет слишком дорого. В любом случае, создатели в этом не виноваты.

цитата CHRONOMASTER

В Спартаке на удивление всё продумано по поводу сюжета, но когда его смотришь, надо абстрагироваться от истории, а лучше думать, что это фэнтези, тогда смотрится легко и непринужденно

Палка о двух концах: для истории не хватает деталей, для фэнтези — наоборот, выдумки. Как я уже писал выше, в результате получается "ни рыба, ни мясо". Впрочем, никого не собираюсь переубеждать.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 16:37  

цитата fox_mulder

Элементарное объяснение: хотели снимать третий сезон, но владельцы телеканала посчитали, что это выйдет слишком дорого. В любом случае, создатели в этом не виноваты.

Ну да, но от этого конец 2-го сезона не обрадовал, ой совсем не обрадовал, я даже расстроился, когда его досмотрел, не от того, что сериал закончился, а от того послевкусия, которое осталось от последних серий.

цитата fox_mulder

Впрочем, никого не собираюсь переубеждать.

По рукам ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 17:43  

цитата TOD

Эпизод с женой Ворона
великолепный. Отлично показано как человек прозрел в своем отношении и насколько она любила мужа.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 18:41  

цитата CHRONOMASTER

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Момент полета Спартака на балкон вообще выше всех похвал.

да, красиво:-)

цитата ZiZu

Отлично показано как человек прозрел в своем отношении и насколько она любила мужа.

ну-ну, сцена сильная, но какая-то аморальная.
Вообще, после

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

смерти жены Спартака
, у меня как то поменялось отношение к ГГ.Если до этого весь "kill 'em all" был "ради любви", чтобы снова обрести друг друга, то потом Спартак просто тупо убивал не понятно ради чего, иногда — ради мести. Повторюсь, мораль здесь призрачна, а принцип "око за око" возведен в абсолют. Как по Spartacus'у, ради мести можно ВСЕ.
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 18:57  

цитата TOD

но какая-то аморальная
а чего вы ждали? пощечины?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Она мать одного и ждет второго ребенка. И тут она понимает что 15летнее ничтожество, которое просто родилось там где надо решает жить её мужу или умереть.
Весь сериал строится на огромном аморальном принципе.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Трахни её при мне"
и это слова жены ботиата обращенные к мужу. Единственное в чем они переборщили это с интригами. Слишком легко

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ботиат убивал всех своих врагов.
даже примитивно всё выходило.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 10:23  
1 серия второго сезона запланировала ажно на январь 2011 :-(


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 08:22  
Ну наконец-то посмотрела первую серию, которую скачала и благополучно забыла. Впечатления довольно положительные. Правда битвы через чур мультяшные и кровища смешно как-то льется в замедленной съемке. Но в остальном нормально, то, чего собственно и ожидала: Крейг Паркер, махач, кровь, секс, махач, пока еще только намек на интриги. ГГ тоже неплох — небритый накачаный мужик с квадратным подбородком, кто ж еще лучше будет рубить людей в капусту. А еще неожидала увидеть в сериале Зену и сначала думала, обозналась. Вообщем буду смотреть дальше.
–––
Сhacun son goût


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 09:01  

цитата Anariel

А еще неожидала увидеть в сериале Зену и сначала думала, обозналась.

Это приятная неожиданность :-)

цитата Anariel

Впечатления довольно положительные.

Вот это радует, что находятся девушки, которым нравится данный сериал, потому что голых накаченных тел мужским в сериале всё-таки больше чем женских :-)

Дальше будет интрига интересней, конечно есть ляпы, но о них не хочется думать, когда смотришь сериал.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 09:43  
CHRONOMASTER, а как там уровень "фехтования"? Достаточно убедителен или "получил люлей, собрал последние силы, раз-два и крови-ища во все стороны"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 09:58  
Halstein ты знаешь, по разному. То реально хорошее фехтование покажут, как правильно блоки ставить, как комбинации из ударов делать мечом и щетом (в сериале правильно показанно, что щит это оружие нападения, а не защиты :-)), то иногда начинается фигня для красоты, когда гладиатор с поворотом на 360 градусов мечом рубит. ну нельзя никогда к противник спиной поворачиваться.
На на мой взгляд в сериале найдена золотая середина между зрелищностью и реалистичностью сражений на холодном оружии.
Главный герой думает что он свое сверепостью и силой может всех победить, но его ставят на место, показываю, что очень важно мастерство и умелое владение оружием ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 10:06  
CHRONOMASTER
Говорите 300 спартанцев не понравился? Мне тоже. Поэтому попробую пару-тройку серий посмотреть.
Может и в этом вкусы совпадут?


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 19:49  
Второй сезон вроде как уже официально будет приквелом-вбоквелом. Зена точно будет, что еще как-то радует.
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 07:07  
TOD скорее всего нам покажут историю семейства Батиата


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 00:21  
Жду второй сезон.

+ -много эротических сцен (довольно красиво всё показано);
— -кровь странная, компьютерная какая-то.
–––
"...лицо ровное и белое, как игральная карта высшего сорта из новой
колоды. А рот — туз червей."


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 06:47  
Demarko ну так....это закос под "300" =)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 13:22  

цитата Mef

это закос под "300"


Но мне "300 спартанцев" понравились больше)
–––
"...лицо ровное и белое, как игральная карта высшего сорта из новой
колоды. А рот — туз червей."
Страницы: 123456...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Спартак: Кровь и песок (сериал, 2010 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Спартак: Кровь и песок (сериал, 2010 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх