Враг мой 1985


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Враг мой (1985)»

Враг мой (1985)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 17:30  


В глубинах нашей галактики, на огромном расстоянии от Земли люди ведут кровопролитную войну с расой рептилий. Войну, которой Земля отдает последние силы, войну на полное уничтожение.

В одной из жестоких схваток в окрестностях гористой планеты в системе двойной звезды пилот Виллис Дэвидж сбивает машину чужого, но тут же получает несколько попаданий и выходит из боя.

Единственное место, где можно выжить после падения — та самая планета. Но упав, он обнаруживает, что сбитый им чужой не погиб. Смертельные враги оказываются заперты в одной клетке, и выбор прост — уничтожить друг друга или заключить перемирие и попытаться спастись.

Что окажется сильнее: желание жить или ненависть и боль за погибших?

Очередной фильм который мне очень по душе, высказывайтесь...
–––
Извините за ошибки


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 17:34  
   Хороший такой фильм. Но на мой взгляд, авторы фильма слишком увлеклись занимательностью. В фильме слишком много от боевика, чем от антивоенной и антиксенофобской направленности повести.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 17:39  

цитата Dentyst

В фильме слишком много от боевика, чем от антивоенной и антиксенофобской направленности повести.

Все равно он является одним из интересных фильмов. И явно не на один раз как множество современных фильмов


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 17:40  
Dentyst , ну, я-то заметил именно антиксенофобскую направленность. А уж если судить по нынешним голливудским канонам, то и тем более.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 17:40  

цитата Буквоед

Все равно он является одним из интересных фильмов

Безусловно. Я с этого и начал свой пост.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 17:42  
etoneyava
Да, вероятно. Но фильм несколько (ИМХО) подзабыт широкой публикой и от этого блёкнут воспоминания.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 17:45  
Пару дней назад пересмотрел этот фильм в очередной раз.
мне кажется что в этом фильме все практически идеально сбалансировано — боевик, мораль, всевозможный антирассизм.
Всего в меру и это правильно — картина получилась цельная, не перегибающая палку. Этим-то фильм и хорош.
Иначе стал бы он кино-классикой?


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 17:50  
Да "Враг мой"--это весчь!Несколько раз смотрела в кинотеатре.Кстати ,"боевиковские" моменты не запомнились,а вот антивоенная и антиксенофобская направленность наоборот красной чертой проходила весь сюжет.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 17:52  
Да... фильм действительно позабытый , но он какой-то особенный, как по мне, искренний, греет воспоминания о старых добрых фильмах
–––
Извините за ошибки


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 18:03  
До сих пор помню этот фильм! Мне он показался настолько качественно сделанным и просто превосходным! Интересно было бы проверить свои впечатления , просмотрев его сейчас, но , наверное, не буду . А вдруг он мне покажется смешным и убогим по сравненю с нынешней графикой ? Лучше пусть душу греют ностальгические воспоминания..
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 18:07  
Я тоже не буду пересматривать
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 18:16  

цитата Мона Сэниа

Да "Враг мой"--это весчь!Несколько раз смотрела в кинотеатре.Кстати ,"боевиковские" моменты не запомнились,а вот антивоенная и антиксенофобская направленность наоборот красной чертой проходила весь сюжет.

Да там боевиковских-то моментов как раз и нет практически, нечего запоминать.:-) Только в самом начале показан бой , где сшибли-то и Джерри, и драка этого..забыла как его зовут.. Замиса хорошо помню..:-) Да с работорговцами этими стычка. По большому счёту весь фильм о примирении , понимании и взаимопомощи.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 18:55  
После прочтения великолепного романа решил глянуть фильм. Если коротко, то ужасно скушно и фильм не принес ни капли тех эмоция что сделала книга.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 18:55  
Замечательный фильм. Один из моих любимых, по-настоящему когда-то запавший в душу. Смотрела когда-то по телевизору несколько раз, но эмоции от просмотра оставались неизменными.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 19:51  

цитата ZiZu

После прочтения великолепного романа решил глянуть фильм. Если коротко, то ужасно скушно и фильм не принес ни капли тех эмоция что сделала книга.


А что есть книга??
–––
Извините за ошибки


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 19:55  

цитата Nemesis.

А что есть книга??

конечно есть http://www.fantlab.ru/work56652


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 20:25  
Это хорошо
–––
Извините за ошибки


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 20:35  
Сразу вспомнились мои дошкольные походы в кинотеатр и советский дубляж.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 20:40  
Nemesis. В первом посте не видно изображения.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 20:58  
Фильм смотрел давно, впечатления остались двоякими. С одной стороны фантастика, т.е. "хорошо". С другой стороны пацифиская муть, т.е. "не верю". Наше окружение показывает, что т.н. "миротворцы" — это всегда окупанты, купившие себе журналистов, что за любой озвученной идеей о благе тут же открывается лень, тупость и жестокость. И даже если первое недоверие бывает посрамлено, незамедлительно открываются иные горизонты, возвращающие все в циничное русло. Не верил и не верю.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Враг мой (1985)»

 
  Новое сообщение по теме «Враг мой (1985)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх