Нечто 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Нечто (2011)»

Нечто (2011)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 22:50  
Нечто ассимилировавшее их обоих...:-)))жду
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 02:37  

цитата Kuntc

"Нечто против Чужого против Хищника".

Кстати, о названиях. По официальной версии, создатели не смогли придумать оригинальное название, которое отражало бы суть и связь с фильмом Карпентера, поэтому остановились на... том же самом, The Thing. Видимо, чтобы лишний раз подчеркнуть, что это не римейк :-D.

Но я не понимаю, что тут такого сложного в новом названии. Вариантов же тьма:

The Thing Begins
The Thing Rises
The Thing Strikes Back
The Thing Wars: Attack Of The Clone Things
Things Of The Antarctic: On Stranger Ice
X-Thing: Origins
Trans-THING-ers
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 05:17  
Кстати. Именно при просмотре этого фильма стало ясно, насколько мне надоели издаваемые Нечтом звуки. Не знаю, были ли они придуманы для фильма 1982-го года, или использовались и раньше, но ведь буквально всякий раз, когда где-то появляются мерзкие (инопланетные) чудовищя, они вопят вот этим пронзительным верещащим воплем. Всё, хватит уже, пора что-то другое придумать. Надеюсь, Нечто-2011 подведет аккуратную черту под этими звуками, уже ставшими штампом.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 03:40  
(Тут было много неправильных слов про серьгу из фильма 1982 года. На самом деле серьга действительно на месте, как в начале, так и в конце фильма).
Но при пересмотре Нечто-82 удивило другое. Выражения лиц при проверке крови. Почему боялись те, кто оставался людьми? Неужто сомневались, что они люди? Герой Рассела не сомневается ничуть, он всю дорогу утверждает, что он человек. А остальные волнуются и успокаиваются только увидев результат.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 05:04  

цитата zmey-uj

Не знаю, были ли они придуманы для фильма 1982-го года, или использовались и раньше, но ведь буквально всякий раз, когда где-то появляются мерзкие (инопланетные) чудовищя, они вопят вот этим пронзительным верещащим воплем.

Но в фильме 82-го года было замечательное исключение из этого правила: момент, когда люди окружили почти превратившуюся в человека тварь, и вот звук, который она тогда издавала (ещё и музыка Морриконе при этом на заднем плане) — это действительно было жутко. Один из леденящих душу моментов фильма. Ну а все эти верещения — согласен, глупо как-то (чем она их издавать-то может?). Правда, в новом фильме изначально Нечто (в его оригинально инопланетской форме) скорее как-то обманчиво безобидно стрекочет.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 05:50  

цитата zmey-uj

Тут было много неправильных слов про серьгу из фильма 1982 года

Почему ж неправильных? Ну не видел я серьгу в конце, что же сделаешь.. Иней у него на лице блестит, это да. А потом так вообще отворачивается... Но я не спорю, была — так была.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 05:56  
К слову, в новом "DARKER-е" будет реца на комикс-сиквел 1991 года.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 09:08  
А мы отдали на перевод вот это (1981):

Я сам не смотрел его, но аннотация гласит: "Британский научно-фантастический мини-сериал по книге 1978 David Wiltshires "Child of Vodyanoi". Роман написан под впечатлением от фильма "The Thing From Another World". Из обзоров фильма параллели не видны, но фиг знает, что там за монстр; надо смотреть.:)
–––
[профиль остановлен]


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 14:19  
yyvv "Неправильные слова" относились к моему собственному посту, который был написан, а затем стерт. Вкратце — мне сперва увиделась некая "серьга" в левом ухе, однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что это не серьга, а просто ухо рельефное, и на нем отблеск света, который и был принят мной за металлический блик. К вам у меня претензий нет, наоборот, спасибо, что указали на такую деталь.

цитата olvegg

Но в фильме 82-го года было замечательное исключение из этого правила: момент, когда люди окружили почти превратившуюся в человека тварь, и вот звук, который она тогда издавала (ещё и музыка Морриконе при этом на заднем плане) — это действительно было жутко. Один из леденящих душу моментов фильма.
Именно и только в этих двух фильмах звуки смотрятся нормально. Но их же растиражировали и порастащили по всем другим кинам! Вот что обидно. Не особо утруждаясь, везде понавпихали верещащих гадов.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 22:36  
Третьй фильм НЕЧТО. НЕЧТО на советской базе:-D Один-то монстр побежал к американцам, а второй...(мне кажется Кейт могла быть им)отправился к строителям коммунизма:-D И пусть наши киношники эту часть снимут


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 23:21  

цитата kim the alien

 И пусть наши киношники эту часть снимут
Бондарчук пусть. У него несомненный талант к кинофантастике.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 05:04  

цитата zmey-uj

Бондарчук пусть. У него несомненный талант к кинофантастике.

Розовые вездеходы???
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 05:06  
а то
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 23:03  
Посмотрел. Оказалось, что не так уж и плохо. Жаль лишь, что фильм является чуть видоизмененной копией "Нечто" Карпентера: похожие сцены неизменно присутствуют. Норвежцы — мужики, нормально. Девушка-палеонтолог... зачем? Зачем у полярников на станции еще одна девушка? Для досуга? ГГ, конечно, не Сигурни Уивер, но более-менее справилась. Компьютерное нечто какое-то синтетическое получилось. У Карпентера противнее.
После быстрого проматывания старого Нечта из-за нового теста с сережками и зубными коронками, обнаружил не только серьгу в ухе у Чайлдса, но и кольцо в носу у доктора, которому нечто руки откусило во время дефибрилляции — собственно там и так ясно было, что доктор был за наших, так что видимых противоречий нет. В финальной сцене с кораблем показалось, что чего-то не хватает — то ли Космического Жокея, то ли яиц Чужих, то ли Хищников. Также не очень понятно почему нечто так долго бегает в безобразной форме с двумя склеенными бошками. Нечто слишком часто шевелит ножками и щупальцами — у Карпентера оно более тормозное было, возможно, в силу отсутствия на тот момент компьютерной графики. Ах да, ассимиляцию клеток на компьютере 1982 года не показали, зато в какой-то чудо-микроскоп все увидели. И вообще на норвежской базе ни одного компа не показали.
Больше всего понравились сценки с вертолетом в финальных титрах.
В общем получилось немного лучше, чем, к примеру, "Хищники" от Родригеса.
Особо порадовала фраза норвежцев — "The Americans are the real enemy.".

В дубляже замечены косяки — дословно "имитацию" и "копирование" клеток постоянно называют мимикрией.
Когда Кэйт объясняют как нашли тарелку по радиосигналу, то говорят, что
"Мы уловили сигнал, когда выжившее существо покинуло корабль"
В оригинале не так:
We think the signal was triggered when the survivor exited the craft.
т.е. Мы думаем, что сигнал был включен, когда оставшийся в живых покинул корабль.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 17:13  
Смотрел. Нет ни восторгов ни возмущения. Что-то средненькое, как в принципе и оригинал. Здесь современные спецэффекты, а там Курт Расселл, так на так и получается.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 17:34  
"Нечто" Джона Карпентера — это мой любимый фильм ужасов и от приквела я ждал... А на самом деле, мало чего я от него ждал, но "Нечто" 2011-го года меня приятно удивил. Да, как и сказали выше, в нем нет ничего необычного — в принципе, мы видим практически то же самое, но это отнюдь неплохо. Я считаю, что создателям удалось не испоганить историю и сделать вполне добротный фантастический ужастик, который неплохо показывает события предшествующие картине 82-го. Я бы сказал, это небольшой, но приятный бонус к величайшему фильму ужасов всех времен))


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2013 г. 15:37  
согласен с положительными отзывами о "Нечто 2011". один из самых достойных приквелов на сегодняшний день.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 15:22  

цитата Smithers

Компьютерное нечто какое-то синтетическое получилось. У Карпентера противнее.
+1
Да и просто — страшнее.
Несмотря на почти тридцать лет разницы и пропасть в комп.технологиях и спецэффектах:-)))

Вчера посмотрел( ещё раз).
Слабо:-(

Лучшим решением было бы максимальное приближение к оригиналу.
А в идеале — полное соответствие.

Ну, а так, как сделали ........ :-(((
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 20:53  
Да нормально сделали. Карпентеровское кино ничуть не лучше.


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 17:50  
Да этот кинодеградант и сделали-то только из-за карпентеровского фильма. :-D
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Нечто (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Нечто (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх