Ученик чародея 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ученик чародея (2010)»

Ученик чародея (2010)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 19:26  

цитата Alex32

Да ладно вам судачить.

Каждый говорит за себя, вот вы например -

цитата Alex32

Прикольный фильм получился. С большим удовольствием посмотрел.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 19:45  

цитата Hirus

Потом почитал журнал "Мир Фантастики" где вроде как еще более положительно отзывались о фильме

Ну да,там те еще "эксперты" особенно по фильмам:-D если там положительно очень отзываются,то сразу не хочется это смотреть в большинстве случаев
Только в Книжном Ряде компетентные авторы....
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 07:27  

цитата cianid

А как бы вы с пользой применили умение метать файерболы?


А магия для вас в одних фаейерболах заключается????


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 07:29  
Блин ... так чё не идти что-ли? :(
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 08:10  

цитата elent

А магия для вас в одних фаейерболах заключается?

Как раз нет. А Вы увидели что-то более хитроумное, изящное в магии Ученика?
Разумеется, "файербол" это некое собирательное обозначение примитивного чародейства, наполнившего как литературу, так и кино.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 11:14  
Мрак! Просто МРАК!
И эти слова не адресованы не фильму, а тем, кто говорит "гадость и дрянь". Не надоело, а?
Есть мультфильмы Миядзаки и "Том и Джерри", есть Бергман и Скорсезе, а есть Бэй и Бекмамбетов. есть "Горячие стюардессы 6" и есть "Последнее танго в Париже". Есть искусство ради искусства, а есть развлечения ради развлечений.
Расцвет ханжества и лицимерия, дамы и господа.
"Ученик чародея" веселое, зрелищное кино. Хорош уже страдать синдромом поиска тайного смысла. Если вы привыкли смотреть фон Триера и считаете, что на экраны должны выходить только серьезное кино, затрагивающее философские проблемы и т.д. и т.п., то тогда какого же ... вы гордым строем идете в кинотеатры, а потом вовсю изголяететь на форумах.
Слабо вам, вместо обкакивания развлекательного кино, осуществлять пропаганду умного и достойного искусства. Видимо, слабо...
Да и признайтесь, в большинстве случаев, вы и не смотрите то о чем привыкли со знанием дела рассуждать, просто наверное, вам кажеться, что это модно. типа хороший тон и меня сразу же запишут в интеллектуалы. Кстати, это не с вас писали?

Собственно о фильме: веселый (зал на многих эпизодах просто лежал), красивый, ненапрягающий, Кейдж хотябы пару раз менял выражение лица (это для него значительный прогресс), Молина соответствовал своей роли, единственное "но" мало Моники Белуччи.:-))) Фильм в стиле "Трансформеров" — поржать, полюбоваться и отдохнуть.
Для хорошего отдыха — отличный выбор.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 11:44  
sergeigk , пожалуй, соглашусь с Вами- мрак.
Мрак в том, что Вы почти забыв про полюбившуюся фильму, посвятили едва ли не более трёх четвертей текста воспитанию взрослых людей, пусть даже вам они показались снобами. И в этом уже ваш ультраснобизм, ибо вы какбэ умеете отделить "мух от котлет," а все прочие, какбэ,...лицемеры, ханжи и того...туповаты супротив вас.
А ведь люди всего-то и позволили себе "не полюбить" один фильм и высказаться по этому поводу — вам достаточно, чтобы анафематствовать .
Чуден мир, чудны люди.
Я "не смотрю фон Триера", тем не менее, обсуждаемый фильм едва ли вызывает у меня щенячий восторг. Я думаю, что не хуже вас понимаю, что такое развлекательное кино, но Ученик развлек меня на троечку. Впрочем, это не мешает мне принять вашу радость от просмотра без указания на вашу ограниченность или безвкусие.
(пожимает плечами) Мрак.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 13:09  
cianid , вы сами признаете, что фильм на троечку — то есть 6 из 10, а большинство отзывов и мнений в этой теме подразумевают, что фильму и единицы много. Рискну предположить, что именно это и возмутило sergeigk.
Все-таки 6 (и моя конечная оценка, кстати) подразумевает, что из зала человек вышел в большей степени с положительными эмоциями, а их в этой теме почти не видно.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 13:17  

цитата sergeigk

Все-таки 6 (и моя конечная оценка, кстати) подразумевает, что из зала человек вышел в большей степени с положительными эмоциями, а их в этой теме почти не видно.

О, да! Согласен. И с оценкой тоже.

Мне кстати понравилась сцена с уборкой, такой мощный и веселый отсыл к Микки Маусу:-))) или "Это не те дройды, которых вы ищите" — веселый стеб, поднимает настроение.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 13:19  

цитата Мисс Марпл

большинство отзывов и мнений в этой теме подразумевают, что фильму и единицы много

Нашел только один-единственный такой отзыв: от elent. Отзывы же типа "очередной проходняк на один раз" все же явно подразумевают больше единицы и разве что более эмоциональны, чем ваш ;-) Короче, нормально все тут :-)


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 14:41  
Вот вчера просмотрел. Впечатления — так себе. Зрелищно — это да. Актриса красивая — тоже да. Но вот какого-то хотя бы слабенького подтекста вообще не заметил. Как-то сухо, без "надо подумать". Такие фильмы не очень то мне нравятся.
–––
Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (Михаил Васильевич Ломоносов)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 15:45  
Ходил на этот фильм во вторник.. Фильм понравился.. Причем странно то, что понравился даже больше Принца Персии.. Которого, кстати, на этом форуме хвалили явно больше.. На мой взгляд, Кейдж нормально сыграл.. Да и ГГ выглядит получше Персиков Джексона..)) Удачные шутки тож были.. Вобщем, не жалею о потраченном времени..


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 16:25  
Очень средний фильм
Посмотреть можно только ради Н Кейджа.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 20:31  
Я наконец-то посмотрела фильм.Чтож как и думала фильм банальненький в красках..=)
Кейдж как всегда в своей манере, к ниму притензий нет.Да в принципе вообще к актерам нет притензий: все нормально сыграли.Но вот сам по себе фильм слабоват.Шутки появлялись прикольные да, пару штук было..=)
Я не пожалела,что не пошла в кино.

Мне понравилось что использовали песенку Onerepublic — Secrets.На мой взгляд удачно подобрана.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 20:42  
Фильм понравился непосредственно во время просмотра, но не запомнился. Ожидала большего.
Насчет актеров.... Кейдж на высоте. Запомнился главный антигерой. А вот про главного героя хорошего могу сказать мало, равно как и о дублировании его роли.
Имхо, подростково-молодежная комедия с примесью фэнтези.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 06:50  
Типичная история про то, как "задрот" стал героем, спас мир от страшной гибели и отхапал себе "девушку мечты" (c)(r)(tm). Стандартная магия (все эти "концентрации сил" и "очищения разума" уже в печёнках сидят), стандартные персонажи (Бальтазар Мыколы Клетки и тот смотрится как набросок). Я понимаю, что фильм развлекательный (без sergeigk в жизни не догадался бы, ага :-D), но где фантазия-то? С чего вдруг в последние годы вторичность идей стала неотъемлемой частью "развлекательности"?


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 08:42  

цитата Icipher

С чего вдруг в последние годы вторичность идей стала неотъемлемой частью "развлекательности"?

Потому что:
а) Ранее проверено на публике.
б) Кризис жанра.
в) Гарантировано принесет прибыль, т.к. см. п. а)
Icipher, ну как, без меня догадались?:-)))
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 09:06  

цитата Icipher

Типичная история

:beer:
Фильм зрелищный, но средний абсолютно. ГГ — реально нервирует своей...подростковостью :) И, скажите, кто нибудь сомневался, что "в самый страшный момент" он и без

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

кольца

забабахает кого надо?
Хеппи, елы-палы, енд
Сказка для детей — нормально.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 14:04  
Честно говоря, я ожидала куда большего, а не такой фигни.. Даже обидно,что я потратила на эту чушь целый час!
На протяжении всего фильма было желание сделать три вещи: 1) Пнуть ГГ, чтобы не мямлил, 2) Зашить ГГ рот, чтобы не ходил/стоял с открытым, 3) Помыть голову Кейджу.

Ни ярких персонажей, ни сюжета, ни спецэфектов — н_и_ч_е_г_о...
–––
\o~o/


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 21:44  

цитата AHAHASKA

3) Помыть голову Кейджу.

:beer:
хих=))действительно, промелькала такая идея))
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ученик чародея (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Ученик чародея (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх