Ученик чародея 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ученик чародея (2010)»

Ученик чародея (2010)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 11:39  
да нормальный фильм для просмотра за пивом. Забить мозг на 2 часа-и забыть)
Пару шуток прикольных было. Про ДепешМод, например)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 11:41  

цитата Fingolfin

для просмотра за пивом

:beer::beer::beer:
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 14:38  
Шла на фильм в ожидании веселой сказочной истории и не разочаровалась. Время (в отличие от Повелителя стихий) пролетело незаметно и я даже смеялась. Ужасно жалко было гламурного злодея, я надеялась, что его, в духе Голливуда, "обратят в истину". Но сказка действительно одноразовая: посмотреть и забыть. В моем рейтинге из летних сказок на первом месте Принц Персии, где-то на три-четыре позиции ниже — Ученик чародея, и на далеком последнем месте Повелитель стихий (вот уж где было жаль потраченного времени).
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 14:41  
Вот гламурный злодей это да. Мы с подругой весело повизгивали еще дня два. Ну тут все просто, есть у нас метросексуальный друг, как с него роль писали.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 16:59  
Фильм не понравился. Я считаю что это просто бред. Ничего нового. Замусоленные идеи и прописанные/переснятые в миллионах других шедевральных и не очень фильмах, истины. Скучно. Даже не досмотрел. Просто не осилил эту тягомотину.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 17:32  

цитата elhar

Даже не досмотрел.

А из кинотеатра так просто не сбежишь. Как засядут с двух сторон полные люди с попкорном и все >:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 18:13  
Nicolle, сочувствую.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 21:32  
Фильм просто серый:-(.Другого определения не подберешь.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 21:36  
Скучный, ужасно банальный фильм. И весь мир в итоге спасла блондинка, пнув ногой железяку! :-)))
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 11:32  

цитата LoveLife

И весь мир в итоге спасла блондинка, пнув ногой железяку!

Вот видите, а все кричат — штампы, банальщина и т.д. :-)))
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 14:31  
Побрякушка, конечно. Однако нет затхлого запаха повторов. И сложно сказать, что оригинальная история, но и не свербит в зубах от "было-было".
Конечно, неудачники в главных героях остонадоели страшно. Но что поделать, если львиная часть населения радеет за неудачников. Мол и на нашей улице добрый дядя с перстнем появится.

Смотрел только ради Кейджа и отметить могу только злодейского мага викторианской эпохи + китайца-колдуна. Они меня держали у экрана. Главгер, его девица, его друзья и их философия о стае оставили меня равнодушным. Однако не могу не отметить великолепную сцену в подвале с щетками-тряпкам. Вот это было хорошо. Вот это было почти волшебство как в Гарри Поттере :)


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 00:47  
с огромным удовольствием посмотрел фильму, жалею что в кино на него пошел.

sergeigk
насчет этого поста http://fantlab.ru/forum/forum5page1/topic... — однозначно +мильен и :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 18:30  
Жаль, я ожидал большего, но фильм получился так себе.
Как ни стараются Кейдж с Молиной (шикарно отыграли оба, ничего не скажешь), но видно, что он очень надуманный и натужный. Большинство шуток не веселят — чувствуется, как авторы постарались насытить ими каждый кадр, в итоге легкости совсем не осталось.
Барушель этот, главный герой, совершенно чудовищен, мне он напомнил в пять раз ухудшеный клон ДжейДи из сериала "Клиника". Пицифекты есть и местами симпатичные, но все равно по совокупности напоминает большой бракованый воздушный шарик. Вроде и красивый, и яркий, но радости с него никакой.
Поставлю 6\10 за несколько хорошо нарисованных эффектов, яркого Кейджа, которого мне давно не хватало и демонического Молину, которого все равно было как-то мало.
ЗЫ Моника Белуччи в этом фильме выглядит отвратительно.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 23:34  
Выдающаяся ерудна. А тема малолетнего неудачника, который может понравиться девушке, только если на него снизойдут боги/инопланетяне/древние силы — уже достала.
–––
Шпенглер & Инститорис


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 23:36  

цитата kerigma

Выдающаяся ерудна.

Я бы даже сказала — феерическая.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 05:19  
Посмотрел. Спецэффекты красивые, и Кэйдж с Молиной (-на, -ном) неплохо смотрятся. Главный герой — ужасен, а дубляж еще ужаснее. В целом — фильм на один просмотр.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 22:55  
Фильм так себе, ничего особенного, Кейдж молодец, и волосы его не потрят такие длинные)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 17:38  
просмотрела с удовольствием, правда второй раз не пойду. это именно тот фильм , который нужно смотреть в кинотеатре- красивые актеры , музыка и т.д. ну не так плохо , как тут писали, обычное развлекалово.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 08:55  
Посмотрел вчера фильму. После этой темы, где многие говорили что фильм будет таксебешный не пошел на него в кинотеатр. Счас вот думаю, можно было и сходить. Так как мне понравился визуальный ряд, не банальные диалоги. Сюжет хоть и избитый, но поставлен добротно (под сюжетом я имел ввиду типа там мегазлыдни с тупой идее уничтожить, а не править, и мегадобряков энтузиастов. а то что гланый герой неудачник и прочие проблемы у него — это подняпрягает уже. но куда меньше чем многочисленные фильмы про героев в латексе, вот от них то уж точно тошнит). Так что я не пожелел что посмотрел. Хороший такой фильм.

Особенно долго смеялся над "Это не те дройды, которых вы ищите":-)))

Только почему то думал весь фильм, что раньше у Кейджа были роли интереснее (тот же фильм "Без лица"). Но и тут он мне понравился своей игрой.
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ученик чародея (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Ученик чародея (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх