Скайлайн 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Скайлайн (2010)»

Скайлайн (2010)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 01:21  
Смысл названия не знаю, но нашел в яндексе вот что:
skyline ['skaɪlaɪn] переведено с
* английского
на русский
1. горизонт, линия видимого горизонта
2. контур, силуэт на фоне неба
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 10:57  

цитата Ламинарский

Смысл названия не знаю

Переводчики, наверное, тоже.
Так что готовьтесь к появлению на экранах российских кинотеатров таких блокбастеров, как
"Сайлент Шут".
"Ремембер Зе Хироуз"
"Спэйс Вар"
И других зрелищных динамичных фильмов:-D.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 19:14  
пошла на фильм ОПРОМЕТЧИВО ничего не почитав в интернете... ФИЛЬМ ПОЛНЫЙ ШЛАК! Блин, я уже не помню, когда меня так пёрло в кинотеатре, я таких тупых диалогов даже в сумерках не припоминаю :-)))
В общем и целом фильм разочаровал по самое "не-хА-чу" >:-| под конец пол зала заливались смехом и отпускали милые комментарии.. А некоторые люди ещё и с детьми пришли!! о ужас..
В фильме нет вообще ничего!!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Действие всего происходит в комнате-гараже-крыше. Мало того, что на главные роли взяли двух комедийных актёров, дак ещё обилие шаблонных, плоских реплик просто зашкаливает! Сюжет.. его нет. Лишь в конце... промелькает, судя по всему, суть всего происходящего...и это за 3 минуты до титров! ...

В общем одно сплошное разочарование.
–––
Inner piece


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 01:17  
отлично получился фильм. Хоть моя оценка и невысока, 7 из 10, но удовольствие при просмотре получал.
Актеры так себе.
Спец-эффекты — супер.
Сюжет — хорош в той мере, в какой от него чего-либо ждут. Мысля глобально, конечно, нет сюжета.
Отдельные сцены — есть такие. Много кусками нравилось.
Инопланетяне очень прикольные.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 01:41  
Сегодня видел рекламу на "MTV":
Фильм от создателей спецэффектов в "2012"
Более адекватного слогана не придумаешь:cool!: Ни убавить , ни прибавить:-D
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 18:16  

цитата Frigorifico

Фильм от создателей спецэффектов в "2012"

Как и я писал раньше, меня это более всего убило. Теперь, почитав отзывы, я даже смотреть ЭТО не собираюсь.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 18:31  

цитата Frigorifico

Сегодня видел рекламу на "MTV":
Фильм от создателей спецэффектов в "2012"

Ну реклама всегда призвана утаивать от конечного потребителя все самые неприятные подробности — в этом и заключается ее призвание. Полагаю, что если бы на афишах красовалась огромная зазывающая надпись: "фильм от режиссеров "Чужие против Хищника 2: Реквием", большую часть зрителей тотчас как ветром сдуло.:-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 18:43  

цитата Frigorifico

Более адекватного слогана не придумаешь

Мне кажется, у "Обитаемого острова" был куда как более симптоматичный слоган:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Бюджет картины — 26,5 млн. долларов"

:-D
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 18:49  

цитата Kebab

от создателей спецэффектов в "2012"

правдивая реклама — то, чего многим не хватает. Не обманывали и брали тем, что получается хорошо. Спец-эффекты — загляденье.
Ну и, конечно, для меня очень странно видеть в Интернете лица, которые ходили в кино и не любят 2012.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 23:41  
Вы меня конечно простите, если что, но е-мое как же достали эти потуги сделать стршного монстра (особенный затык с инопланетянами), просто жаль ей богу, ну почему-почему страх должны вызывать черная слизь и сходство с трехпалым ленивцем?
Или паучий набор глаз (6 штук) и щупальцы кальмара?
Вы знаете, хоть я и не ценитель фильма "Война миров", но все же там и ужас покрепче и инопланетные монстры покруче ( в плане внешнего вида)
Дай бог памяти, был классный фильм про инопланетное существо, оказавшееся в теле американского полицейского, какая же была шикарная идея- он был сгустком света или энергии и вселился в его тело, я точно не вспомню уже в чем был сюжет, так давно смотрела, а фильм до сих пор в памяти, к сожалению "Скайлайн" забудется уже через пару дней, так, просмотр для галочки получается.
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 01:18  

цитата sawwwa

Дай бог памяти, был классный фильм про инопланетное существо, оказавшееся в теле американского полицейского, какая же была шикарная идея- он был сгустком света или энергии и вселился в его тело, я точно не вспомню уже в чем был сюжет, так давно смотрела, а фильм до сих пор в памяти

Если речь идет о "Спрятанном", то там и кальмароподобный bad пришелец тоже был8:-0.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 14:56  

цитата AnCraMF

правдивая реклама — то, чего многим не хватает. Не обманывали и брали тем, что получается хорошо.

Их работа — второстепенна.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 15:13  
Фильм — супер! Очень радуют такие фильмы, где при небольшом бюджете реализовываются такие потрясающие спецэффекты. Этот фильм также приносит много нового в жанр: во-первых например техника пришельцев действительно имеет огромные преимущества над земной, но не является полностью неуязвимой. Во-вторых концовка далеко не оптимистичная в отличии от остальных фильмов про вторжение пришельцев. Игра актеров такая, какая и должна быть. Так бы вел себя любой человек оказавшийся в такой ситуации. Неизбежно возникают ассоциации с фильмами "День независимости" и "Война миров", но в отличии от них он разрушает устоявшиеся штампы жанра. Никаких чудесных спасений из-за бактерий и написанных на коленке компьютерных вирусов. Ну и конечно же очень порадовало, что нет никаких гуманоидных инопланетян. Пришельцы действительно выглядят чуждо и пугающе.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 15:15  

цитата Hostis

Никаких чудесных спасений из-за бактерий

Все претензии — к старику Герберту Уэллсу.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 16:23  
[q=Hostis]он разрушает устоявшиеся штамбы жанра.[/q]
o_O %-\
А хотя бы несколько примеров можно услышать?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 18:29  

цитата Nexus


А хотя бы несколько примеров можно услышать?

цитата Hostis

во-первых например техника пришельцев действительно имеет огромные преимущества над земной, но не является полностью неуязвимой. Во-вторых концовка далеко не оптимистичная в отличии от остальных фильмов про вторжение пришельцев.

цитата Hostis

Никаких чудесных спасений из-за бактерий и написанных на коленке компьютерных вирусов. Ну и конечно же очень порадовало, что нет никаких гуманоидных инопланетян. Пришельцы действительно выглядят чуждо и пугающе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 19:07  

цитата AnCraMF

правдивая реклама — то, чего многим не хватает. Не обманывали и брали тем, что получается хорошо.

Между, прочим я без всякого сарказма сказал, что слоган адекватен. Спасибо рекламщикам за него. Потому что мне неинтересен фильм "от создателей спецэффектов". Я как-то больше люблю фильмы "от режиссеров" и "авторов сценариев". И обед предпочту приготовленный поваром, а не специалистом по приправам. И розочки в торте приветствую, но не считаю основной ценностью торта.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 19:17  

цитата Hostis

Во-вторых концовка далеко не оптимистичная в отличии от остальных фильмов про вторжение пришельцев.
Она такая точно не из-за того, что вторую часть будут делать? Во второй части тоже будет не оптимистичная?
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 13:56  
Ну что, сходили вчера на это диво дивное...%-\

Конечно, хоршие спецэффекты, панорама, звук, цвет...
И всё, наверное.

Никаких объяснений: кто такие, откуда, как, почему?
Не говоря уже о никакой игре актеров и отсутствии логики.
А уж вывернутый намёк на продолжение ( а сериал будет на 100%, дайте срок:-D) — эдакий антихэппиэндo_O( ДАЖЕ ЕСЛИ МЕНЯ СЪЕЛИ — Я НАЙДУ ТРЕТИЙ ВЫХОД :-[) — обещает недетское мочилово в СКАЙЛАЙНЕ-2, которое — и к гадалке не ходи — устроит съевший что-то не то индивид.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 14:05  

цитата ФАНТОМ

Никаких объяснений: кто такие, откуда, как, почему?

Предполагается, что и без этих объяснений всё понятно должно становиться по ходу развития сюжета. Оно, в общем-то, действительно понятно, но бредовости всё равно не отменяет.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Скайлайн (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Скайлайн (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх