Скайлайн 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Скайлайн (2010)»

Скайлайн (2010)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 21:03  

цитата armitura

половину доходов от сборов традиционно берут себе кинотеатры

цитата fox_mulder

Со всех кассовых сборов, студия-производитель получает лишь 50 процентов

Это не так. У кинотеатров достаточно сложная система расчетов с производителем (точнее — с дистрибьютором) фильма, по которой кинотеатры получают очень мало в первые две-три недели (а то и вообще ничего), и только потом начинают получать небольшой процент от сборов (а чаще — просто фиксированную сумму). Основной доход они получают, как это ни странно, от продажи напитков и попкорна, именно поэтому они там такие дорогие. А сборы в первые две-три недели на 90-95 процентов уходят дистрибьютору (стандартный контракт на прокат — на 4 недели, потом он может быть продлен уже на других условиях, более выгодных кинотеатру).

Однако надо помнить, что называемые суммы бюджетов — это, как правило, только производственные бюджеты. Маркетинговые расходы сюда не входят, а они обычно очень солидные, до десятков миллионов. У Скайлайна маркетинг был не самый мощный, но все же был, так что общие расходы вполне могли дойти до 20 миллионов. Так что пока он еще все же не окупился.

Еще, на уровне сплетен: злые языки утверждают, что все крупнейшие сети кинотеатров принадлежат тем же самим студиям, через подставных лиц и подставные компании — чтобы не нарушать антимонопольное законодательство. Так что в итоге ВСЕ деньги, собираемые фильмами, попадают к ним...
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 11:26  

цитата Torquemada

Ребята, а как же невообразимо драматический

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

пролет B-2 сквозь плотный заградительный огонь пришельцев в суицидальной попытке доставить тактическую ядерную ракету? Мне кажется этот самый B-2 — вообще "сыграл" лучше всех, во всяком случае ему сопереживалось )

Поддерживаю.:-D Это вообще единственный светлый момент в этом "жил-был". Жил-был обыкновенный японский школьник парень, и была у него девушка, и всенепременный афроамериканский негр, который по известному штампу должен для спасения остальных пожертвовать собой одним из первых. И блондинка жила-была, а у неё-то мозга не было ещё даже до того, как ей его удалили добрые пришельцы, посылающие синие лучи смерти и порабощения добра и любви всему миру. :-D

Хотя, история началась всё же с того, когда Штраус захватила биомеханическая инопланетная раса Ужасных Вселенских Нагибаторов, провела обоим лёгкую косметическую операцию по удалению мозгового выроста из черепной коробки и в добровольно-принудительном порядке заставила снять...ЭТО. Иначе как ещё объяснить весь этот сказочный бред, что происходит по ходу развития, эээ, "сюжета"? Это что, убогая пародия на "недоуэллсовскую" ретро-фантастику, ещё тогда являвшуюся второсортной, на тему вторженцев, которым [25-й кадр]ИМ НУЖНЫ ВАШИ МОЗГИ!!! О_О[25-й кадр] люди нужны в качестве пищевого ресурса? Это настолько фантастично, что даже смешно.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 11:29  

цитата yyvv

Еще, на уровне сплетен: злые языки утверждают, что все крупнейшие сети кинотеатров принадлежат тем же самим студиям, через подставных лиц и подставные компании — чтобы не нарушать антимонопольное законодательство. Так что в итоге ВСЕ деньги, собираемые фильмами, попадают к ним...

А еще говорят, что все мы в Матрице))


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 12:00  
Кстати, вот даже

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

самовосстанавливающиеся
корабли я и то где-то видел. В книге, разумеется. Что это могло такое быть?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 20:19  
Фильм хорош. Мне понравилось.
То есть поругать есть за что, но плюсы решительно перевешивают.
1. Спецэффекты. Снято в едином стиле. Достаточно глянуть на летающего мелкого, шагающего крупного, висящую огромную и топающего гибрида. Это — редкость по нынешним временам.
2. Актеры. От них требовалось сыграть панику, страх и полное отсутствие адекватности. Справилисб на пять с плюсом. Адекватные в фильме есть — героический спецназ на крыше. Аналогично.
3. Бой беспилотников и прорыв В-2. Фантастика. Аж душа замерла — снято просто превосходно. Как и второй бой — где вступили Рэпторы.
4. Сюжет. Уже за то, что инопланетяне показаны неимоверно крутыми — пять. Так и будет, если чо. То, что их действия непонятны — это шесть. Реально шесть из пяти. Ну и фишки, которые открывают мощнейший пласт для толкования — типа вознесения людей в небо в божественном голубом свете, с последующим попаданием в ад. Ребята, сценаристы — думали. А раз так, если что нам непонятно — это наши проблемы.
Короче, это не Эммерих. Это хорошо.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 21:33  

цитата Farit

Спецэффекты. Снято в едином стиле.

Может, вы всё-таки о дизайне говорите?

цитата Farit

Сюжет. Уже за то, что инопланетяне показаны неимоверно крутыми — пять.

Забавно было бы, если бы они были показаны менее крутыми. К слову, не видел что-то недостаточно крутых захватчиков в фильмах о внеземном вторжении.
Только одного я не пойму: почему вид, преодолевший огромный технологический барьер и совершающий межзвёздные путешествия, не смог предусмотреть вменяемой защиты — хоть активной, хоть пассивной — для носителей?

цитата

То, что их действия непонятны — это шесть.

Чего в них непонятного? То-зачем-они-пришли им нужно явно для нормального фунциклирования их "органических машин", эмбрионы тоже зачем-то да сдались. Обычные — скучные — "пожинатели", кроме технологий ничего интересного. Вот в "Войне миров", при всей её убогости как экранизации, момент с испугом пилота треножника при встрече с колесом куда как многозначительнее, особенно для незнакомых с оригиналом.

цитата

Актеры. От них требовалось сыграть панику, страх и полное отсутствие адекватности. Справилисб на пять с плюсом. Адекватные в фильме есть — героический спецназ на крыше. Аналогично.

Актёры — чисто гипотетически предположим — если и справились, то даже в этом случае их работа гробится отвратным сценарием и трешаковой постановкой. И если сначала казалось, что писали и ставили его адекватные, хоть и бездарные люди, то в последние пять минут даже адекватность исчезла за клубами наркотического дыма.:-)))
Второе. На кой чёрт нужен такой сильнейший акцент на таких "центральных" персонажах? Их удел в такого рода фильмах — роль проводников по местным достопримечательностям, не более. Те же "Монстры" неплохо выезжали на почти что медитативной атмосфере (!) роад-муви и уравнивании важности окружения с главными героями. Сабж же — кривая, обречённая на провал помесь Cloverfield и Independence Day того самого Эммериха, который вполне тянет на шедевр при сравнении с этим продуктом воспалённого до красноты мозга, притом что по умолчанию является откровенным середняком-однодневкой. Эпический провал фильма в том заключается, что он отчаянно пытается быть мрачным, реалистичным и драматичным, но выглядят эти потуги невероятно жалко.

цитата Farit

Ну и фишки, которые открывают мощнейший пласт для толкования — типа вознесения людей в небо в божественном голубом свете, с последующим попаданием в ад.

СПГС это, а не толкование, уж извините. Никакой двусмыслености тут нет. Подъём груза в луче света из центра инопланетного корабля — тот ещё штамп. И в целом, весь фильм — сборник абсолютно всех классических клише НФ об инопланетной угрозе. Концепция измусолена до дыр, а Штраусы ни одной оригинальной идеи не привнесли.

цитата Farit

А раз так, если что нам непонятно — это наши проблемы.

Ох. "Нам" это кому? Подавляющее большинство рецензий и отзывов в Сети — откровенно негативные.

цитата Farit

Аж душа замерла — снято просто превосходно.

Ну, если с CG Штраусы нормально поработали, то со сценой рукопашной схватки у них всё очень плохо. Настолько, видимо, что зрители в зале аж гоготали, когда ГГ лупил по воздуху, пытаясь замочить осьминожку, а потом с геройским пафосом вытащил сияющий мозговой вырост из поверженного ворога. :-D

http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Mai... :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 21:40  
Какой ужас... Такого от фильма я не ожидала...o_O Еще и в кинотеатр пошла... Скучно и бессмысленно — не передать словами, но конец фильма...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

почему бы просто всех не сожрать????
было бы гораздо адекватней...
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 21:44  
Kartusha
Именно что. Если бы закончилось простой "безнадёгой" —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

героев всосало, флот повержен, город в руинах
— было бы намного лучше. То, что нам показали опосля — фееричный бред на уровне сценария второсортного шутера. :-))) Более идиотского to be continued, т.е. намёка на сиквел, в жизни не видел.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 21:46  
Это типа такой реверанс, мол, вы ничего не знаете, это у нас тут артхаус такой)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 21:54  
Icipher , armitura
Самое главное — чтобы продолжение не сняли....o_Oo_Oo_Oo_Oo_Oo_Oo_O
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 22:07  
Kartusha, если и снимут, кто же вас заставит его смотреть ))


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 22:10  
armitura я просто переживаю за зрителей:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

после просмотра второго фильма также будут трепыхаться, как люди в черной слизи в самом конце фильма
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 22:18  

цитата Icipher

Вот в "Войне миров", при всей её убогости как экранизации, момент с испугом пилота треножника при встрече с колесом куда как многозначительнее
А где там такое, напомните?
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 22:25  

цитата zmey-uj

А где там такое, напомните?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Когда Круз с сыном прятались в каком-то доме\подвале\сарае от "щупальца" треножника с камерой и фонариком, случайно покатилось колесо и тот в ужасе отпрянул и сбежал.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 22:27  
Icipher, а, спасибо. Только мне он казался не пилотом, а скорее перископом, поэтому и не удалось вспомнить.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 22:29  
zmey-uj
Ну, в треножнике же пилот за этим делом наблюдал и испугался именно он.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 22:30  

сообщение модератора

Люди, "Война миров" тут — оффтоп все-таки 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 23:30  
Неплохой фильм. Конечно, там есть ляпы — ах, это многострадальная атомная бомба :-D . И вводная персонажей просто отвратительна, не знаю виноваты ли тут актеры или сценаристы. Но диалоги на вечеринке очень примитивны. Фильм от этого приобрел лишний хронометраж и только :-( .
Но пришельцы, вторжение и мотивация пришельцев вытянули фильм. А самое главное — здесь ничего не объясняют, зритель по ходу фильма начинает понимать происходящие вместе с героями.
Вторую часть я бы посмотрела.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 00:07  
На 8 с минусом из 10 тянет, как пить дать... На вторую часть пойду точно, потому как очень захватил финал. А сам фильм местами затянут, но смотреть можно. Бывает и хуже, ей-богу... И еще: может я глупый вопрос задам — кто-нибудь объясните мне смысл названия? (Или может быть я что-то пропустил и здесь на форуме уже было про это)...%-\
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 00:58  
Ну вот, а я думал, что я один такой...
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Скайлайн (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Скайлайн (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх