Скайлайн 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Скайлайн (2010)»

Скайлайн (2010)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 19:20  
Зачем, ну зачем я это смотрел? :-(((
Фильм плохой. Сначала хоть Терк развлекал, а потом и его убрали :-(
–––
Trust No One


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 21:30  
Да, и кроме упомянутых замечаний, — актеры играют откровенно плохо >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 23:11  

цитата Icipher

Сей поразительно логичный вывод вы сделали исходя из собственных умозаключений

Нет, исключительно из ваших слов.

цитата Icipher

Да-да. И, конечно же, Cloverfield вам ни о чём не говорит

Я смотрел его. Дальше?

цитата Icipher

И что же именно показывает изменение цвета, подскажите слепому

Слепому это ничего не скажет. Могу намекнуть — голубой цвет означает (в частности) режим захвата, красный.... ну, напрягитесь?

цитата Icipher

Э-э...вы фильм смотрели? Обратите внимание на сцену, когда оператор внутри первого из убитых летающих "осьминогов", вручную управляя "щупальцем", вырывает головной мозг жертве и впихивает его в аппарат — вуаля, всё снова работает!

А как же он работал "до" того? Скажем, до первого включения света? До выхода на орбиту Земли? А?
Здесь толстенная зацепка для того, что в кино пришел смотреть, а не попкорн жевать — чем (или кем) становится этот головоног после поедания мозга?

цитата Icipher

Угу. Особенно поражает оригинальностью дизайн в стиле "механическое головоногое"

Не ожидал ничего иного.
На случай, если помимо упражнений в остроумии захотите меня понять — поставьте мысленно рядом всех инопланетных монстров. Увидите, что они с одной стороны разные, но с другой — их родство очевидно.
Это — очень серьезная и вдумчивая работа дизайнера. На которой экономят практически все остальные.

цитата Icipher

Контраргументов с вашей стороны я что-то не увидел

Не сомневаюсь. Такого размера ЧСВ застит все, а уж аргументы оппонента — в первую очередь.

цитата Icipher

Кстати, не рекомендую делать толстые намёки на то, что ваш оппонент глядел фильм чем угодно, но не глазами. Потому как ваше мнение ровно в той же степени равноценно, как и мнение тех, у кого есть противоположная позиция и противоположные аргументы.

Естественно. Но тут есть и иная сторона — когда один говорит "я понял", а второй "я ни фига не понял", эти позиции трудно признать равными.

цитата Icipher

Меня вообще удивляет тяга некоторых людей упёрто защищать откровенно провальные картины

Ваше удивление ничто перед моим — почему люди столь охотно считают окружающих дураками. Сколько живу — понять не могу. Очевидно же, что это эволюционный тупик. Но вот все равно...


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 09:14  

цитата

Нет, исключительно из ваших слов.

цитата

Здесь толстенная зацепка для того, что в кино пришел смотреть, а не попкорн жевать


Ваш нагловатый тон удивляет меня ещё больше (ой, а давайте мерятся, у кого "удивлялка" длиннее и толще? :-)))). Вы в моём первом сообщении на 3-ей странице с вашими цитатами намёки на принижение ваших умственных способностей видите? Вот и я не вижу. Тогда как уже в последующем ответе на мой пост вы делаете заявление, что я, мол, хотел развлекательный блокбастер про спасение Земли, а мне подсунули якобы умную фантастику. А тут ещё оказывается, что мне бы попкорн пожевать. Главное, что на пиво не намекнули, а то не люблю я его. :-D В общем, не на того наехали, по-пацански говоря. Так что моя ответная реакция в данном случае была более чем обоснована, проще говоря — как вы ко мне, так и я к вам. Вы ожидали чего-то другого? Или будем звать милиционера с палкой, чтобы он разобрался, кто из детишек первый начал драку?

Кстати, тогда же вы самодовольно заявили, что разговор по указанным причинам со мной смысла не имеет, только я посмеялся разве что, ибо из опыта сетевого общения давно сделал вывод, что таким как вы обычно не хватает принципиальности для прерывания любимого занятия — споров по поводу и без с обязательным переводом начинающейся нормально дискуссии в стиль "ты ничего не понимаешь". При этом, совершенно не зная вкусовых предпочтений человека в кино и в фантастике в частности, вы умудряетесь делать настолько откровенно, пардон, борзые заявления. Так у кого из нас ЧСВ, а?

цитата

Я смотрел его. Дальше?

Вы очень удобно обходите неудобные для вас вопросы. Если вы его смотрели, то почему проигнорировали моё заявление о почти полном заимствовании сюжетных ходов из него, особенно последовательности в первой трети? Далее, вы утверждаете, что сабж — первый НФ фильм о вторжении, где земляне не побеждают под фейерверки и парадный марш. В Cloverfield как-то иначе? Далее, в обоих фильмах делается попытка показать глазами обывателя то, что обычно показывают глазами Героев с большой буквы Г. Так в чём какое-то принципиальное отличие от Cloverfield? Инопланетяне или морской мутант — какая особая разница при одинаковом подходе? Оба фильма — о людях в атмосфере глобального звиздеца. "Годзилла" и "День независимости" всё того же Эммериха и то сильнее различаются, хотя на поверку об одном и том же — как бравые мужи мир спасли. А Skyline, как уже говорил, напоминает творение известного учёного, сшитое из кусков этого самого "Кловерфилда" (попытка придать реализма истории методом "мы-такие-же-обычные-парни-и-мир-спасать-не-хотим-нам- бы-из-города-свалить"...хорошо хоть не псевдо документальностью), "Дня независимости" (воздушные бои, атака корабля-носителя) и "Войны миров" (использование людей в определённых практических целях).

цитата

чем (или кем) становится этот головоног после поедания мозга?

Требуется очередной толстый намёк для слепого.:-)))
Я всё равно не понимаю, как существа, столь превосходящие нас технически, даже ЭМИ-оружие не используют. А рационального зерна в действиях пришельцев не прослеживается ни разу. С одной стороны — очень эффективное массовое поглощение человеков, и тут же — вылавливание крохотных остатков по углам.

цитата Farit

Увидите, что они с одной стороны разные, но с другой — их родство очевидно.

Эту вашу позицию я уже понял, не нужно по-погугайски повторять. Ваши доказательства? В "Чужих" родство трутней, матки и лицехватателей было очевидно в первую очередь из цикла развития. Тут оно в чём проявляется? Только ли в том, что ли, что обои по сути пилотируемые аппараты? Внешняя морфология у них совершенно разная, ну а "мозги-и-и!" вы и сами отрицаете.

цитата Farit

Могу намекнуть — голубой цвет означает (в частности) режим захвата, красный.... ну, напрягитесь?

Это вы, простите, из чего сделали вывод, что он конкретно вот это означает? Будете и дальше свои персональные домыслы считать авторской задумкой? Я-то просто высказываюсь, потому и вам не советую, ага. Какой такой режим захвата, да ещё и в частности? Почему вообще есть свечение как таковое и именно этим цветом — это вы тоже небось можете так объяснить? Ах, ну да, это же "божественный голубой свет"... :-D

цитата Farit

А как же он работал "до" того? Скажем, до первого включения света? До выхода на орбиту Земли? А?

Работал на том, что было уже. Когда пришибли — потребовалась замена. Второй момент — откуда (мне прямо-таки интересно, угу) вы знаете, что до первого включения света (а он, напоминаю, первым делом пошёл из аппаратов, которые спустились ночью в гордом одиночестве) он не стоял на парковке и не ожидал момента, когда ему вставят мозг, извлечённый из захваченных людей? Также вы проигнорировали утверждение о показательности сцены на корабле.

цитата

Ваше удивление ничто перед моим — почему люди столь охотно считают окружающих дураками. Сколько живу — понять не могу. Очевидно же, что это эволюционный тупик. Но вот все равно...

Со стороны это больше похоже на обычное оппозиционерство "из принципа". Только обычно бывает "если все восхваляют, то я встану столбом и буду закидывать грязью", а тут — "все ругают последними словами, а я вот буду защищать ради баланса сил и вселенской гармонии". Коли неправ, то извиняюсь, чего уж там. А то тут не столь давно состоялась у меня очередная дискуссия с очередной любительницей, гм, "Сумерек". Вроде и рассуждать логически человек умеет, и мысли грамотно излагает, но...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 14:14  

цитата Icipher

Вы в моём первом сообщении на 3-ей странице с вашими цитатами намёки на принижение ваших умственных способностей видите?

У-а-ы. Зевающий смйлик.
Зачем переходите на личности? Два абзаца — и все про меня, любимого. Ни слова про фильм.
Открывайте отдельную тему и там меня обсуждайте, хорошо.
Просто если бы вы были... скажем так, немного подольше пожившим, то на мой уважительный пост о фильме ответили бы что-то вроде: о, интересно, кто-то увидел в этом фильме больше, чем я. Значит у меня что-то не так с пониманием... ну и так далее. Вы же как себя ведете — с той позиции, что в фильме "априори" ничего нет. Скромнее надо быть.
Если вас не устраивает то, что я вам ответил — ну, успокою вас. Более от меня в ваш адрес не придет никогда и ничего. Вот допишу этот пост, и все.

цитата Icipher

Так у кого из нас ЧСВ, а?

У вас. У меня его нет. Вырос уже.

цитата Icipher

Вы очень удобно обходите неудобные для вас вопросы. Если вы его смотрели, то почему проигнорировали моё заявление о почти полном заимствовании сюжетных ходов из него, особенно последовательности в первой трети?

А что тут ответить? В таком направлении споры не продолжаются. Если я скажу, что вы в своих нападках на фильм точь в точь повторяете некоего <include> с ресурса <include>, а своих мыслей у вас нет и не было — вы что, броситесь сразу же доказывать, что нет, вы сами до такой жизни дошли и т.п.? Если вы минимально умный человек, то не броситесь.
Я тоже минимально умный человек. Если вам показалось, что есть сходство — бог с вами. Правда вы пошли дальше и заявили о заимствовании... что, естественно, недоказуемо в принципе и является просто пустыми словами. Ну, я вам их прощаю.

цитата Icipher

Далее, вы утверждаете, что сабж — первый НФ фильм о вторжении, где земляне не побеждают под фейерверки и парадный марш. В Cloverfield как-то иначе

Вы его с самого начала смотрели?
Если да, то должны понимать — победа осталась за землянами, причем конкретно за военной машиной Земли.
Ну и особо умилило то, как произвольно вы трактуете разницу :) Типа здесь неважно, так что игнорируем, а тут — о, тут игнорировать никак нельзя.
Нимб не жмет? Есть хороший знакомый, он их подгоняет.

цитата Icipher

Ваши доказательства?

Внешний вид. Расположение глаз, например — три совершенно разные формы имеют одинаковое их расположение. Крайне небанальный дизайнерский прием — во всех трех формах за счет этого угадывается единая центральная структура.

цитата Icipher

Это вы, простите, из чего сделали вывод, что он конкретно вот это означает

Я фильм посмотрел. И подумал, что там к чему.
Объяснить — могу, но для вас-то это неважно. Вы ж не фильм обсуждаете — вы доказываете, что фильм есть полное фуфло. В такой модальности любое мое слово улетит в песок.
Мне-то как раз хотелось бы это обсудить. Символика очень сложная, много взаимосвязей — есть разные гипотезы.
Но не с вами ж их обсуждать, правда? Тем паче, это мое последнее письмо к вам.

цитата Icipher

Работал на том, что было уже. Когда пришибли — потребовалась замена

Ну да, как я мог забыть — презумпция глупости.
Если б ему были нужны мозги — он бы людей колол на месте и жрал, и наверх таскал не тела, а только их. Но он слопал мозг только тогда, когда сам был на грани гибели.
Кстати, вспомните в этой связи регенерацию тарелочки. Что там с грузом произошло, как считаете?

цитата Icipher

Со стороны это больше похоже на обычное оппозиционерство "из принципа"

Ну, похоже и похоже. Я ж на ваши ассоциации повлиять не могу.
Все, чао.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 14:43  

цитата Farit

Зачем переходите на личности? Два абзаца — и все про меня, любимого. Ни слова про фильм.
Просто если бы вы были... скажем так, немного подольше пожившим, то на мой уважительный пост о фильме ответили бы что-то вроде: о, интересно, кто-то увидел в этом фильме больше, чем я. Значит у меня что-то не так с пониманием... ну и так далее. Вы же как себя ведете — с той позиции, что в фильме "априори" ничего нет. Скромнее надо быть.

За что купил, барин, за то и продаю. Напоминаю принцип — как вы к кому-то, так и он к вам.
Извините, не страдаю ложной привычкой припадать к Источнику Великой Мудрости в лице неизвестных авторитетов. Я написал пост в совершенно спокойном тоне, в том числе с вопросами, т.е. возжелал увидеть ответы на них и аргументы стороны в том же, а получил кучу троллизма в духе "ты ещё маленький". Так что себя вините за свою специфическую манеру общения. Ну и апелляция к возрасту оппонента — это та-а-к по-взрослому...

Последнее? Ух ты.:-))) С моей стороны — последний вброс в ответ на ваш: логики в ваших ответах и не ночевало, ибо что-то вы стали по диагонали читать, увлёкшись процессом "опускания" какого-то несогласного выскочки. Про то, что вы опять опустили кучу неугодных вам деталей, уж вовсе умолчу. Аривидерчи.

P.S. Напоминаю всем "заранее несогласным", что ad populum иногда более чем действенный аргумент.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 04:57  
посмотрел/пролистал дома, конечно как фильм, ЭТО заслуживает нулевой оценки
но как демонстрация неплохих спецэффектов — понравился
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 17:47  
Отстой :-) Тупо и ни о чем...какой-то кусок без начала и без конца... послепросмотра сидишь и думаешь "эээ.. а что это было????"


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 18:02  

цитата heleknar

но как демонстрация неплохих спецэффектов — понравился

По-моему, и спецэффекты там очень средние.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 19:11  
Надежда
Вы совершенно правы. А кто-то непорядочный вас заминусил:-(


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 19:41  

цитата serlogy

А кто-то непорядочный вас заминусил

Да ваще <пи*> еще те. :-)))
Ща, разминусуем, плюсиков наставим.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 07:46  

цитата Надежда

упо и ни о чем...какой-то кусок без начала и без конца... послепросмотра сидишь и думаешь "эээ.. а что это было????"

В таких фильмах важен сам процесс ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 07:59  

цитата serlogy

А кто-то непорядочный вас заминусил

где она справедливость???? ;-)


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 10:12  
Ну спецэффекты и зверушки мне понравились..... ,а в остальном....Смысл я думаю таков:мимо Земли пролетал кораблик с "безмозглыми",а тут целая планета существ с мозгами.Ну как то так. В общем пролистал по кадрам.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 10:23  
бездарный сценарий с точки зрения жизни и завораживающий в деталях. мир продумали, героев нет. Картонные они все. Непонятные. Нездоровые. Статисты для замысла, а не герои.
Никакого сопереживания они не вызывали. Но в плюсе фильма то, что много можно было кое-что оставить за кадром и потом знать, что те, кто фильмом прониклись — найдут интересные детали и сконструируют систему по "намекам".

Жду Битву за Лос-Анджелес. Что-то мне подсказывает, это вторая часть скайлайна.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 11:42  
Фильм конечно звезд с неба не хватает, и если смотреть на сюжет, логику то наверно можно назвать, как кто-то выше — "фуфло". Но смотреть было занимательно :-))), эдакий фантастический экшен, о том как если бы вы проснулись с бодуна а вокруг.. такой беспредел, логики в действиях героев, я думаю, тоже было бы мало. Фильм не плохой (ну и конечно и не шедевр тоже :)) особенно если учесть как мало хороших фантастических фильмов плодит кинематограф. Возможно он у меня не вызвал разочарования и потому, что я особо ничего от него и не ждал и ляпы в действиях героев не выискивал (особо меня всегда раздражает, когда все знают, что нельзя идти одному в "темную комнату", а герой лезет, а затем другой и т.д. :)).
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 12:16  

цитата Alex32

мимо Земли пролетал кораблик с "безмозглыми",а тут целая планета существ с мозгами

браво
–––
Trust No One


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 15:14  
Поставлю я этому фильму "3+"
"+" — потому, что посмотрел до самого конца.
Особенно поразила нелогичность действий и поступков главных героев, метающихся в своем родном мегаполисе.
Да и пришельцы с щупальцами уже вызывают оскомину.

Я бы больше прекомендовал фильм "Монстры" — те же пришельцы с щупальцами, но далеко не они в картине играют первую скрипку.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 15:16  

цитата archivsf

далеко не они в картине играют первую скрипку.

Они там вообще не играют, только в титрах упоминаются :-) Их можно было заменить чем угодно.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 09:10  

цитата Nexus

надо было написать "От создателей невразумительных спецэффектов!", поскольку, инопланетные захватчики прорисованы кое-как.

Более того — они взяты прямиком из игры Crysis, причём и там они всё портили (ну неинтересно сражаться с летающими макаронными монстрами).
Кстати, кроме того, что пришельцы из Кризиса, актёрство никакое, а действие бредовое я ничего из фильма не запомнил...
–––
Великий мудрец, равный Небу
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Скайлайн (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Скайлайн (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх