Рапунцель Запутанная история ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рапунцель: Запутанная история (2010)»

Рапунцель: Запутанная история (2010)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 23:29  
Шикарный мульт! Полностью поддерживаю прочитанную накануне восторженную рецу на КГ. Дисней действительно всех умыл! За коня Максимуса отдельное спасибо! Для меня лично лучшее, что я вообще видел в кинотеатре за последние месяцев этак шесть!


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 17:32  
Смотрела аж 2 раза)))) ооочень понравился мультик, герои как живые) мимика коня и хамелиона на 10-ку!!
Разбойники и старичек-купидон доводят зрителя до истерики!
Буду в кино теперь только на мультики ходить))))
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 23:19  

цитата sawwwa

мимика коня
А нет ощущения, что это уже было (в Шреке8:-0)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 00:10  
Не скажу, что прям без ума от мультфильма,но понравился. :-)Симпатичный такой, милый мульт получился.Песни главное героини надоедали:-))),а хамелеончик лапа:-)


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 22:52  
да уж-песенки там лишние.А так фильмец очень прикольный.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 22:57  
Никак не могу понять! Кого-то мне этот хамелион напоминает, и я теперь мучаюсь. Может актёра какого-нибудь? Кстати, кажется, хамелиона звали Паскаль.
Недостатки может и есть, но я на них закрою глаза, чтобы удовольствие не портить.
Так что от мультфильма я в полном восторге. История прежде всего для девочек. :-) Мы с подружкой наверно и 3 часа готовы были на эти бесконечные локоны смотреть!
–––
I`m alive


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 12:31  
Прелесть, прелесть!
Мультик очень хорош, позитивный такой. И приключения тут вам, и любовь, и заговор, и юмор — все, чего душа пожелает. И , как водится, замечательные второстепенные персонажи, порой затмевающие собой главных героев


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 04:07  
Убрать песни — и в Золотой фонд мультпликации! Конь — супермегагиппиус! Мне понравился больше всех остальных.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 22:11  
Сегодня наконец смогли попасть на Рапунцель.
Мультик вполне оправдал ожидания. Очень хорошая музыкальная почти добрая сказка.
Согласен, что очень ценно, что Максимус и Паксаль не говорят, но засчет отличной мимики получаются чуть ли не лучшими персоанажами.
А вот Флинн как раз напоминал по болтливости осла из Шрэка.
Матушка вообще говоря потрясающая героияня. Сотни лет сидела в пещере и лелеяла свое сокровище. Потом у нее хватило ума на мгновенное решение как запулучить солнечный свет обратно. 18 лет она растила ребенка, матеренский инстикт проснулся, и таки вырастила добрую и хорошую девушку. Совсем не дикрку. И хотя угроза потерять волшебную силу вернуло опять ее в ипостась злой ведьмы, он осталась умной хитрой и терпеливой. Разве что немного перемудрила.
Рапунцель получилась отличной героиней. Для начала она просто убедилась , что может за себя постоять. Сковородка — это вещь. Потом используя легкий шантаж отправилась путешествовать околдовав по дороге всех разбойников. В целом Флинн правильно отметил у ребенка переходный возраст. Вот она и мечется толи она хочет свободы, толи быть хорошей дочерью. Но в целом девочка добрая, умная и находчивая , отзывчивая. Хотя иногда ведет сбя как трехлетний ребенок, что в ее ситуации вполне оправдано.

Сильнее всего смущает, как Рапунциль так легко рассталась с человеком который ее 18 поил кормил и одевал и которого она называла мамой. Вообще не настолько матушка получилась злобной, что бы ее была совсем не жалко в детской сказкае.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Да и как король с королевой узнали свою дочку брюнетку — не очень ясно.



P.S Попасть не могли на мультик почти 2 месяца.Cегодня вскочили на уходящий поезд аж в Люблино.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2011 г. 01:00  

цитата

как король с королевой узнали

Они так надеялись на ее возвращение, что готовы были уцепиться за любую "соломинку".
Ну, и потом, у нее свидетель есть -- Флинн;-) (То другое дело, что как его вообще туда пустили,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

после побега-то...)
Но в сказке такое допустимо.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 13:39  
Такое убожество! Ни сюжета нормального, ни ярких персонажей, а рисовка — просто ужас какой-то!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2011 г. 21:44  
Эм, даже не знаю, столько восторженных отзывов, а на деле оказалось, что дисней действительно уже "не торт" и правы были мои первые ощущения при просмотре ролика в кинотеатре когда-то. Вроде и не плохо, но уж так все до предела сказочно и мелодраматично, что хочется сбегать на кухню за лимоном, чтоб хоть как-то перебить эту слащавость. Я конечно понимаю для детей, но как-то я уже привык, что сейчас мультфильмы делают более унифицированными, а на этом хоть возрастные ограничения лепи — "не старше 18". Местами конечно терпимо, и шутки удачные попадаются, и персонажи некоторые весьма удачны, я бы вообще оставил только коня, хамелеона и разбойников, но это.
Я лично обожаю мультики и смотрю практически все, что выходит, но Рапунцель не особо впечатлила. 7 баллов с натягом.
P.S. И таки да брюнеткой ей больше идет, тем более, что по бровям видно — крашеная! :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2011 г. 22:39  

цитата iRbos

И таки да брюнеткой ей больше идет

У меня совершенно обратное мнение. Брюнеткой и без волос она совсем не походит на рапунцель. Встретил и не узнал бы. Кажется, что не только цвет волос изменили, а вообще стали по-другому рисовать.
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2011 г. 22:41  

цитата deex_iv

У меня совершенно обратное мнение. Брюнеткой и без волос она совсем не походит на рапунцель. Встретил и не узнал бы. Кажется, что не только цвет волос изменили, а вообще стали по-другому рисовать.

Хе-хе, а я вот не люблю крашеных блондинок, тоже встретил бы не узнал, какая красавица стала :-))) И это называется вкусовщина.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 08:43  
Очень хороший, добрый, милый мультик.
Больше всего понравился конь. Действительно харизматичный и любопытный персонаж.
Да и вообще идея мульта не заезженная.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 09:17  
Ну и как это никто еще не упоминал деда-"ангелочка"?
Особенно его "диалог" про пароль в тюрьме?
"...Нет, не он..." "...Опять не он..." :)
Чудесный дед :))))
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 09:40  
Ели до середины досмотрел. Киношники, в последнее время, так стараются зрителю угодить, что аж тошно. Разве это разбойники? Разве это ведьма? Неужели современные дети такие изнеженные, что если в мультфильме будет настоящая — злая колдунья, они в штаны наложат? Так в этом смысл любой сказки, зло должно быть страшным, а главный герой должен свой страх побороть и со злом сразиться. А тупо поржать вон Петросян есть.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 10:10  

цитата gamayunov

Чудесный дед

Да! Деда забыли :-)
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 10:28  
Pavinc — сказка ДЕЦКАЯ!!!! На "паранормальное явление" сходите :)))) страшшшшшшно :))))
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 10:38  

цитата gamayunov

Pavinc — сказка ДЕЦКАЯ!!!! На "паранормальное явление" сходите :)))) страшшшшшшно :))))

Вы нашу Бабу-Ягу вспомните, она детей живьём в печку сажала. А скольких героинь в лес отвозили, да на мороз, да на сьядение волкам... числа нет. Зато героям сопереживали, боялись за них, а здесь...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рапунцель: Запутанная история (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Рапунцель: Запутанная история (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх