Красная Шапочка 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Красная Шапочка (2011)»

Красная Шапочка (2011)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 20:08  
Красная Шапочка



год 2011
страна США, Канада
слоган «Верь легенде. Берегись оборотня.»
режиссер Кэтрин Хардвик
сценарий Дэвид Джонсон
продюсер Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Дэвиссон, Алекс Мейс и др.
композитор Алекс Хеффес, Брайан Райцелл
жанр ужасы, фэнтези, триллер, детектив
в ролях: Аманда Сайфред, Гари Олдман, Билли Бёрк, Шайло Фернандез, Макс Айронс, Вирджиния Мэдсен, Лукас Хаас, Джули Кристи, Шона Кейн, Майкл Хоган
бюджет $42 000 000
сборы в США $ 21 152 000
премьера (мир) 10 марта 2011
премьера (РФ) 17 марта 2011
Рейтинг фильма на кинопоиске 6.131

Валери — девочка в красном плаще — предстоит раскрыть, кто же в её родной деревушке является оборотнем. Между тем на личном фронте у Валери тоже не всё просто: мама хочет выдать её замуж за богатого кузнеца Генри, тогда как девушка влюблена в плохиша Питера, местного дровосека.


Не смотря на кое-какие ляпы, сказочка мне понравилась своей атмосферой, яркими красками и потрясающей музыкой. Можно углядеть кое-какое сходство с «Сумерками», но все же, на порядок выше оных.
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 21:20  
Трейлер в свое время впечатлил,но взаимосвязь с Сумерками оттолкнула от похода в кинотеатр.)Хотя,когда выйдет в норм.качестве-обязательно посмотрю.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 06:30  

цитата Kartusha

Можно углядеть кое-какое сходство с «Сумерками», но все же, на порядок выше оных.

Это радует, а то экранизация "Сумерек" сильно подпортила репутацию режиссёра в глазах многих.
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 06:36  
Судя по сборам фильм с треском провалился у себя на родине. В свете этого сомневась, что на него стоит тратить своё время и тем более — деньги.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 00:09  
Фильм предсказуемо ужас-ужас.
Типа_романтические моменты не вызывали ничего, кроме смеха, а смеяться пришлось много...
Зато было немало всякой готики и красивых сцен — особенно под конец, хотя это отнюдь не спасает: очевидно, что наигранная показуха. Декорации, кстати, уровня сериала "Бедная Настя", пицифекты и того хуже.
Короче, 3/10 — и то, возможно, это сильно много.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 19:59  
Думала, что будет вообще говнище, но оказалось чуток по-лучше :-))) В общем, все мегапредсказуемо, банально, не любопытно... не знаю, усиленно пытаюсь придумать плюсы.. наверное, только обаяние главного героя)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 20:15  
И финал никакой не непредсказуемый, как не уверяли прокатчики и реклама! >:-|>:-|:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 20:27  

цитата Чеширский кот

И финал никакой не непредсказуемый

Интрига :-)))


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 10:50  
Досмотрел фильм до конца только со второй попытки. Кэтрин Хардвик, очевидно до сих пор не может отойти от тематики сумерек. Очередной похожий фильм. Сборы в США в $37 млн. не смогли окупить бюджет фильма (42 млн.), что говорит не в его, фильма, пользу. Актерская игра не убедительна. И даже Гэри Олдман, актер хороший, не произвел никаго впечатления. Фильм не запомнился ни интригой, ни музыкой, ни декорациями. Итог: 3/10.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 05:56  
Посмотрел я этот фильм. Не скажу что ужас (в плане ваще кошмарно), а добротное переосмысление "по мотивам". В кино, конечно, на данный шедевр идти не нужно, но дома под пиво вполне можно убить полтора часа. Не самое плохое зрелище, но и далеко не "супер". Пиво спасает!:-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 16:22  
Я вот думала, что в итоге оборотнем окажется сама Шапочка... И это был бы гораздо более непредсказуемый финал! :-D:-D:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 13:04  
вполне неплохой фильм
зачОтная бабушка, смазливый кузнец, который нам не нужен :)
достаточно интригующий финал
особенно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и стала она жить с волком долго и счастливо :)))

а какие восхитительные пейзажные съемки
а танцы...
да и саундтрек ;)
но да, не шедевр :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 12:42  
Положительные впечатления от фильма доставили саундтрек и красочность. В целом — фильм для выпускников детского сада. Диалоги просто убили.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 13:18  
как всегда америкосы переиначили всё на свой лад, не за горами мальчик с пальчик и волшебные фасолины :-))) а так до последнего с женой думали что волчком были или бабулька или паренёк-лесоруб, за батю как-то и не задумывались, в общем фильм на один раз просмотра, красиво, ярко и красочно, всё остальное так себе
–––
Семья - это самое дорогое, что у нас есть.


новичок

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 02:37  
Мне не понравилось...Единственное, что зацепило и приятно удивило, — это дар Красной Шапочки разговаривать с волком. И причина, по которой она этим талантом обладала, дала надежду на интересное продолжение, но... Но всегда остается но.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 22:08  
Фильм не самый ужасный, видала я и хуже. Но его смело можно было поместить в раздел: "Найди десять отличий от Сумерек". Лично мы больше совпадений насчитали и это было забавно настолько, что уже не могли проникнуться готикой.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 02:01  
Крутой трэш. Я на него отзыв написал — в своей колонке.


новичок

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 23:22  
А ведь довольно-таки не плохо, если не брать в расчёт то, как обыграли концовку, такой себе детектив "найди волка" в антураже средневековой сказки + симпатичная главная героиня, правдоподобная.
Ну и Гари Олдман...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 23:35  
Бедный Гари Олдман...И как они туда его заманили, у него наверно большие долги и куча кредитов, раз он снялся в этом. Смотрел из интереса к режиссеру, из всех частей "Сумерки", 1-я, которую она сняла самая красивая и атмосферная, насколько это применимо к этой мутной саге, поэтому думал, что увижу как минимум сумеркоподобную версию Шапки, а на деле оказалось отвратное кино, в котором не нашел ни одного плюса, и да Аманда Сейфрид плохая актриса, что в ней в Голливуде нашли не понятно.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 12:45  
При просмотре боялась,что фильм будет похож на Сумерки,но всё обошлось:-))) Довольно таки красивый и интересный фильм.Миленькая такая переделка сказки.Понравились красивые декорации,пейзажи,подборка актёров.Гари Олдман как всегда неподражаем :-)
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Красная Шапочка (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Красная Шапочка (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх