Ваше отношение к КиноПоиску


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 

  Ваше отношение к КиноПоиску

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 17:04  

цитата просточитатель

И я лично не понимаю ЗАЧЕМ

Этот дебилизм с дизайном удивительно заразен — размазывать содержимое по прямоугольничкам, чтобы на странице помещался минимум полезной информации, зато рамочки и тишина-а... пустота в изобилии.
Некиношных ресурсов тоже касается. Отличный сайт forvo.com с озвучиванием произношений иностранных слов уже давно изуродовали. Пользоваться им стало в разы неудобнее. Самое смешное, что там теперь кнопки клавиатуры Home и End одинаково перебрасывают к дурацкой заглавной картинке. Откуда набрали этих уродских дизайнеров, интересно?


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 17:09  
По-моему это с расчётом на планшетников делается.
По крайней мере администрация одного из сайтов, также совершившего переделку дизайна, в ответ на претензии пользователей упомянула прицел на планшеты. Ну и да — ещё друг на друга кивать начинают: дескать, вы не ругайте только нас за то, что мы плиточки сделали, ведь все сайты сейчас на плиточки переходят — тенденция-с, батенька.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 17:33  

цитата Текстоплёт

По-моему это с расчётом на планшетников делается.
По крайней мере администрация одного из сайтов, также совершившего переделку дизайна, в ответ на претензии пользователей упомянула прицел на планшеты. Ну и да — ещё друг на друга кивать начинают: дескать, вы не ругайте только нас за то, что мы плиточки сделали, ведь все сайты сейчас на плиточки переходят — тенденция-с, батенька.

цитата Лунатица

Этот дебилизм с дизайном удивительно заразен — размазывать содержимое по прямоугольничкам, чтобы на странице помещался минимум полезной информации, зато рамочки и тишина-а... пустота в изобилии.
   Некиношных ресурсов тоже касается. Отличный сайт forvo.com с озвучиванием произношений иностранных слов уже давно изуродовали. Пользоваться им стало в разы неудобнее. Самое смешное, что там теперь кнопки клавиатуры Home и End одинаково перебрасывают к дурацкой заглавной картинке. Откуда набрали этих уродских дизайнеров, интересно?
В общем закон Мёрфи в действии...>:-|
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 17:45  

цитата Лунатица

А что, "за..." уже жизни нет и люди там не водятся? Был прекрасный информативный сайт, я там бывала редко, но всегда находила нужную информацию. Сейчас только увидела нововведения — это невообразимое безобразие, непонятно для кого сделанное, и как им теперь пользоваться.

А что я такого сказал???? Напротив, именно поэтому я ходил туда за интересными обсуждениями советских фильмов, куда более зрелыми, чем большинство рецензий с КиноПоиска. Кстати, поскольку Кинотеатр.ру как-то автоматически стал площадкой для зрелых людей, тем более непонятна переделка его под вкусы молодежи (которой, как видно на примере КиноПоиска, подобные штуки тоже не нравятся).
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 18:30  

цитата Karnosaur123

А что я такого сказал? Напротив, именно поэтому я ходил туда за интересными обсуждениями советских фильмов, куда более зрелыми, чем большинство рецензий с КиноПоиска. Кстати, поскольку Кинотеатр.ру как-то автоматически стал площадкой для зрелых людей, тем более непонятна переделка его под вкусы молодежи (которой, как видно на примере КиноПоиска, подобные штуки тоже не нравятся).
Это переделка не под вкусы молодежи... Это переделка под вкусы идиотов. И я кажется понял. Все ради рекламы ,на идиотов она лучше действует, вот и делают для них сайты:-(((
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 19:43  

цитата Karnosaur123

А что я такого сказал?

Это мне просто померещилось8:-0. В наскоро прочитанном тексте интонация ведь не ощущается.

цитата Karnosaur123

Напротив, именно поэтому я ходил туда за интересными обсуждениями советских
фильмов, куда более зрелыми, чем большинство рецензий с КиноПоиска.

На Кино-Театре было побольше посетителей, знающих и помнящих кино минувшей эпохи. А рецензии умные и глупые или мнения, с которыми соглашаешься/не соглашаешься, есть и там и там. На Кинопоиске даже приятно бывает читать, что и новому поколению по душе хорошие старые фильмы.

цитата просточитатель

Это переделка не под вкусы молодежи... Это переделка под вкусы идиотов.

:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 20:03  

цитата просточитатель

Это переделка не под вкусы молодежи... Это переделка под вкусы идиотов.

Ну не отличают они молодежь от идиотов, что тут поделать. Они считали, что на КП сидят тупые юнцы.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 20:06  

цитата просточитатель

Был такой хороший сайт Кинотеатр ру. И посмотрите что с ним сделали?!!! http://www.kino-teatr.ru/

Интересно, у них работа по оформлению еще не закончена или разные браузеры по-разному показывают? Днем у меня открылась страница с совершенно другим расположением элементов — длинными продольными полосами. И без шапки. Сейчас выглядит чуть менее паскудно: заголовки и ссылки в клеточках, появился логотип и название.
   Но все равно по дизайну это больше всего напоминает рекламные баннеры, которые в множестве паразитируют на популярных сайтах, если отключить баннерорезку. просточитатель прав, у современных дизайнеров от слова "худо" реклама, как катаракта, перекрыла зрение.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2016 г. 23:53  
Обзоры Каннского кинофестиваля открываются только в новом дизайне:(.
Не хочу показаться параноиком, но такое ощущение, что народ все равно к чему-то подготавливают...
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 17:56  
Коллеги, немного не в тему, но может кто-то из зарегистрированных на "Кинопоиске" мне помочь? Нужно внести в тамошнюю базу этот фильм http://www.imdb.com/title/tt5717584/?ref_...
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 19:15  

цитата Крафт

Нужно внести в тамошнюю базу этот фильм

Крафт, оправил "заявку". Занять может от пары дней до полугода, а то и вовсе никогда. Трекинга у них нет, информация уходит в бездну, и что там с ней происходит, неизвестно.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 19:19  
Zlogorek :beer:
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2016 г. 20:17  
Крафт, фильм добавили. Но без обложки и без ролика, хотя всё им отправлял.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 14:55  
Походу рейтингу Кинопоиска как мерилу путности ПИСЕЦ !

Изгой-один: Звёздные войны. Истории — 8.3

это выше любой 7 частей основного цикла


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 15:03  

цитата Elric

Изгой-один: Звёздные войны. Истории — 8.3

Уже 7.9, а на imbd как раз 8.3. Так кому из них писец?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 16:30  

цитата Elric

Изгой-один: Звёздные войны. Истории — 8.3

сначала почти у всех фильмов рейтинги высокие. Потом все придет в норму.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 17:34  

цитата

Походу рейтингу Кинопоиска как мерилу путности ПИСЕЦ !
Изгой-один: Звёздные войны. Истории — 8.3
это выше любой 7 частей основного цикла


Положа руку на сердце — он лучше любой части основного цикла.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 13:39  
Да на кинопоиске (и на имдб тоже, кстати) давно и стабильно уже накрутки рейтингов у выходящих блокбастеров. Затем на фильм идут реальные люди и рейтинги проседают до вменяемых значений.
У 7 эпизода было то же самое.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 13:24  

цитата gooodvin

Да на кинопоиске (и на имдб тоже, кстати) давно и стабильно уже накрутки рейтингов у выходящих блокбастеров. Затем на фильм идут реальные люди и рейтинги проседают до вменяемых значений.
Не думаю, что это такое уж накрутки. Просто сначала на фильм идут те, кто его сильно ждал и кому его реально хочется посмотреть. И не важно, новая это серия "Сумерек" или ремейк "Юрского периода". А потом потихоньку подтягиваются те, кто просто хочет в кино и выбирает из доступного. И ведь далеко не всегда в списке есть любимый жанр\актёр\история, на которые точно хочется. А с подругой надо сходить )


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 16:55  
Страницы: 123...2526272829...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к КиноПоиску»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх