Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 13:21  

цитата sanbar

сериал вовсю набирает популярность.
Чтобы не быть голословным:

Легко видеть, что популярность четвертого сезона ИП (нетру, отсебятина, "кретинизмы") примерно втрое выше обласканного фанатами первого сезона. Пока популярность остается на подобном уровне шансы на закрытие стремятся к нолю. Впрочем, если авторам сериала удастся удержать планку — это будет чудо, которое потребует от них много больших усилий по адаптации оригинала (а значит работа над изменением сюжета саги для ее адекватной экранизации неизбежна). Поскольку сам оригинал по качеству материала в последних книгах просел более чем ощутимо. Потеря сюжетности, скукота, хождение по кругу — все это при попытке "покадровой" экранизации приведет к закономерной потере популярности. Что будет де факто — посмотрим.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 13:27  
sanbar

Как я понимаю, на кабеле ИП будет считаться популярным сериалом, даже если количество просмотров упадет до 2,5-3 млн зрителей (первый просмотр).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 13:31  
Да, но вопрос в возросших расходах. Сильно возросших. Плюс эфирное время — отнюдь нерезиновое. Конкуренция различных проектов за него очень высока. Считаться то может, что угодно, но если спонсоры и продюсеры увидят столь стремительное падение интереса — сериал закроют по финансовым соображениям.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 13:34  
Напомните, анонсирована ли и на когда 1-я серия 5-го сезона?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 13:45  

цитата sanchezzzz

Напомните, анонсирована ли и на когда 1-я серия 5-го сезона?
12 апреля
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 13:45  
sanchezzzz

12 апреля.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 13:58  
Благдарю ;-)


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 16:51  

цитата Teon

... на то, что отличный сериал такими темпами скатится в ....о

Как по мне, он уже заметно скатился в это самое. Уже в третьем сезоне много было всякого бреда.

цитата Teon

и его прикроют.

Это как раз вряд ли. Пипл хавает(с), массам нравится. А мнение поклонников книги давно уже утонуло в мнении толпы.

цитата igor_pantyuhov

Вы ошибаетесь. Они подгонят друг под друга.. 4-й сезон показал, что особых различий не будет

Ключевые слова "как минимум в деталях". Основные линии, думаю, будут оканчиваться одинаково, а вот второстепенные заметно разойдутся. Особенно если вспомнить об "объединении" книжных персонажей в сериале и обильные обрезания ряда второстепенных линий.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 16:55  

цитата sanbar

Да, но вопрос в возросших расходах. Сильно возросших.

Я ничего не хочу сказать, но в 4-5 книгах, которые сейчас будут экранизировать, особо масштабных баталий нет. Или у актеров аппетиты увеличились?

цитата sanbar

Плюс эфирное время — отнюдь нерезиновое. Конкуренция различных проектов за него очень высока.

Подскажите, а кто сейчас является прямым конкурентом у ИП? По-моему, там все очень слабенько было. "Камелот" тот же один сезон всего продержался.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 17:07  

цитата gooodvin

Подскажите, а кто сейчас является прямым конкурентом у ИП? По-моему, там все очень слабенько было. "Камелот" тот же один сезон всего продержался.


Не совсем верно сравнивать проекты разных каналов. Конкурентом ИП будет только другой проект HBO. Кстати, два последних суперхита канала — Sex an the City и Sopranos прожили 6 сезонов. ИП имеет все шансы превзойти их.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 17:19  

цитата gooodvin

прямым конкурентом у ИП
Я не про текущие проекты. Имеется в виду следующее — если рейтинг ИП начнет катится вниз столь сумасшедшими темпами (в три раза — до первоначальных уровней) то у НВО найдется чем его заменить, поскольку в работе наверняка есть масса перспективных сценариев.

цитата gooodvin

особо масштабных баталий нет. Или у актеров аппетиты увеличились?
Ничего не могу сказать про актеров. Думаю, что там скорее всего гонорары защищены долгосрочным контрактом. Читал, что второй сезон подорожал на 15 % по отношению к первому, а съемки каждой серии четвертого уже стоили по 8 млн за серию против 6 млн в первом сезоне. Ну и не только в производстве фильма дело — есть еще расходы на маркетинг и.т.п.
Кстати, сериал рассчитан на 7/8 сезонов, и на текущий момент уже продлен на 5 и 6 сезоны. Т.е. если 5 сезон будет успешным, то ИП по любому доснимают до конца. Интереснее другое — если Мартин будет писать теми же темпами (а вариантов походу нет), то сериал закончится раньше, чем фанаты увидят последний том саги. Что занятно.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 17:23  

цитата gooodvin

особо масштабных баталий
А там вообще за сорок серий были масштабные баталии , кроме Черноводной?
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 17:44  

цитата sanbar

Поскольку сам оригинал по качеству материала в последних книгах просел более чем ощутимо. Потеря сюжетности, скукота, хождение по кругу — все это при попытке "покадровой" экранизации приведет к закономерной потере популярности.

Именно. Четвёртый сезон имел такие сумасшедшие рейтинги во многом благодаря тому что в его основе были лучшие события лучшей книги цикла (мочилова на Стене, дуэль Горы и Змея, речь Тириона на суде, обнимашки от Мизинца, путинские заветы насчёт сортира в деле и т.д.). Больше такого уже не будет:-(((
, зато будет дохренища левых персонажей, тоскливый Дорн и вконец свихнувшаяся мать драконов.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 18:08  

цитата sanbar

А там вообще за сорок серий были масштабные баталии , кроме Черноводной?

А битва за Стену? По-моему гораздо более масштабная баталия, чем Черноводная получилась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 20:36  

цитата gooodvin

а вот второстепенные заметно разойдутся. Особенно если вспомнить об "объединении" книжных персонажей в сериале и обильные обрезания ряда второстепенных линий.
Да ладно. Посмотрите на Джораха Мормонта, на Шаю, Баристана.. Расхождения были сначала, что кстати добавляло интереса, а потом раз, и все опять стало на свои места
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 21:32  

цитата Teon

Четвёртый сезон имел такие сумасшедшие рейтинги во многом благодаря тому что в его основе были лучшие события лучшей книги цикла
По мне так это просто следствие нарастания популярности качественного продукта за счет грамотного маркетинга и сарафанного радио.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 21:33  

цитата androkirl

По-моему гораздо более масштабная баталия, чем Черноводная получилась.
У меня и по поводу Черноводной то большие сомнения насчет того применимо ли там понятие "масштабная". Если я не ошибаюсь самой дорогой в производстве серией 4-го сезона называли свадьбу Джоффри.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 21:42  

цитата Roujin

два последних суперхита канала — Sex an the City и Sopranos
Последним суперхитом стала Настоящая кровь, финишировавшая в прошлом году седьмым сезоном. Рейтинги у него несколько ниже, чем у ИП, но при этом фильм намного дешевле в производстве. НВО объявило его самым коммерчески успешным проектом за всю свою историю.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 14:42  

цитата Roujin

Не совсем верно сравнивать проекты разных каналов. Конкурентом ИП будет только другой проект HBO.

Да я сильно сомневаюсь, что у ИП появится сравнимого масштаба конкурент в ближайшие несколько лет. Зачем менять то, что работает?

цитата sanbar

если рейтинг ИП начнет катится вниз столь сумасшедшими темпами (в три раза — до первоначальных уровней) то у НВО найдется чем его заменить, поскольку в работе наверняка есть масса перспективных сценариев.

Чисто теоретически возможно все. Но на практике — едва ли. Тем более, что в раскрутку ИП денег и усилий вложено много. В перспективный сценарий придется вливать много денег для раскрутки с нуля.

цитата Teon

Четвёртый сезон имел такие сумасшедшие рейтинги во многом благодаря тому что в его основе были лучшие события лучшей книги цикла (мочилова на Стене, дуэль Горы и Змея, речь Тириона на суде, обнимашки от Мизинца, путинские заветы насчёт сортира в деле и т.д.). Больше такого уже не будет
, зато будет дохренища левых персонажей, тоскливый Дорн и вконец свихнувшаяся мать драконов.

Вот тут плюс. Но мне кажется, инерции первых сезонов + пиарараскрутки + уже имеющейся аудитории хватит для поддержки рейтингов на приемлемом уровне. Хотя тоскливость Дорна — спорный тезис. Железные Острова и Браавос в книге были куда тоскливее, на мой взгляд.

цитата igor_pantyuhov

Да ладно. Посмотрите на Джораха Мормонта, на Шаю, Баристана.. Расхождения были сначала, что кстати добавляло интереса, а потом раз, и все опять стало на свои места

Расхождения, на мой взгляд, были глупые и лишь паршиво влияли на логику развития сюжета. Но это вкусовщина.
Разница собственно в том, что ТОГДА были "рельсы книги", на которые было легко вернуться, после 6 сезона (а по ряду линий и после 5го) их не будет.
Я так подозреваю, что и сам Мартин с рядом второстепенных персонажей касательно их финиша еще не определился.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 14:57  

цитата Roujin

Как я понимаю, на кабеле ИП будет считаться популярным сериалом

А на русском кто крутил 4-й сезон ? (И если да то с какой задержкой)
И что планируется на 5-й ?
Страницы: 123...290291292293294...635636637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх