Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2015 г. 11:39  
practicANT

цитата practicANT

И еще в ней много секса, крови и интриг, что хорошо вписывается в формат сериала.
:beer: Вот да.
И надо сказать, что в этой части у Мартина все в порядке. Если раньше про секс скажем читать было противно, то в Пире, секс это уже не как что-то ужасно пошлое и неприятное описывается, а как вполне нормальная часть жизни
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2015 г. 14:49  

цитата Roujin

Ну в 6-м сезон то ведь нужно что-то показывать


6 сезон мы рискуем увидеть раньше 6 книги. И одна из причин — Мартина могут припахать к работе над сценариями.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2015 г. 15:22  
Mezeh

Если, если 6-й сезон стартует раньше продаж 6-й книги, что вполне вероятно, не думаю, что Мартин даже в сценарии раскроет слишком многое из-того, что будет в "Ветрах Зимы".


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2015 г. 14:01  

цитата gamarus

Только я не совсем понял, это какие то дополнения к сезонам?


Нет, просто сериал показывали в кинотеатрах.

"Игра престолов" станет первым сериалом, показанным в залах IMAX. C 23 по 29 января в 150 кинотеатрах США можно будет увидеть две заключительные серии 4 сезона и эксклюзивный трейлер 5 сезона. Все материалы прошли специальную цифровую обработку для показа в IMAX.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2015 г. 15:30  
Интересно. Это действительно впервые или так уже экспериментировали?


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2015 г. 16:13  

цитата Roujin

Если, если 6-й сезон стартует раньше продаж 6-й книги,


Сериал уже слишком сильно отличается от книги.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2015 г. 20:37  

цитата Mezeh

Сериал уже слишком сильно отличается от книги.

не так уж он и отличается. да, сюжетные линии протекают по-другому, зато, несмотря на все отклонения, в сухом остатке ничего не изменилось, все осталось своих местах.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Арья поплыла за море, Игритт убита, Станнис на стене, Тирион в изгнании, баба Лиза полетела, Джоффри выпилен, Бран у вороны. и все в том же духе.
самая серьезная перестановка — Варис тоже отплывает за море. но отчего-то мне кажется, что он дальше Волантиса на восток не пойдет, а тайно вернется в Вестерос, чтоб убить Кивана. это приемлемый вариант, потому как в книге он некоторое время числился пропавшим без вести.

вообще мне показалось, что 4-й сезон был всего лишь экспериментом, как зритель воспримет отсебятину. дальше ее может быть меньше. или больше, смотря чего там разработчики для себя разглядят.
–––
Встретит нас, точно хозяев своих, Нарбо-Марциус в Галлии дикой,
Звезды, что светят над Альпами снежными, снова порадуют взоры.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2015 г. 15:27  
Я тут в книжной теме про Песнь поднял вопрос, что комплектование Дозора уголовниками чревато в реале постоянными бунтами и мятежами. Уголовники на свободе и с оружием скорее всего прирезали бы своих командиров и драпанули за Стену.

цитата странник27

Возможно. Дело в том, что в сериале бросается в глаза 2 момента. Первый — когда Джона Сноу чуть не зарезали в первый же день собравшаяся толпа уголовников за то, что он разбил одному из них нос в учебном бою (и спас его тогда только Бес). Второй — когда представитель Дозора ездит по королевствам и просит всех лордов "ну дайте мне каких-нибудь уголовников, а то стену охранять некому".


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2015 г. 15:35  

цитата странник27

и драпанули за Стену.

За стеной жрать нечего.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2015 г. 15:36  

цитата bubacas

За стеной жрать нечего.

А одичалые чем питаются? А Манс по сериалу аж 100 тысяч собрал воинов. Еще вспомним, что в замке Крастера не было проблемой с едой для самого Крастера и его многочисленных жен.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2015 г. 15:59  

цитата странник27

комплектование Дозора уголовниками чревато в реале постоянными бунтами и мятежами. Уголовники на свободе и с оружием скорее всего прирезали бы своих командиров и драпанули за Стену.
Ради чего бунтовать и что им делать за Стеной? В Дозоре помню один маньяк работал поваром, другой преступник — кузнецом. Ещё один разъезжал по всей стране сопровождая новобранцев. Вот этим людям зачем бунтовать и бежать к дикарям? Женщины у них были в посёлке рядом с Чёрным замком, дом был, еда была...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2015 г. 16:01  

цитата пофистал

Ради чего бунтовать и что им делать за Стеной?

Свобода. А дом, жены и еда и у Крастера есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2015 г. 16:09  

цитата странник27

свобода

За этим к Дейенерис:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2015 г. 16:17  
странник27 ну какая свобода?! На север от Стены — одичалые прирежут за милый мой "ворону". На юге Старки казнят за дезертирство. Вы правда, либо читайте, либо пересмотрите. Мартин всё это прописал


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2015 г. 16:24  

цитата sanchezzzz

На север от Стены — одичалые прирежут за милый мой "ворону".

Манса прирезали?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2015 г. 16:28  

цитата странник27

Свобода. А дом, жены и еда и у Крастера есть.

У него также есть своё "отношение" к "воронам". Тоже приглядитесь к этому факту.
Манса не прирезали? Так и Д. Сноу не прирезали. А любого другого прирежут. Шансы на это, думаю, 99 процентов.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2015 г. 16:31  

цитата странник27

Свобода.
:-))).... Я вам написал, что в Дозоре они стали свободнее, чем раньше.
Крастер... это как свобода пешехода переходить дорогу в любом месте 8-) Мог и раньше к нему любой мужик забрести да зарезать.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2015 г. 16:32  

цитата странник27

А Манс по сериалу аж 100 тысяч собрал воинов.

На то оно и кино :-))).
Вопрос в том, что им просто незачем куда-то бежать. В Дозоре им лучше чем за Стеной. И тем более лучше чем в петле или на плахе.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2015 г. 14:30  

цитата странник27

Манса не прирезали?
Манс — не просто ворона. Он родом из одичалых. Предал ворон, вернулся домой, где его приняли как своего.
А Сноу пришлось убить Куорена Полурукого, чтобы попасть к Мансу. Причем Куорен Полурукий — лучший (!) воин Дозора, то есть тому, кто его убил в поединке один на один всегда рады в любой армии (тем более той, что состоит из одного отряда воинов и сотни тысяч женщин с детьми и стариков). Манс не тупой — хорошие бойцы на тот момент ему были очень кстати.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2015 г. 16:13  

цитата пофистал

Мог и раньше к нему любой мужик забрести да зарезать.

Крастер один на один думаю мог сам многих прирезать. И что-то он много лет жил без проблем в своем замке и его никто не трогал. Дозор если что его бы не защитил, т.к. Стена далеко.
Страницы: 123...292293294295296...635636637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх