Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2022 г. 23:57  
цитата shack4839
Я не считаю "Дом Дракона" идеальным сериалом для себя, но учить ребят из HBO, как делать телешоу, не буду.

Я никого не учу, я как зритель выражаю своё отношение к продукции HBO. То, что ребята из HBO способны выдавать качественное шоу, лично у меня не вызывает никаких сомнений. Некоторые шоу я видел, есть с чем сравнить. Исходя из этого сравнения, "Дом Дракона" сделан не так качественно, увы.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2022 г. 02:38  
цитата Демитрий
Оно не должно быть качественным для кого-то, качественным оно должно быть само по себе, это его внутренняя характеристика

цитата Демитрий
Это говорит не о качестве фильма или сериала, а о вкусах и уровне взыскательности массового зрителя

Это всё хорошо, но в теории — тем более когда речь идёт о произведении искусства. Да и в итоге, разве высокий рейтинг и популярность не лучший показатель качества для телешоу?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2022 г. 11:01  
цитата shack4839
когда речь идёт о произведении искусства

В данном случае это поделие на произведение искусства точно не тянет.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2022 г. 11:10  
Иммобилус Ну так в том и прикол, что для кого-то поделие, а для кого-то искусство. И это касается всего хоть литературы от Толкиена, хоть сериала от Амазона.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 11:22  
shack4839, так в том и прикол, что сценаристы ухитрились слить логичное окончание свадьбы Рейниры, вставив турнир в первой серии и убрав в четвертой. В итоге Кристон Коль стал типичной сериальной истеричкой, а в книгах он был продуманным рыцарем, который, хоть и запятнав свой плащик, отомстил так, что не подкопаешься. И Веларионы с Лонмаутами терпилами не выглядели. Жаль, искренне жаль Веларионов. Все повесточное "комбо" собрали.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 11:33  
цитата Иммобилус
что сценаристы ухитрились слить...

Частично читал, но вот сейчас не помню большую часть. Зато сериал очень интересно смотреть и претензии "в книге не так было" напрочь отсутствуют.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 01:35  
цитата shack4839
Зато сериал очень интересно смотреть

Ежели так, то, может, объясните, что там вообще произошло на тусовке, потому что я ни черта не понял:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1. Дэймон танцевал с племянницей, потом вдруг резко пропал, и Рейниру сбили с ног люди Хайтауэра. С чего это они вдруг набрались смелости?
2. В зал, где танцевали, вломились "красные плащи" или городская стража?
3. Вам понятна мотивация Кристона? Он же ведет себя, как абсолютный дебил...
4. Какой смысл был во всей этой заварухе, если после нее Рейнира все равно выходит замуж за того же типа?

Я так понял, что вам нравится сериал ДД. Скажите, после этой сцены ваше мнение никак не изменилось?
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 08:01  
Stan8

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Такое ощущение было, что чуть ли не мятеж поднялся. Со стороны королевы, учитывая её странное поведение и эта игра с цветами одежды. Или Дэймон решил таки взять быка за рога. Драка получилось шокирующей. Мотивация Кристона — его допёк наглый любовник жениха, не вовремя он полез с намёками и советами (за кадром может ещё чего добавил), у сира Коля вся жизнь наперекосяк пошла, плюс находится под угрозой мучительной казни. Интересно было бы узнать как этот инцидент разрулили, но дальше, похоже, сразу временной скачок будет.
Смысл заварухи?! Ну так её никто не планировал, какой там может быть смысл. А вот то, что Визерис быстренько поженил обескураженных молодоженов показательно. Короля очень напугал танец дяди и племянницы.

цитата Stan8
Скажите, после этой сцены ваше мнение никак не изменилось?

Нет. Но я не отношусь к сериалу как к историческому, скорее как к пьесе Шекспира, где поступки персонажей могут быть менее реалистичными, но зато более яркими.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 07:03  
Дошли руки до 6 серии. Пока для меня слабейшая из вышедших. Роды, воды...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Думал в концовке увидеть нападение зэков на группу возвращенцев, чтоб хоть один эпичный махач в серии был(не считать же за такой атаку на тряпичных кукол юных мастурбаторов), но увы и ах... Мужья, жены гибнут, король чахнет,
ждем итоговую расстановку на второй сезон.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 08:30  
Мне не понравилось то, что резкий скачок во времени фактически разделил сериал на два. То есть это отдельные сериалы по факту
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 10:09  
цитата shack4839
у сира Коля вся жизнь наперекосяк пошла, плюс находится под угрозой мучительной казни. Интересно было бы узнать как этот инцидент разрулили, но дальше, похоже, сразу временной скачок будет.

Честь, любовь, необходимость сохранить в тайне, понимание что любовные похождения у обоих пар не прекратятся, если все будут рядом. Понимание, что сохранить секрет можно только если умрут причастные. Итог — убить любовника будущего мужа и затем убить себя. Освободить для новых отношений принцессу и ее консорта.

Показательно, что жестокое убийство на пиру никого не удивило, не шокировало и никто (включая любовника) не потребовал не то, что голову убийцы, но даже суда над ним.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 11:34  
Исполнительница роли повзрослевшей Алисенты в «Доме Дракона» Оливия Кук рассказала, что поначалу создатели проекта видели её героиню как «женщину для Трампа», имея в виду кого-то, чьё мнение не учитывается, но актриса отказалась играть настолько бесправного персонажа:
«Я не хотела, чтобы на формирование моей героини чересчур сильно влияли, поэтому решила идти другим путём, но знаю, что сначала она задумывалась как внушаемая, несамостоятельная и бесправная. Меня просто нельзя было просить играть такое».
Кроме того, координатор интимных сцен «Дома Дракона» Мириам Лючия, сравнивая приквел с «Игрой престолов», говорит, что проект изо всех сил старается не запятнать свою репутацию, как это сделал его HBO-предшественник:
«У «Игры престолов» была негативная репутация в медиа-среде, включая движение #MeToo. Они сами это признают, а Эмилия Кларк и другие актёры говорили о том, насколько тяжёлыми и необоснованными могли быть те или иные сцены, и как велико было давление, которое они ощущали. В «Доме Дракона» другой подход к работе не только у съёмочной группы, но и у каста, полностью осознающего и тщательно следящего за тем, на что они соглашаются. Мы создали прецедент.
Секс-сцены — неотъемлемая часть сериала, но мы живём в новую эру. С самого начала меня приглашали участвовать в репетициях, дискуссиях, читках, чтобы все знали, кто я, и все было прозрачно».

Очередные попытки участниц проекта быть суперпрогрессивным в средневековых декорациях.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 12:59  
цитата igor_pantyuhov

Мне не понравилось то, что резкий скачок во времени фактически разделил сериал на два. То есть это отдельные сериалы по факту

Мне жаль было прощаться с Милли Алкок (Рейнира), но скачок надо было делать, Нам показали истоки конфликтов и союзов, предтечу изменений персонажей, а сейчас мы переходим к главному блюду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 13:01  
Слишком резкий переход на мой вкус. Плавно надо было
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 13:02  
цитата Burn_1982
Кроме того, координатор интимных сцен «Дома Дракона» Мириам Лючия, сравнивая приквел с «Игрой престолов», говорит, что проект изо всех сил старается не запятнать свою репутацию, как это сделал его HBO-предшественник:

Всё пацаны, расходимся.:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 13:02  
цитата igor_pantyuhov
Плавно надо было

Набрать еще 2 состава актеров ?


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 13:04  
цитата Burn_1982
Я не хотела, чтобы на формирование моей героини чересчур сильно влияли, поэтому решила идти другим путём, но знаю, что сначала она задумывалась как внушаемая, несамостоятельная и бесправная. Меня просто нельзя было просить играть такое».
Эм. ну ее нельзя просить играть такое. Это не новость большинство артистов прошлого тоже нельзя было просить играть такое это нормально но зачем тогда она идет в фильм по Игре престолов? и зачем ее берут? Ну не хочешь ты играть такое хорошо. Возьмут ту которая хочет какие проблемы то?
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 13:18  
цитата Elric
Набрать еще 2 состава актеров ?
Неа. Сделать парочку серий с окончательным разъяснением кто есть кто и как доли до жизни такой
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 13:48  
цитата просточитатель
Возьмут ту которая хочет какие проблемы то?

Проблем нет, мы же смотрим сериал с Оливией Кук, а не с другой актрисой.:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 14:14  
цитата igor_pantyuhov
Неа. Сделать парочку серий

Ну тобишь этот сезон окончить старым актерским составом ?
Страницы: 123...623624625626627...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх