Аноним 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аноним (2011)»

Аноним (2011)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2011 г. 06:00  


Фильм даст совершенно неожиданный ответ на извечный вопрос: а кем же «был или не был» Шекспир, и кто на самом деле скрывается за этим всемирно известным именем великого человека?

Режиссер — Роланд Эммерих
В ролях — Рис Иванс Ванесса Редгрейв Себастьян Фернандес-Арместо Рейф Сполл Дэвид Тьюлис Эдвард Хогг Ксавьер Сэмюэл

Хотя фильм привёл в восторг авторитетного Роджера Эберта[2], в целом американские критики восприняли фильм без энтузиазма. Дэвид Денби из журнала New Yorker счёл сюжет «абсурдной фантазией» сценаристов, запутавшихся во внебрачных связях известной своей асексуальностью королевы; фильм изобилует «бесконечными сценами не поддающихся расшифровке дворцовых интриг, которые плетут в тёмных прокопченных комнатах»[3]. А. О. Скотт (The New York Times) назвал фильм «вульгарной разводкой из области английской литературы, издевательством над британской историей и наглым оскорблением воображения зрителей»[4]. «Чем меньше вы знаете о Шекспире, тем больше вам понравится «Аноним», — пишет кинообозреватель канадской Globe and Mail[5]. Лу Луменик (New York Post) отметил достойный уровень актёрских работ, приятность «картинки» для глаза и увлекательность сюжетных хитросплетений[6].

Из российских кинокритиков Лидия Маслова на страницах «Коммерсанта» сравнила фильм Эммериха с «обширной и запутанной таблоидной заметкой», для автора которой «нет принципиальной разницы между Шекспиром и Годзиллой — это мифические существа, значение которых сильно преувеличено, но именно это позволяет напугать и заморочить широкого зрителя»[7].


Любопытный фильм от мастера катастроф. Даже довольно таки неожиданный.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2011 г. 11:03  
Эдакая историческая беллетристика, которую режиссер очень хотел превратить в драму. Но так как драмы Эммерих снимать категорически не умеет, все это стремление выражается исключительно в бесконечных рыданиях в кадре. Плачут, по-моему, вообще все, даже главгады, которые, в общем-то, по сюжету и плакать то особо не должны.
В итоге вроде и красиво, и Рис Иванс — несомненная удача фильма, но выше 5 из 10 поставить рука не поднялась.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 22:53  
Удалите бота


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 23:19  
Недавно посмотрел, впечатления довольно неплохие. Снято в такой театральной манере, актёры сыграли на хорошем уровне. В общем, посмотреть стоит, на мой взгляд, но кино, наверное, одноразовое.
И ещё, у нас тут что, обсуждение качества скачанных фильмов?
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 01:36  
где я ???o_O


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 13:12  
Господа, я поздравляю нас: похоже, что подфорум "Кино" подцепил сезонный вирус то ли гриппа, то ли бота.:-D Нет, серьёзно, такого экстрима от ботов я ещё не видел. :-D Какая скорость, какая реакция на актуальные новинки проката.:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 20:34  
фильм хороший, а историю нашу уже столько раз переврали, что и к жизни можно относится как к литературе. но то что гениальные и неординарные люди всегда вынуждены были скрвать свою сущность это факт. так и в наше время. фильм супер. спасибо за раздачу!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 23:20  
Фильм скучный и затянутый, посмотрел исключительно из интереса к версии, что на самом деле Шекспира не было. Эммерих не умеет снимать драмы вообще, пусть дальше снимает фантастику, что-что, а она получается у него зрелищной. Оценка 6 из 10.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аноним (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Аноним (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх