Георгий Данелия режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Георгий Данелия (режиссер, сценарист)»

 

  Георгий Данелия (режиссер, сценарист)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 16:41  
Георгий Николаевич Данелия (25.08.1930) — известный советский и российский кинорежиссер.

Ну думаю с этим именем знакомы все, так что перейду сразу к личным впечатлениям.
Не скажу, что это мой любимый режиссер 8-] , но Кин-дза-дзу люблю с раннего детства, а "Слезы капали" произвели просто неизгладимое впечатление. Афоню я люблю ровно до середины, где начинается "лирика", "Не горюй" для меня кино очень странное, мне оно просто мозг вынесло, даже не могу сказать в положительном ли смысле или нет


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 16:47  
Не может быть, чтобы не в положительном. ;-) Замечательный фильм.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 16:57  
Кин-дза-дза, однозначно. Жду вот мульт. А пока травлю душу рисунками к нему Алекса Андреева.
–––
Тише, ораторы! Ваше слово, товарищ маузер.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 17:01  
У Георгия Николаевича все фильмы по своему хороши,замечательный режиссер,сильная советская школа


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 17:03  
Не всё нравится. Например, "Осенний марафон", "Я шагаю по Москве" — нет. С удовольствием: "Кин-дза-дза", "Тридцать три", "Настя, "Орёл и решка". "Джентельмены удачи" можно смотреть бесконечно. "Мимино" — не так, чтобы очень.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 17:06  
у Джентльменов всё же другой режиссер
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 17:08  
Маленькая поправочка: в "Джентльменах удачи", Данелия числился лишь одним из соавторов сценария, в то время постановкой фильма заведовал кинорежиссер Александр Серый. А так, по опросу ,"Кин дза-дза" — вне конкуренции :cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 17:16  
Снимал Данелия. Серый только числился практически формально-номинально, так как, говорят его этим вытягивали из запоев, и во время съемок он "заливал", но Данелия по-дружески (так как учились вместе) делал за него всю режиссерскую работу. Серый — из "зэков", посему всю ответственность за съемки ему не давали. Так рассказывали очевидцы, и вроде как сама Токарева.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 19:51  

цитата fox_mulder

в то время постановкой фильма заведовал кинорежиссер Александр Серый.

Я сейчас не помню точно, потому что читал давно, но мне кажется, что в одной из автобиографических книг Данелия упоминал, что ему приходилось доснимать Джентельменов, впрочем, он об этом моменте очень кратко говорит.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 21:02  

цитата fox_mulder

Маленькая поправочка: в "Джентльменах удачи",

то-то я думаю, когда в кинопоиске список работ смотрела — Джентельменов не было:-D

цитата amadeus

Не может быть, чтобы не в положительном

Да, скорее понравился, чем нет. Но он такой, специфический, конечно

цитата Anastasia2012

Не всё нравится. Например, "Осенний марафон", "Я шагаю по Москве" — нет. С удовольствием: "Кин-дза-дза", "Тридцать три", "Настя, "Орёл и решка". "Джентельмены удачи" можно смотреть бесконечно. "Мимино" — не так, чтобы очень.


у меня папа 33 любит, а для меня это было разочарование детства


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 21:13  
Но я нежно люблю "Афоню".
"А в тёмном лесе. темном лесе, темном лесе...
...
...а распашу я, распашу я, распашу я... Пашеньку, пашеньку...".

***

"-- третьим будешь?
-- а?
-- третьим будешь??
-- аа??
-- иди домой!!"

Фильм разобран на цитаты и смотрится "наизусть" ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 21:25  
"Паспорт" — земной вариант "Кин-Дза-Дзы" неплох, особенно заценят те кто много летает на самолетах и лазиит в дути-фри
Настя: "Вот возьму и повешусь", "Ой, усик откололся у Сталина...:-(((", " "А это наш спонсор из Кореи!"
В Слезах редкая роль Леонова понравилась -злого Леонова)) , как он там стихи по телефону читал!))
Мимино -"Ларису ивановну хочу", классика
Марафон не видел


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 21:56  
mitriyijz

цитата mitriyijz

Настя: "Вот возьму и повешусь

А роль Нины Тер-Осипян игравшей старуху — волшебницу. Это верх мастерства в реалиях перестроечного времени.
Очень нравится этот фильм: и стареющий Е.Леонов и П.Кутепова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 12:46  
Конечно «Джентельмены удачи», «Осенний марафон» и «Кин-дза-дза»
–––
Fide, gravitate, constantia


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 12:51  
Много отличных фильмов. Не устаю пересматривать "Мимино", "Джентельменов", "Афоню", "Марафон".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 12:53  
Ещще из Айфони : "Фантомас я, Фантомас , У!У!У! " )))


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 13:10  
"Кин-Дза-Дза" муть для слишком умных:-)))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 13:49  
Пересмотрела вот "Настю". Знаковый фильм. 1992 год в Москве. Танки тянут трамваи. Военные поют "Вот пойду и повешусь". Крышки на канализационных люках отсутствуют. Герой Леонова замечает: "И сами на полки. За доллар". Метро функционироет не по назначению: на одной из станций чек на культуру вручают... А представитель этой самой — лыка не вяжет. Меценаты с сомнительной репутацией (и даже не скрывают!). Но чудеса случаются. И люди встречаются.
Замечательный фильм.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 20:44  
От "Я шагаю по Москве" до "Кин-дза-дзы" смотрел всё, кроме "Совсем пропащего". Из посмотренного нравится всё, кроме "Афони" — как-то не показался фильм ни смешным, ни добрым. Особенно люблю "Не горюй!" — для меня фильм детства, "Слёзы капали" — очень щемящий фильм, "Осенний марафон" и, наверно, "Кин-дза-дзу". В "Москве" замечательная музыкальная тема.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 14:29  
Для меня вне конкуренции "Кин-дза-дза"
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Георгий Данелия (режиссер, сценарист)»

 
  Новое сообщение по теме «Георгий Данелия (режиссер, сценарист)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх