Вспомнить все 1990 vs ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»

 

  Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 22:13  
SamAdness да-да тот самый момент с доктором и таблетками... а потом как всегда как стрелять?как бить? и как спасти мир?
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 22:32  

цитата Лoki

да-да тот самый момент с доктором и таблетками...

Забавно, что именно про этот момент я и забыл;-) Или, скажем так, не его имел в виду.
Впрочем, я ж не спорю и далёк от того, чтоб клеймить невышедший фильм. Более того, если он получится, я буду только рад! Просто, сомнения меня гложут. Коими я и делюсь в непринуждённой болтовне с близкими по интересам людьми.:-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 22:39  
Просто, мои мысли таковы: ребята не Дика хотят экранизировать, а, таки, рубануть бабла на римейке культового фильма. Известного миллионам фильма. Популярного фильма. Дик же к этому имеет весьма опосредованное отношение. В конце концов, не за "Бегущего по лезвию" же они взялись;-) Потому, что новый "Бегущий" нафиг не нужен зрительской массе (ей и старый-то не нужен); на нем баблосов не срубишь. А тут — вполне себе есть где разгуляться;-) Только у нас! Единственное представление! Фаррелл vs Шварц!!!:-))) Ну, и т.п.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 04:28  
SamAdness с бегущим разбирается сейчас сам Скот, ему и карты в руки
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 05:29  
Похоже в голливуде окончательно закончились новые идеи, уже раздражает огромное количество всяких "ремейков", "приквелов" и пр. , которые в последнее время сыпятся как из рога изобилия.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 05:52  
Что есть, то есть. В последнее время римейки штампуют один за другим!
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 05:59  
Так у них сценаристы не давно бастовали. Вот оригинальные сценарии и кончились,
а денежек хочется   вот и выдают римейки. Иногда получается , но в общей массе очень редко.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 09:17  
Не верю в ремейк, хотя из любопытства, наверное, посмотрю. Проблема в том, что как верно выразились выше фильм совершенно не устарел: блестящее сочетание Шварц+Верхувен+Голдсмит+сценарист+оператор создали фильму задел на весьма длительное время. Тогда как "Орешек" Уайзмена весьма скучное и стерильное зрелище. Если кому-то и браться за дело, то режиссеру калибра не меньше Верхувена, чтобы создать аналогичный "задел на будущее". Ну и Фарелл после "Александра" как-то мне совсем не нравится.
Точно так же не вижу надобности в новом "Вороне", о котором ходили слухи. Он также вполне актуален.
А вот, например, "Судья Дредд" со Сталлоне был довольно примитивным, из его ремейка может что и получится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 09:41  

цитата Halstein

А вот, например, "Судья Дредд" со Сталлоне был довольно примитивным, из его ремейка может что и получится.


Ага, "судья Дредд" без Сталлоне — уже прорыв :-)))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 09:57  

цитата Лoki

А такой вопрос... ведь нравятся же нам фильмы Муха, Нечто... а ведь тоже ремейки...

Это были не римэйки как таковые, а другие экранизации одних и тех же произведений. В данном случае ожидается то же самое. Но от современных фантастических фильмов с большим бюджетом ничего хорошего ждать не следует, это давно всем ясно.)
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 10:25  

цитата subhuman

Но от современных фантастических фильмов с большим бюджетом ничего хорошего ждать не следует, это давно всем ясно.)

Да не, вот навскидку "Прометей", "Хоббит" только ожидаются. Раньше тоже было полно проходняка. В первую очередь смотрим на режиссера: Верхувен vs Уайзмен. Пока напоминает дуэль слона и моськи 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 11:06  

цитата Halstein

В первую очередь смотрим на режиссера: Верхувен vs Уайзмен. Пока напоминает дуэль слона и моськи

Зачем рядовому современному зрителю смотреть на некоего прораба, руководящего съёмками? Им важны экшн, бюджет и спецэффекты.
–––
[профиль остановлен]


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 11:30  

цитата Halstein

Ну и Фарелл после "Александра" как-то мне совсем не нравится.


Ага, я как вижу теперь его фамилию, так вспоминаю кадры из Эпичного Эпика, и мысль в голове одна остается "Зачем я в свое время это посмотрел??" :-(
При том что Фарелл, в общем, неплохой актер. В Фрайт Найт недавней вполне себе задал перцу. Не очень ясно только, что он делает на роли "обычного клерка" — это еще больший анекдот, чем клерк-Арни.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 11:32  

цитата subhuman

ачем рядовому современному зрителю смотреть на некоего прораба, руководящего съёмками? Им важны экшн, бюджет и спецэффекты.

Вы специально к словам придираетесь? На портрет "прораба" в полный рост смотреть, конечно, не надо. Но если хотите узнать, что будет на выходе — лучше узнать, кто руководит работой.
Рядовой современный зритель разницу вполне чувствует, даже если не знает конкретных фамилий.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 11:54  
В экранизацию верю хотя бы как в средство привлечь дополнительный интерес к классической _интеллектуальной_ фантастике. Кому через двадцать лет будет нужен ремейк современных поп-корн тайтлов? Только любителям поп-корн тайтлов. А тут, глядишь, у многих глаза откроются: мол, нифига, какое кино раньше снимали, заинтересуются, извилинами зашевелят. Я "за".

цитата mahaon

Не очень ясно только, что он делает на роли "обычного клерка" — это еще больший анекдот, чем клерк-Арни
Арни ведь исполнял рабочего, не клерка... сценарий даже переписали.
–––
The order is rapidly fadin'. And the first one now will later be last. For the times they are a-changin'. (c) Bob Dylan


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 14:07  

цитата doozza

В экранизацию верю хотя бы как в средство привлечь дополнительный интерес к классической _интеллектуальной_ фантастике. Кому через двадцать лет будет нужен ремейк современных поп-корн тайтлов? Только любителям поп-корн тайтлов. А тут, глядишь, у многих глаза откроются: мол, нифига, какое кино раньше снимали, заинтересуются, извилинами зашевелят. Я "за".


С этой точки зрения — да, хороший знак. Но где гарантия, что римейк не превратит интеллектуальную фантастику в поп-корн тайтл? Смотрю с подозрением на имя режиссера.

цитата doozza

Арни ведь исполнял рабочего, не клерка... сценарий даже переписали.

Mea culpa, запамятовал.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 22:21  
Извиняюсь за вероятный оффтоп, но кто-нибудь видел германо-канадский сериал "Вспомнить все 2070" по Дику? Как оно? Стоит смотреть?
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 22:28  

цитата Beksultan

Извиняюсь за вероятный оффтоп, но кто-нибудь видел германо-канадский сериал "Вспомнить все 2070" по Дику? Как оно? Стоит смотреть?

Он больше напоминает сверхдешевую вариацию на тему "Бегущего" (некоторые сцены из пилотной серии один в один срисованы с фильма Скотта).
И возвращаясь к Вашему вопросу: НЕТ, не стоит. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 22:51  
fox_mulder, понятно, спасибо.
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 23:26  
Фаррелл не Арни, Бекинсейл не Стоун, режиссер спорный для этого проекта. По трейлеру будущий фильм выглядит очередным штампованным околофантастическим боевичком с очень скучной визуальной составляющей.
Буду рад, если ошибусь. 8-)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...
Страницы: 12345...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх