Вспомнить все 1990 vs ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»

 

  Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 10:30  

цитата Kuntc

Александр Кенсин
Свои ехидные комментарии можете себе в задницу засунуть.

сообщение модератора

Kuntc получает предупреждение от модератора
За грубость.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 16:25  
Одноразово и нудновато. Один раз вполне можно посмотреть, лениво отползая на кухню за чаем и прерываясь на телефонные разговоры.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 16:42  
Героически боролся со сном когда смотрел... Это однообразное мельтешение бесконечных спецэфетных драк и погонь... А в конце как трудно было! Минут за десять до конца просто выпал, пришлось потом досматривать. Фильм показался очень нудным и не интересным. И это не смотря на то что и к режиссеру нормально отношусь и к исполнителю главной роли хорошо.
Очень разочаровался римейком, сильно многого конечно не ждал но "фантастический боевик" все таки один из любимейших жанров.


Слоган придумал: Как не заснуть забыв про "вспомнить все"?
–––
"Мир полон чудес!"
"Нет книг, обязательных к прочтению. Есть необходимость читать." "Профессиональный читатель"


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 16:51  

цитата Kuntc

... можете себе в задницу засунуть.
Интересно, как такие персонажи (позволяющие себе на фантлабе так по хамски выражаться) в гранд-мастера попадают???
Сколько же это книг надо прочитать?
–––
"Мир полон чудес!"
"Нет книг, обязательных к прочтению. Есть необходимость читать." "Профессиональный читатель"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 20:46  
Halstein Спасибо, просмотр навел на те же мысли, повторять Вас не буду.
–––
Night gathers and my watch begins.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 13:28  
Только сейчас посмотрела фильм. Впечатления, в общем, неплохие. Но в финале режиссер вроде решил на что-то всем намекнуть, когда Куэйд обнаружил, что у него исчезла татуировка, которая была раньше, а я что-то не очень поняла, на что именно он намекает. Объясните, пожалуйста, кто-нибудь.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 14:52  

цитата

Фильм с Шварцем классика и не подлежит исправлению

Никогда не думал, что создатели римейков что-то исправляют. Или имелось ввиду, что "фильм со Шварцем" уже ремонту не подлежит?:-)))

цитата darkina

у него исчезла татуировка, которая была раньше, а я что-то не очень поняла, на что именно он намекает

Не ищите в современных фильмах/книгах логику и здравый смысл. Их уже давно списали в утиль, как бесполезный хлам. Они слишком ограничивают сценаристов и, что еще хуже, слишком напрягают мозги зрителей.
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 15:31  

цитата Cletus

Никогда не думал, что создатели римейков что-то исправляют.

Это вообще не римейк. Это еще одна экранизация Дика.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 16:15  

цитата Cletus

Не ищите в современных фильмах/книгах логику и здравый смысл.

Я не ищу логику, я ищу замысел автора, пусть и лишенный здравого смысла. На что он намекал, хоть кто-нибудь знает?
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 16:51  
Terminator, я бы не рискнул назвать это экранизацией.
У Дика все-таки речь совсем о другом...

darkina, может быть, с татуировкой -- просто неудачно смонтировано?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 20:42  

цитата darkina

На что он намекал, хоть кто-нибудь знает?

Википедия знает:

цитата

В конце режиссёрской версии фильма у главного героя отсутствует татуировка – свидетельство того, что он был в компании «Вспомнить всё», что даёт размышления зрителям, «а был ли он там» или «а что тогда было на самом деле и когда».

Попытка повторить верховенское виртуозное обведение зрителя вокруг пальца. :-D


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 20:51  

цитата glupec

я бы не рискнул назвать это экранизацией.
У Дика все-таки речь совсем о другом...

С точки зрения правильности использования понятия — да, конечно, соглашусь. Тут скорее "по мотивам". Но факт остается фактом — новый фильм рассматривать, как римейк — ошибочно.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 21:03  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 00:20  
Neoantrop, большое спасибо. :-) Я никак не могла вспомнить, где ему эту татуировку поставили, а пересматривать не хотелось. Ну да, как-то слишком заумно.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 00:26  
Эх, вижу, придется режиссерскую версию качать.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 17:11  
С чего все решили, что это татуировка? По-моему, просто нарисовано: «тыкать сюда», потом стирается сама.

А новый фильм получился классный и совершенно не похожий на тот. Уайзман молодец. Спецэффекты и КГ шикарны, за исключением большого взрыва: всё никак не могут нормально сделать. Фаррел умеет выбирать фильмы: Александр, Воображариум, Ночь страха, Вспомнить все.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 09:21  
Мне больше понравился со Шварцем и Шерон Стоун. Одна из запомнившихся фантастических лент детства. А новый фильм так себе, не понравился короче.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 12:04  
Старый фильм мне нравится больше. А вот новый фильм мне показался похож на Особое мнение (2002). Есть свои интересные моменты, но в целом на один раз.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 13:34  

цитата darkina

в финале режиссер вроде решил на что-то всем намекнуть, когда Куэйд обнаружил, что у него исчезла татуировка, которая была раньше, а я что-то не очень поняла, на что именно он намекает.

cкорее, это кивок на само творчество Дика. У него много романов, где герои живут в нескольких реальностях. Т.е. ГГ понимает, что, возможно, эта реальность тоже наложенная, но решает отбросить все и жить в ней, словно она — единственно возможная.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 14:06  
В римейке вся фантастика убита на корню, про похождения Шварца на Марсе мне больше нравилось, да и три груди-крутая фишка!
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх