Какой реалити сериал о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой реалити - сериал о выживании вам ближе?»

 

  Какой реалити - сериал о выживании вам ближе?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 19:07  
Выжить вместе (сериал 2010 – ...) 2 сезона
Бывший военный Дейв Кентербери и ученый Коди Ландин. Они отправляются в самые негостеприимные места на Земле и показывают, как правильные навыки и творческий подход помогают выжить.
Ссылка на кинопоиск: Выжить вместе

Выжить любой ценой (сериал 2006 – ...) 7 сезонов
Любите природу и путешествия? Не спешите с ответом. Сначала попробуйте остаться с ней один на один в самых неподходящих для лирики условиях, как это сделал ведущий передачи Discovery Channel «Выжить любой ценой». Бэр Гриллс, в прошлом спецназовец SAS (Special Air Service) и покоритель Эвереста, путешествует по диким и опасным уголкам планеты, демонстрируя навыки выживания в экстремальных условиях.
Ссылка на кинопоиск: Выжить любой ценой

Discovery: Наука выживать (сериал 2004 – ...) з сезона
Вы не растеряетесь, оставшись наедине с дикой природой, там, где невозможно рассчитывать на помощь? Сможете ли вы выжить, оказавшись в самых суровых местах планеты без пищи и убежища? Лэс Страуд, известный канадский искатель приключений докажет вам, что это возможно! Он сам ставит себя в экстремальные ситуации в Арктике и в Скалистых горах, в джунглях Коста-Рики и в водах Южной Америки. Его задача — провести семь дней без еды, воды, с минимумом снаряжения, не забывая снимать свои приключения на камеру.
Ссылка на кинопоиск: Discovery: Наука выживать
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 19:12  
Предлагаю в данной теме обсудить, высказать мнение о данных шоу — сериалах о выживании. Discovery: Наука выживать я не смотрел, но говорят,что там элемент шоу практически отсутствует и это действительно реальный сериал о реальном выживании, где главный герой даже сам себе оператор, в отличии от остальных.
Мне же пока симпатизирует Выжить вместе, хотя воспринимаю его больше как шоу и сериал, нежели реальное выживание. Интересно смотреть приключения двух разных людей, с разными подходами.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 19:43  
Lost.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 19:46  

цитата PetrOFF

Lost.
Действительно, странно, что его нет в списке...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 19:48  

цитата Urania

Действительно, странно, что его нет в списке...

Очевидно, потому что он художественный, в то время как все представленные в списке — документальные ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 19:56  

цитата fox_mulder

Очевидно, потому что он художественный, в то время как все представленные в списке — документальные

Таки да. Ну и что? :-)))
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 20:00  

цитата ELENDAR

Discovery: Наука выживать я не смотрел, но говорят,что там элемент шоу практически отсутствует и это действительно реальный сериал о реальном выживании, где главный герой даже сам себе оператор, в отличии от остальных.

А я из списка только его видел несколько серий. Действительно сам автор выставляет камеры и потом снимает несколько дней своего выживания в разных условиях, иногда попутно усложняя себе жизнь придумывая, например, что помимо ожидания помощи еще должен справится со сломанной ногой.
Специфический жанр, маленькими порциями интересно, хотя достаточно однообразно без каких-либо внезапных поворотов сюжета.
По-моему, ценность как практического руководства по выживанию стремится к нулю — 90% шансов все равно дает собственная физическая форма плюс запас вещей и продуктов на момент начала выживания.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 20:12  

цитата fox_mulder

в то время как все представленные в списке — документальные
Ну, я догадывалась... но название опроса никак об этом не информирует, а должно бы...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 20:35  

цитата Urania

Ну, я догадывалась... но название опроса никак об этом не информирует, а должно бы...

Думал из моего первого сообщения после шапки и так понятно, да и ссылки на кинопоиск есть... Добавил слово "реалити", просто на мой взгляд "документальный" — слишком громко для этих предач, все-таки шоу в них больше.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 12:13  
Третий…
–––
Fide, gravitate, constantia


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 12:22  
По моему их уже больше на Дискавери. Там еще какие-то "Мужчина, женщина, природа" есть и т.д.
Мне второй нравится.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 14:06  
Не помешал бы пункт "никакой". ;-)
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 14:14  
"Выжить любой ценой". На Беара можно смотреть бесконечно, настолько он обаятелен.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 17:47  

цитата Mr.Ace

Не помешал бы пункт "никакой".

Вот прямо с губ ответ сорвали!


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 18:49  

цитата Mr.Ace

Не помешал бы пункт "никакой".

А зачем? Можно просто не голосовать.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 18:54  
Сейчас заканчиваю 1 сезон Выжить вместе, вполне смотрибельно (если не воспринимать как реальное выживание). Довольно схож с Выжить любой ценой, только главных героев в 2 раза больше. Да и наблюдать за 2 разными людьми интересней, и шутят они порой смешно.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 19:00  
не нравится никакой, но раздражал Беар
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой реалити - сериал о выживании вам ближе?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой реалити - сериал о выживании вам ближе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх