Чужой среди своих сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужой среди своих (сериал, 2011 - 2012)»

Чужой среди своих (сериал, 2011 - 2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 21:39  
Последние серии это сплошной Нелепость действий спецназа просто немыслима.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 12:24  

цитата Kopnyc

Последние серии это сплошной Нелепость действий спецназа просто немыслима.


Нормальные действия :-[ Как в реальности, а не как в идеальном мире.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 13:43  
Ой ли?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Не найти чуть ли не самого главного террориста? Да они бы по кирпичику разобрали всё! А Кэрри как всегда на интуиции нашла его... Да и в целом её похищение, погоня какие-то игрушечные что-ли. Не верю.
А смерть Назира? Толпа обученных спецназовцев в бронежилетах, в метре от него, расстреливают насмерть? Главного террориста на поражение? Да что там, от него угроза была, когда он типа за пистолетом потянулся? Легко живым можно было взять.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 14:36  

цитата Kopnyc

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Не найти чуть ли не самого главного террориста? Да они бы по кирпичику разобрали всё!


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я не думаю... Там огромный завод, а обыскивать такие комплексы до кирпичика, в общем-то, не задача спецназа. Другое дело — да, Кэрри слишком легко нашла схрон Назира, это явная натяжка. Но можно это списать на её сверхъестественное чутьё :-)


цитата Kopnyc

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А смерть Назира? Толпа обученных спецназовцев в бронежилетах, в метре от него, расстреливают насмерть? Главного террориста на поражение? Да что там, от него угроза была, когда он типа за пистолетом потянулся? Легко живым можно было взять.


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Террористы, да ещё и мусульмане, имеют печальную тенденцию к самоподрыву :-( Тем более в такой ситцации, когда в угол загоняют. Кто мог поручиться к чему именно он тянулся? Возможно к детонатору от пояса смертника со стальными шариками. И тогда погибли бы все, кто был в комнате. В такой ситуации стрельба на поражение вполне оправдана, на мой взгляд. Хотя спорить не буду.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 14:51  

цитата Deadly

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Террористы, да ещё и мусульмане, имеют печальную тенденцию к самоподрыву

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну явно же, он не прятался там более суток с обмотанной вокруг себя бомбой. Ну да ладно, действительно не стоит спорить.

Вообще сериал сильно сдал. Начиная со всей этой канители с дочерью и заканчивая вот этим. И промо-ролик следующей серии удивительно ничего интересного не показал как для финала сезона.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Интрига, перетекающая с террористов до начальника ЦРУ Эстеза явно какая-то тухлая
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 09:47  
И снова убедительная победа 2 сезона "Homeland" — "Золотые Глобусы" за лучший драматический сериал, тандему Льюис/Дэйнс.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 16:06  

цитата armitura

Излишне серьезно рассматривать там нечего, крепкий развлекательный середняк, и популярность сериала для меня достаточно удивительна.

Кстати, да. Тоже не понимаю шумихи вокруг данного сериала. Тема терроризма далеко не нова (см. "24" или, к примеру, уже несколько подзабытый Sleeper Cell за авторством все того же "Showtime"). Актеры играют прекрасно, но огромное количество чисто сериальных условностей сводят на нет все претензии на серьезность и драматизм данной истории. Именно по этой причине я так и не смог осилить до конца второй сезон. Лучше я еще раз пересмотрю приключения старины Джека Бауэра, в которых уже изначально наблюдалось в разы меньше претензий на какое-либо "правдоподобие". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 18:38  

цитата fox_mulder

Актеры играют прекрасно, но огромное количество чисто сериальных условностей сводят на нет все претензии на серьезность и драматизм данной истории. Именно по этой причине я так и не смог осилить до конца второй сезон.

Вы еще крепко продержались, я смог лишь половину первого просмотреть, скучно...
Игра актеров — выше похвал...
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 21:27  
Господа, подскажите, был ли в этом сериале эпизод с захватом заложников, когда арабские террористы на самом деле оказались евреями, и вкололи в язык какому-то немцу что-то. А то на что-то такое попал, а вспомнить не могу
–––
Жена простит, любовница отомстит


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 22:32  
iLithium
Может быть, там речь шла об оригинальном израильском сериале, на котором основан американский?
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 22:56  
Smithers вот честно, не знаю. Просто мне попалось по телеку что-то, с этим фрагментом. Теперь ищу вот. Я вообще думал или на американский сериал, или на немецкий. Это был эпизод с захватом немецкого посольства, как я понял. Немцы уже собирались штурмовать, но тут услышали, что захватчики кому-то звонят и говорят на иврите. И вкололи подставному немцу в язык чего-то, потом ушли.
–––
Жена простит, любовница отомстит


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 21:34  
Кто-нибудь смотрит 3-й сезон? По-моему, создатели истощились. То подростковые сопли, то психбольницы, то сюрреалистические недостроенные многоэтажки Венесуэлы, заселенные опасными бомжами с автоматами. Уже как-то не только не верится в происходящее, но и совершенно скучно стало смотреть.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2013 г. 07:16  
Я смотрю, про подростков пока непонятно зачем, но думаю затем раскроется, просто так вряд ли бы стали показывать. Недостроенные многоэтажки завораживают, особенно если в фулашди смотреть, такая кардинальная смена обстановки, ту серию считаю пока лучшей в сезоне. Актеры по прежнему играют выше всяких похвал, не зря исполнительница главной роли уже 2ой год подряд Эмми отхватывает. Сценаристы закручивают интриги и удивляют, чего только стоит поворот в конце 4ой серии. Смотрится по прежнему на одном дыхании, один из любимых сериалов.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 17:06  
Найден режиссер для русской версии «Чужого среди своих»

28.11.2013 | РИА Новости | Борис Новиков
Российская версия сериала «Чужой среди своих» обзавелась режиссером. Сегодня пресс-службой компании-правообладателя «ВайТ Медиа» было официально объявлено о том, что многосерийный телепроект «Родина» будет ставить не кто иной, как Павел Лунгин.

О том, что российское телевидение обзаведется собственной адаптацией израильского сериала «Военнопленные», стало известно в конце октября прошлого года. Тимур Вайнштейн, руководитель «ВайТ Медиа», судя по всему, все-таки опередил своего коллегу по цеху Рубена Дишдишяна, который также планировал восьмисерийный проект под таким же названием, о котором было объявлено еще в сентябре 2012-го.

Павел Лунгин будет не только отвечать за постановку, но и займется сценарием российской версии «Военнопленных». Напомним, что в первом сезоне оригинального сериала речь шла о трех солдатах, долгое время находившихся в плену. После долгих переговоров двое вернулись домой, доставив на родину останки третьего. Вернулись они не только с психологическими травмами и потерянными годами жизни, но и с мрачной тайной, которая по ходу действия постепенно начинает раскрываться. В американской версии сериала действие вращается вокруг сотрудницы ЦРУ Кэрри Мэтисон и сержанта морской пехоты США Николаса Броуди, в котором Мэтисон подозревает перебежчика, работающего на иракские спецслужбы, завербовавшие его, пока он был в плену.

Съемки вайнштейновской «Родины», в основе которой, судя по названию, будет лежать не только израильский оригинал, но и его американский ремейк, должны стартовать в марте 2014 года. Ведущая партия в сериале уже отдана Владимиру Машкову, который вчера отпраздновал свой юбилей: актеру и режиссеру исполнилось 50 лет.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 12:11  
C 9 серии 3 сезона в сериале пошел драйв. Только когда в кадре объединяется вся троица (Керри, Броуди и Сол), "Родина" обретает прежний нерв повествования. Хотя смотреть на злоключения Даны было не так уж увлекательно, но странное дело, после 5 серии у меня даже к ней сочувствие прорезалось.
Сол с его добрыми глазами ожидаемо-приятно превращается в расчетливого манипулятора и разведгения, возомнившего, что лучше всех знает, как надо делать политику. Еще с первого сезона он был для меня олицетворением поговорки "мягко стелет, да жестко спать", судя по всему, его отношения с Керри на всех парах мчатся с гигантскому конфликту.
Кстати, в своих глюках Броуди попутал Сола с Абу Назиром, довольно многозначительныый штрих, на мой взгляд.

цитата Лoki

Съемки вайнштейновской «Родины», в основе которой, судя по названию, будет лежать не только израильский оригинал, но и его американский ремейк, должны стартовать в марте 2014 года. Ведущая партия в сериале уже отдана Владимиру Машкову, который вчера отпраздновал свой юбилей: актеру и режиссеру исполнилось 50 лет.

Ну ладно хоть не Балуеву или Меньшикову:-)
Но все равно, не знаю, как там будут выстраивать сюжет, но Машков не очень представляется в этой роли. И возраст, и типаж не те.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 22:24  
Сериал постепенно выровнялся обратно до шпионского триллера. Смотрим дальше.
Надеюсь в нашей версии Машков будет рыжим?
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 23:08  
Почему Россия не Америка?
Надеюсь, Павел Лунгин наконец сумеет ответить на этот серьезнейший риторический вопрос8-) Конечно, придется всем истинным российским патриотам и синефилам опять умыться ведрами стыда и позора, как в случае Шерлока Холмса и прочих Мушкетеров. Ну что ж... Не зря же говорят — тяжкий путь познания!
Что касается 3 сезона. Был ярым фанатом сериала два года. Третий провожу в недоумении. Как же можно так резко снижать планку качества?! Из жесткого политического триллера уплывать в тинейджерское соплежуйство (прошу прощения у молодых людей)? Да предыдущих высот хоть как-то дотягиваются 1 и 9 серии. Большая часть сериала провисает неизвестно, то есть извстно, куда! Не видать им Эмми в этом году. И правильно — нечего филонить!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 23:51  

цитата vfvfhm

Надеюсь, Павел Лунгин наконец сумеет ответить на этот серьезнейший риторический вопрос

Тема, кстати, для России крайне острая, будет ли гладко обойден вопрос разжигания в обществе?
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 12:02  
Первый сезон были идеален. Второй с горя пополам, но можно. 3ий дропнул после 3ей серии. Подожду когда все серии выйдут и разом посмотрю все.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2013 г. 15:57  
Посмотрел только что последнюю серию 3-го сезона. Неплохо, но вот что мне неясно о чем будет 4-тый сезон если

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Броуди повесили

Хотя концовка жизненная что не может не радовать:cool!:
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужой среди своих (сериал, 2011 - 2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужой среди своих (сериал, 2011 - 2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх