Чужой среди своих сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужой среди своих (сериал, 2011 - 2012)»

Чужой среди своих (сериал, 2011 - 2012)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 23:22  

цитата Kopnyc

Черт, кто-то смотрит?! 2ая серия очень крутая и напряженная.

А я рипа в 720р с сабами дожидаюсь 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 10:45  

цитата Kopnyc

Черт, кто-то смотрит?
Досмотрел до крайней переведенной серии (вторую не видел).
Нормальное шпионское шапито. Излишне серьезно рассматривать там нечего, крепкий развлекательный середняк, и популярность сериала для меня достаточно удивительна. Другое дело, что этой осенью еще не стартовало ничего лучше.
Стоит отметить очень крепкие актерские работы (особенно Клэр) и моментами действительно интересные сценарные ходы.


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 10:53  

цитата armitura

Стоит отметить очень крепкие актерские работы (особенно Клэр) и моментами действительно крепкие сценарные ходы

Как раз этим и цепляет. Остальное шапито уже, как говорится, вкусовщина. К тому же качественные горизонталки с крепким сюжетом попадаются не так часто, как хотелось бы.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 14:44  
Финал второй серии — это что-то!.. Пребываю в недоумении:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

флэшка самоуничтожится или Сол окажется "двурушником"?
Иначе, что будут показывать оставшиеся 10 серий?


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 15:07  
Tavrida

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

по промке похоже броуди кого то убьет. Предполагаю что сола
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 15:33  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А флэшку отдают в черную руку:-) Эстесу?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 16:00  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

На фотографиях со съёмок от Броуди убегает портной, который сшил ему пояс
спойлер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 09:55  
Сериал отличный. Фактически, он является развернутой версией "Манчжурского кандидата".

цитата hiro_protagonist

Кстати, кубики взялись сольно озвучивать второй сезон.
Что значит эта фраза %-\? Кубики никогда ни с кем на пару ничего не озвучивают. И кроме них есть, например, LostFilm (чью озвучку слушаю, если только нет других вариантов).


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 12:23  

цитата LeMax

Кубики никогда ни с кем на пару ничего не озвучивают

Саутленд, Арчер и первый сезон Хоумленда — озвучивали вместе с Бяко рекордс для Новы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 14:30  

цитата hiro_protagonist

Саутленд, Арчер и первый сезон Хоумленда — озвучивали вместе с Бяко рекордс для Новы

не знаю что такое Арчер, но остальное озвучено именно что в рамках проекта Novafilm
Если озучили 2 релиз-группы, то так и пишут: например, Босс подготовлен совместно 2-мя релиз-группами NewStudio и БЯКО Рекордс.

С другой стороны Кубики давно доказали, что без проблем могут озвучить не хуже (а порой значительно лучше), чем другая многоголосая команда.
Их озвучка "Breaking Bad" для меня — эталон.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 22:36  
Посмотрел первую серию 2-го сезона.
В происходящее верится с еще большим трудом. В вице-президенты метят человека, просидевшего в плену 8 лет. Вместо того, чтобы запомнить пароль от сейфа и сфоткать данные, проносит шпаргалку и пишет в блокнотик. Бред. И прочее.

цитата LeMax

Их озвучка "Breaking Bad" для меня — эталон.

У них в переводе больше смысловых ляпов. Где-то видел цитаты-примеры. У Лоста, не смотря на некоторую сглаженность ругани и адаптацию (спорную адаптацию) под наш слэнг, все качественнее.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 23:01  
Smithers, ну не знаю, не знаю. Лост в последнее время дико бесит — у них персонажи в одной сцене умудряются сменить голос по три раза, частенько так уже.
зы: вторая серия лучше.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 00:04  

цитата Smithers

У них в переводе больше смысловых ляпов. Где-то видел цитаты-примеры. У Лоста, не смотря на некоторую сглаженность ругани и адаптацию (спорную адаптацию) по наш слэнг, все качественнее.

Читал где-то, что Лост вообще иногда неправильно переводит и напрочь теряется смысл сцены.
Для меня лично ОЧЕНЬ важна эмоционально-интонационная составляющая озвучки. И лучшее из того, что сейчас можно услышать, это КвК и NewStudio (Иващенко, Погодаев, Дасевич). Скажем, "Новости" смотрятся гораздо интереснее, когда Джефа Дэниэлса озвучивает Иващенко, добавляя персонажи харизмы, которой актеру так не хватает. А Уолтер Уайт выглядит у Лоста каким-то бесполым...
Оффтоп заканчиваю, "Homeland" буду смотреть целиком и в Кубиках.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 00:48  

цитата LeMax

Лост вообще иногда неправильно переводит и напрочь теряется смысл сцены.

Возможно, так как они переводят слишком много сериалов. Но один конкретный пример с "Во все тяжкие" могу привести: сравните 1-ю серию 5-го сезона. Сцена со звонком Майка в полицию по поводу выяснения местонахождения ноутбука где-то на 17 минуте. Лост поняли про аферу с весами, а КвК что-то там напутали. После этого мне уже не захотелось смотреть в "кубиках".

цитата LeMax

Для меня лично ОЧЕНЬ важна эмоционально-интонационная составляющая озвучки.

Мне же наоборот, стиль кубиков кажется менее эмоциональным и преследует ощущение, что они пытаются копировать Лост.
В любом случае, лучше смотреть в оригинале, либо в нейтральной одноголосной озвучке.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 01:34  

цитата Smithers

либо в нейтральной одноголосной озвучке.

А я в одноголосой быстро путаюсь: кто, кому и что говорил. Тем более при одноголоске стопроцентно должны чтио-то из текста выкидывать, иначе не успеют перевести в многолюдных сценах, когда все говорят чуть ли не одновременно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 15:52  
3 серия хороша — грамотно тянут саспенс. Следующая, 4-ая ждется с еще большим нетерпением.:-)
Джессика — этакий распускающийся политический бутон в стиле Джекки Кеннеди.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 19:29  
Смотрю от лоста.
Броуди не сопереживаю, хочу чтоб поскорее его расстреляли :-)))
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 20:43  
Накал сюжетной глупости все возрастает :-(


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 21:11  

цитата Paf

Накал сюжетной глупости все возрастает

действительно... третья серия — совсем не то, чего я ждал.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

какого хрена, скажите, просить Броуди забирать араба? у них больше никого нет что-ли? Броуди без пяти минут вице-президент и его заставляют рисковать, потому что араб "только его одного знает?" о боже ж ты мой... дальше — хуже. сама поездка очень глупа. причина, по которой он ему шею свернул — глупа. К тому же, Броуди не дурак — и это враньё — максимум что он смог придумать? это же на раз-два проверить можно!
хотя сценаристов понять можно, надо же что бы ГГ в событиях участвовал, а не в кабинете сидел...
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 22:26  
Kopnyc плюс еще

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

разговоры о терроризме по незащищенной телефонной линии — это алес, дык к тому же в США.
Да и этот трюк с флешкой — тоже капец, конспираторы хреновы. Он же мог вообще по почте через инет отправить (21 век на дворе, ЛЮДИ!) себе это видео, а не вывозить флешку, словно героин :-D Да и как они узнали? Попадание флешки в руки к Саулу было чередой невероятных совпадений... ну хотя догадливость "Хэзболы" с натягом можно как-то еще объяснить...
А судя по анонсу следующей серии — ФБР теперь будет разводить Броуди с помощью Кэрри, чтобы достать Абу Назира, а не в наручники в Гуантанамо и пытать, как у них это обычно принято :-)))

Это все конечно хорошо, надо как-то сюжет развивать, но не за счет такого маразма же...
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужой среди своих (сериал, 2011 - 2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужой среди своих (сериал, 2011 - 2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх