Чужой среди своих сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужой среди своих (сериал, 2011 - 2012)»

Чужой среди своих (сериал, 2011 - 2012)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 23:31  

цитата Paf

Это все конечно хорошо, надо как-то сюжет развивать, но не за счет такого маразма же...

О, да! Вторую половину 3-й серии уже смеялся. Думал, зомби появятся. Совершенно не верится в развитие шпионско-агентурной линии.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Разговоры в открытую о сверхсекретных операциях по скайпам, кинопремьера сверхсекретной операции для всех желающих, использование сверхценного агента в правительстве в качестве "шестерки" — ужас.

Сериал совсем сливается.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 09:55  
О,Господи! Не будет этому конца и края.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 11:46  
А дадут ли им адаптировать сериал к нашей реальности? :-)

(Представляю рыжего Пореченкова в роли Броуди)
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 13:42  

цитата Smithers

(Представляю рыжего Пореченкова в роли Броуди)

Лучше рыжего Куценко :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 14:02  

цитата archi

О,Господи! Не будет этому конца и края.

Гадость какая!o_O
Когда читала негативные отзывы на IMDb, я, с одной стороны, радовалась, надеясь, что Showtime таки не будет растягивать "Homeland" до скатывания в УГ, как это происходит с "Декстером"... Но увы...
Мне второй сезон нравится. Упреки в нелогичности и бредовости, отсутствии жизненной правды?..:-) Да практически у любого сериала, даже самого увенчанного, можно найти, к чему придраться. Тех же безукоризненных "Mad Men", люди, пахавшие в рекламном бизнесе в 60-х называли нереалистичным и надуманным. Но, с другой стороны, мне, как зрителю, было бы не очень интересно просто смотреть на рекламщиков, вкалывающих с 5.30 утра до глубокого вечера. Конечно, не лишне глянуть, как рождался тот или иной знаменитый слоган, но в "Mad Men" интересны люди на фоне той грандиозной эпохи. И я могу закрыть глаза на явные маразмы с "корейскими эпизодами" Дона или малоубедительной беременностью Пегги.
В "Homeland" мне отнюдь не нужно заморачиваться на суперсложной составляющей шпионской работы (как раз фильмы с таким серьезным уклоном у меня вызывают смех, сразу вспоминаю пародию в "Шреке" на "Миссия невыполнима"). Мне интересна человеческая составляющая этого сериала, великолепные актеры, и сериал меня не разочаровывает. В 3 эпизоде, когда

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Броуди душил сирийца, мою голову не посещали мысли, что такого агента используют как "шестерку". Мне просто понравилось, как это снято, как Броуди душит несчастного, общаясь по телефону с Джессикой, а та, естественно, в хрипах умирающего подозревает экстазные любовные вздохи...

Или лохматый вечно поддатый Лаудер с носом-картошкой и неопрятной бородой, этот персонаж как будто выполз из фильмов 70-х о вьетнамском ветеране с ПТС. С удовольствием на него смотрю. Да много еще о чем можно написать...
В общем, кому по душе арбуз, а кому не нравится — выбирайте что-нибудь другое... Или дождитесь российского аналога:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 20:55  
4 серия хороша. радует, что не стали ходить вокруг да около. выкинуть бы прошлую серию, то вообще отлично.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 21:07  
А тем временем Хоумленд продлён на третий сезон
https://telestrekoza.com/2012/10/22/homel...


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 00:49  
хорошая серия. хорошо так поиграть актерам дали.
И вот уже вроде бы к концу серии становится ясно, что дальнейшие события сводятся к очевидному, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Броуди будет двойным агентом
, но после промо-ролика к след. эпизоду снова ничего не ясно)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 12:34  
После 5 серии прояснилась линия с мальчиком-мажором. Намечается очередное испытание Даны "сказать-не сказать", и под президентство Уолдена заложена очередная бомба.
Признание Броуди жене в конце серии повеселило и напомнило "Бриллиантовую руку":-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 18:47  
6 серия — просто бойня o_O

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Один из второстепенных героев мертв, второй — под вопросом.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 21:14  
Smithers Tavrida ребята, в симитской версии нету Броуди, там вообще сюжет другой
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 14:58  

цитата coffein

mithers Tavrida ребята, в симитской версии нету Броуди, там вообще сюжет другой

И вокруг кого, если не секрет, там сюжет вертится?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 15:14  

цитата hiro_protagonist

А тем временем Хоумленд продлён на третий сезон

Ох боюсь там уже начнется высасывание сюжетных ходов из пальца. Все-таки есть истории, которые не стоит размазывать более, чем на 2 сезона. И эта, на мой взгляд, из таких.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:20  
Tavrida ну я имел ввиду, что персонаж отличается от Броуди, не является точной копией. А вот главной героини вообще нет, вместо нее доктор
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 09:38  

цитата coffein

Tavrida ну я имел ввиду, что персонаж отличается от Броуди, не является точной копией. А вот главной героини вообще нет, вместо нее доктор

Теперь понятно, спасибо. Наверно, и в российской версии от женского персонажа придется отказаться, а то такая продвинутая и активная агентесса в реалиях российских спецслужб — натяжка и нонсенс.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 13:38  

цитата Tavrida

Наверно, и в российской версии от женского персонажа придется отказаться, а то такая продвинутая и активная агентесса в реалиях российских спецслужб — натяжка и нонсенс.

Я как-то включил один раз ради интереса отечественный вариант сериала "Побег" и герой там полз по воздушной вентиляции в тюрьме, отечественной тюрьме... а вы говорите агентесса — натяжка и нонсенс :-))) Наших адоптаторов трудно чем-то смутить, иначе бы они не были адоптаторами :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 14:27  
Все-таки в ЦРУ кипят любовные страсти.:-) В жизни — скандал вокруг подавшего в отставку 60-летнего главы ЦРУ Д. Петреуса и его двух любовниц.


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 13:51  
2х10 очень хороша. Они сделали то, о чем я мечтал с самого начала :-) Жду финалку.

Мне интересно, насколько это жесткая критика спецслужб с точки зрения американцев. Или все в порядке, злые террористы оправдывают любые перегибы на местах?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 11:45  
http://www.spoilertv.co.uk/images/homelan...
Фото из 12 серии какие-то мирные и благостные...

цитата RoofDancer

Мне интересно, насколько это жесткая критика спецслужб с точки зрения американцев. Или все в порядке, злые террористы оправдывают любые перегибы на местах?

А мне интересно, Назир ведет свою войну, охотясь за Уолденом? Просто личная месть?..
Дар Адал... Имечко прям из ефремовской "Туманности":-)


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 11:29  

цитата Tavrida

А мне интересно, Назир ведет свою войну, охотясь за Уолденом? Просто личная месть?..

Думаете, он работает на кандидата от второй партии? ;-) А, кстати, Уолден у нас кто — демократ, республиканец?
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужой среди своих (сериал, 2011 - 2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужой среди своих (сериал, 2011 - 2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх