Алекс Де ла Иглесиа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Алекс Де ла Иглесиа - режиссер. Обсуждение творчества»

 

  Алекс Де ла Иглесиа - режиссер. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 23:56  
Алекс де ла Иглесиа (исп. Álex de la Iglesia) род. 4 декабря 1965 в Бильбао, Испания — испанский (баскский) кинорежиссёр, актёр, сценарист и продюсер.

Окончил философский факультет университета, работал в издательстве, сочинял истории для комиксов. Начал карьеру в кино с должности ассистента у Энрике Урбизу (фильм Todo por la pasta), в 1988 снял первую самостоятельную работу — короткометражку «Мама» — антиутопия о семье, живущей в подвале после мирового катаклизма.

В свободное от режиссуру время де ла Иглесиа еще дублирует американские мультфильмы на испанский: его голосом говорил один из персонажей «Суперсемейки».

На мой взгляд, один из самых интересных европейских режиссеров.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 00:04  
Смотрел только "Убийства в Оксфорде"- заурядный ходульный триллер, каких сотни. Лучше бы открыли тему, посвященную творчеству Хайме Балагуэро ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 00:15  

цитата fox_mulder

Смотрел только "Убийства в Оксфорде"- заурядный ходульный триллер, каких сотни.

Как раз его и не смотрел, отчасти благодаря отзывам что это

цитата fox_mulder

заурядный ходульный триллер, каких сотни.
Однако фильм "Детская комната" снятый в рамках проекта "Шесть фильмов, которые не дадут вам уснуть" обратил мое внимание на этого режиссера. Иглесиа проявляет порой весьма своеобразное чуство юмора в банальных, казалось бы сюжетах, что особенно проявилось в жутковато-абсурдном трагифарсе "Печальная баллада для трубы".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 10:54  
А мне "Убийства в Оксфорде" даже понравились. Даже если не занимают все эти глубокомысленные размышления о причинно-следственных связях, на Доминика Пиньона всегда интересно смотреть.
"Печальная баллада для трубы" — не знаю, достойна ли она полученной фестивальной награды, но мне очень понравилась. Визуально красивый, не смотря на обилие всевозможных шокирующих сцен насилия, фильм получился, безусловно запоминающийся и, конечно, то, что "политики — клоуны" верно не только для Испании при режиме Франко.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 11:03  
"Операция "Мутанты" — великолепно, один из самых любимых фантастических фильмов.
"Убийства в Оксфорде" — неплохо, пару раз посмотреть можно.
Больше ничего не видел.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 11:31  
Kuntc , посмотрите "Печальную баладу". Она того стоит.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Алекс Де ла Иглесиа - режиссер. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Алекс Де ла Иглесиа - режиссер. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх