Игры студии Amanita Design


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игры студии "Amanita Design"»

Игры студии "Amanita Design"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 


Оф. сайт

Вика

Игры

2003 — Samorost (point'&'click квест)
2004 — Rocketman (короткий квест для Nike)
2005 — Samorost 2 (point'&'click квест)
2007 — The Quest For The Rest (короткий квест для группы Polyphonic spree)
2008 — Questionaut (point'&'click квест для BBC)
2009 — Machinarium (первая полновесная игра)
2011 — Osada (интерактивное музыкальное видео)
2012 — Botanicula (вторая полновесная игра)









Очень люблю их забавные и добрые квесты, играл пока только в машинариум и вот недавно вышедшую ботаникулу. Кому еще по душе такие необычные игры? Буду рад наводкам на подобные проекты от других производителей игр.


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Замечательная студия, замечательные игры, "Botanicula", кстати, не только визуально хороша, но и музычка там приятная очень, не помню, что за группа потрудилась
из чего-то похожего... есть странноватые проекты бельгийской студии "Tale of Tales" (The Path, например, жутковатый).
ну и наши разработчики "Ice-Pick Lodge" ("Мор (Утопия)", "Тургор") — тоже необычные крайне игры


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
После Машинариума тоже слежу за ними, жду Ботаникулу на диске. Вроде вот-вот должна выйти.
Насчет добрых квестов — Теория крошечного взрыва. Игра небольшая, простая, с очень приятной графикой. Отечественная, кстати.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blaine

Очень люблю их забавные и добрые квесты, играл пока только в машинариум и вот недавно вышедшую ботаникулу. Кому еще по душе такие необычные игры? Буду рад наводкам на подобные проекты от других производителей игр.

Если нравится, конечно, ознакомтесь с "Саморостами" — благо, первый абсолютно бесплатен, а второй... ну в общем его легко можно найти в паутине (хотя я, например, купил; как известно единственная форма благодарности творцу в нашей реальности дать ему денег).
Упомянутая выше "Теория крошечного взрыва" хотя по стилистике неуловимо похожа на творения Дворски, но имеет собственную физиономию, а самое главное совсем иная по механике — это, по сути, чистый, говоря по-буржуйски, point-and-click,"найди предмет". Но в своей нише вещь великолепная, этого не отнять.
Из схожего и по стилю и по механике, могу предложить "Alchemia. Тайна затерянного города" (как и "Саморосты", вещь браузерная). На официальном сайте с большей частью игры можно ознакомиться даром (вот тут). Правда, на мой вкус, работам Якуба эта игра уступает.
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Понравился только Machinarium.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Играл в обе части "Samorost" и "Машинариум".
Чертовски обожаю.
Жду-не-дождусь когда за "Ботаникулу" засяду. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игры студии "Amanita Design"»

 
  Новое сообщение по теме «Игры студии "Amanita Design"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх