Приобретение записей ваших ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Приобретение записей ваших кумиров на лицензии»

 

  Приобретение записей ваших кумиров на лицензии

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 20:37  

сообщение модератора

Хватит офф-топить. Лишнее на этой странице потер, вспоминаем название темы.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 12:44  
Ну вот, 259 человек проголосовало — не ожидал, что 1/5 часть все-таки приобретает фирменные иностранные издания. Значит hi-fi живет!!!


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 13:21  

цитата almorkin

Ну вот, 259 человек проголосовало — не ожидал, что 1/5 часть все-таки приобретает фирменные иностранные издания. Значит hi-fi живет!!!

Чисто по опыту. Hi-fi и покупка фирменных иностранных изданий могут и не коррелировать. Особенно если под покупкой фирменных иностранных изданий понимать коллекционирование.

Я вот например в месяц релизов 10-15 фирменных покупаю, а нормальной (в моем понимании) аппаратурой для воспроизведения так и не обзавелся.
И наоборот, знаю некоторое количество товарищей, которые постоянно заняты апгрейдом своей аппаратуры, но слушают на ней одни и те же записи, всякий раз отыскивая свежие нюансы.


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 13:55  

цитата almorkin

Значит hi-fi живет!!!


В век лосслеса это не имеет значения, любители теплового лампового звука покупают винил.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 21:58  
Недавно приобрел в Риге европейский ремастер Abbey Road на CD 2009 года.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 22:09  
Покупаю и винил(предпочтительно) и КД (лицензию). Если таковых нет ,то качаю с инета.Сразу скажу что имею очень дорогую акустику и ламповые усилки собственного изготовления. Ламповый винил-корректор тоже сам делал.На LP во первых и записи другие и играет интереснее, но на CD тоже неплохо если тракт хороший.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 21:20  
Сделал шаг в сторону lossless — собираюсь приобрести звуковую карту Asus Xonar DX для прослушивания через NAD 320 BEE.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 21:04  
С удовольствием бы покупала лицензию (есть десяток дисков, купленные на концертах), но, к сожалению, ту музыку, что я предпочитаю, на лицензии днём с огнём не найти. Приходится качать...


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2014 г. 00:10  
Аналогично, приходится качать, потому что нет возможности купить лицензионные диски моих любимых групп. Конечно, на крайний случай есть ebay, но денег альбомы, купленные там, стоят немалых, поэтому заказываю только лишь самое любимое и дорогое сердцу. Ведь как приятно держать в руках результат кропотливой творческой работы своих любимых групп, знать, что ты отдал им должное, приобретя их альбом, и в полной мере ощущать свою любовь и почтение к этим талантливейшим людям.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2014 г. 09:36  
Я коллекционер, мне ,если что понравилось, хочу диск. Кое-что очень сложно достать (первую Wardruny, например, ждал-искал два года), слушаю в лосслессе, но все равно потом покупаю диск или винил. С отечественными группами сейчас проще — через вконтакте покупаю напрямую. А вообще, купить сложно — забиваешь в и-нет 'купить сд', а тебе сплошные ссылки на скачку, так что если кто знает крупные и-нет магазины, поделитесь ссылками, плиз (я только саурдчек знаю)
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2014 г. 15:46  

цитата almorkin

Приобретение записей ваших кумиров на лицензии

Для моего провинциального городка это почти нереально


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2014 г. 15:59  

цитата Fadvan

это почти нереально
— не только для "провинциального городка". В Новосибирске остался на весь город 1 муз.отдел лицензионных дисков от целой сети Меломан, полностью закрылась сеть Агарта, есть один отдел фирменных дисков, там очень дрого и под заказ, но зато почти всё. Мне повезло, уже лет 10 общаюсь с человеком, который занимается распространением дисков, у него много заказываю. Ну и и-нет.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2014 г. 16:16  
Да я просто такую музыку люблю, что и в сети то с трудом нахожу интересующие альбомы в цифровом виде.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 16:06  
Приходится качать, потому что нет возможности купить все лицензионные диски моих всех любимых групп.:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 18:34  
Fadvan,мой опыт показывает, что это — неправда. Если альбом вышел на носителе его реально купить.
Другое дело — настолько ли он вам нравится, сколько за него хотят.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2015 г. 13:58  
Все реально достать — есть куча интернет магазинов. Я предпочитаю cdjapan. Там есть и винил и cd. Жанры — поп, рок, джаз.


новичок

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 16:10  

цитата die_kreatur

У нас в Украине много чего нет, что мне хотелось бы иметь.


Аналогично


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 16:13  
Говоря о настоящей ЦД-коллекции :-))), кстати.
Протирая пыль, вспомнил тут об одной из главных гордостей...хм, достопримечательностей своего физического хранилища альбомов.
http://theoceancollective.com/pelagial/mu...
http://theoceancollective.com/pelagial/mu...
Да, главная досто...черта этих изданий — крайне победный формат буклетов.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Приобретение записей ваших кумиров на лицензии»

 
  Новое сообщение по теме «Приобретение записей ваших кумиров на лицензии»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх