3 могилы 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «3 могилы (2005)»

3 могилы (2005)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 14:42  
Три могилы (The Three Burials of Melquiades Estrada)

страна США, Франция
слоган «Nobody is beyond redemption.»
режиссер Томми Ли Джонс
сценарий Гильермо Арриага
продюсер Люк Бессон, Майкл Фицджералд, Томми Ли Джонс, ...
оператор Крис Менгис

жанр драма, криминал, детектив, приключения, вестерн



Где-то в безлюдной техасской пустыне Мелквадеса Эстраду сначала убивают, а затем здесь же спешно хоронят без должных почестей. Позже тело находят и перезахоранивают на кладбище городка Ван Хорн. Местный фермер Пит Перкинс, друг Эстрады, похищает местного полицейского и заставляет его выкопать тело. С заложником на привязи и с телом, привязанным к мулу, Пит отправляется в опасное путешествие в Мексику с целью захоронить тело по справедливости и раскрыть тайну убийства…

Кинопоиск 7,2
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 14:45  
Первый фильм Томми Ли Джонса — режиссера. На мой взгляд абсолютно замечательный, где-то психоделический, философский вестерн. С удовольствием недавно пересмотрел в 3-й раз. :-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 15:08  

цитата elninjo_3

На мой взгляд абсолютно замечательный, где-то психоделический, философский вестерн.

Полностью и абсолютно согласен. Всем советую смотреть вестерны : они хорошо прочищают мозг от всякой мелкой суеты, заставляют задуматься о некоторых своих поступках . Такая заочная школа жизни...
Еще вот мощное впечатление способен оставить "Непрощенный" с Клинтом Иствудом...
А для любителей вестернов и Томми Ли Джонса в одном флаконе есть фильм 2003 вроде бы года "Последний рейд" ( уточните по Кинопоиску, если что)...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 15:29  

цитата pontifexmaximus

Еще вот мощное впечатление способен оставить "Непрощенный" с Клинтом Иствудом...

Согласен!Тоже смотрел 2 раза, очень сильный фильм. Вестерны, их вообще недооценивают. А ведь их сюжеты за последнии лет 20 стали не такими простенькими, как были раньше. Теперь это интеллектуальное кино. Даже "Поезд на Юму" был не просто поп-корн муви.

цитата pontifexmaximus

"Последний рейд

спасибо за совет!Надо будет обязательно раздобыть и посмотреть!:beer:
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 15:36  
Последний рейд даже получше 3 могил будет, как мне кажется. А сами 3 могилы у меня встают в один ряд со Стариками (которым тут не место).


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 16:48  
DenisVoronin Да, похожие по уровню фильмы. Хотя, "3 могилы" мне как-то ближе что ли...))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 21:00  
Берри Пеппер ,кстати, очень и очень прилично сыграл, хотя я его как-то не очень долюбливал раньше.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «3 могилы (2005)»

 
  Новое сообщение по теме «3 могилы (2005)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх