Обитель зла 5 Возмездие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитель зла 5: Возмездие (2012)»

Обитель зла 5: Возмездие (2012)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 17:11  
Нисколько не пожалел что сходил. Очень зрелищный фильм. Как в предыдущих частях с начала до конца идет сплошной экшн. Пол Андерсон умеет снимать фильмы.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 17:22  
Понравилось больше, чем предыдущая часть. А так, весь фильм —
–––
Читаю:Нил Гейман "Американские боги"


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 22:27  

цитата Hostis

Пол Андерсон умеет снимать фильмы.

Скорее шутеры, а не фильмы 8-)


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 10:09  
Единственный хороший Resident Evil это 1ая часть.
з.ы. Не понял к чему вообще возвращали Мишель Родригез, если ее так бессмысленно слили.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 15:37  
Это самое УГ которое я видел за жизнь среди фильмов. Вот насколько первая Обитель Зла было страшная настолько это полный п-ц. В конце я хотел чтобы эту Элис грохнули. Я просто болел за Амбреллу8-)


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 18:23  
Это произведение точно не фильм — клип, реклама, но только не фильм. Нет внятного сюжета, нет логичной сцепки с предыдущей частью, ужасный саундтрек. Актеры вообще по-моему не знают что им в этой части делать. Просто не рекомендую никому кому нравиться данный сериал.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 00:54  
Эпический фейл.
Структура фильма самом деле представляет собой типичную структуру компьютерных игр-квестов с прямолинейным сюжетом без спин-офов (пройди с точки А в точку Б за некоторый промежуток времени, защити ребенка в течение хх мин., продержись против зомби-военных хх мин., спаси ребенка). Это все поделено на локации (уровни/этапы).
Хотя для фильма по мотивам компьютерной игры это может и не такой уж минус.
Кроме того, в наличии перенасыщение спецэффектами, причем во многих местах крайне неудачными (когда "Роллс-Ройс" съезжает в метро, взрыв мотоцикла зомби и т.д.).
При просмотре меня не покидало ощущение, что я смотрю какой-то микс из "Грайндхауса" и "Небесного капитана и мира будущего", и отнюдь не "Обитель зла".
Создатели фильма, очевидно, посчитали, что обычные зараженные-зомби уже никому неинтересные, поэтому ввели военных-зомби (очень популярный тренд в современных европейских фильмах ужасов, но там используют фашистов, а не русских).
Окончание вообще удивило: не то "Терминатор" с его пост-апокалипсисом и войной людей против машин, в частности суперкомпьютера, не то "Властелин колец" с его темными ордами и назгулами.
О таких "мелочах", как русские на непонятных военных джипах, "Роллс-Ройс Фантом" с российскими номерами, на которых буквы латиницей и тому подобные вещи вообще молчу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 22:50  
Фильм понравился, полностью состоит из боев и ничего лишнего, при просмотре просто отдыхаешь не забивая мозги, когда показывали Московский павильон посмеялся от души, зомбаки шустрые там получились, 3D эффекты хорошо, даже очень, в общем картина хорошо вписывается в серию, чтож жду продолжения, вроде это будет финальный эпизод.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2012 г. 15:54  
имхо, такого фуфла как эта часть о.з. я не видел. ну это же невозможно смотреть, простите камрады >:-|


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2012 г. 16:16  
Хрень, а не кино. Как я рад, что не пошел на это в кино, а то бы наверно расстроился по поводу бессмысленно потраченных денег. %-\


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2012 г. 16:18  

цитата tourist

Хрень, а не кино. Как я рад, что не пошел на это в кино, а то бы наверно расстроился по поводу бессмысленно потраченных денег


Да уж, не очень удачная серия.:-(
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2012 г. 22:57  
по-моему самый глупый фильм в серии, сюжет как таковой отсутствует напрочь, кроме зрелищных эффектов ничего хорошего нет, правда улыбнуло, что самыми продумаными зомби оказались русские зомби — умеют пользоваться оружием и транспортом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 23:11  
Эффектно, зрелищно, красиво. Чуть хуже четвертой серии, но по-прежнему отлично. Ждем продолжения. :cool!:
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 23:14  
Мне из фильма больше всего понравилась открывающая сцена с отличной "электронной" мелодией. :cool!:

В остальном, не очень...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 16:36  
даже смотреть не хочу >:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 00:03  
Для меня ОЗ начала умирать после 3-й части. 4-я и 5-я части — откровенный трэш.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 08:29  
Зомби-апокалипсис — проблема отнюдь не сиюминутная, а требующая неторопливого, вдумчивого похода. По крайней мере, киновселенная «Обители зла» предлагает именно такой вариант гибели человечества: студия Sony и Screen Gems не собираются останавливаться на пятой части франшизы и уже утвердили дату выхода шестой. Пол У.С. Андерсон, как и Милла Йовович, по-прежнему на борту.
Еще на момент выхода четвертой серии режиссер говорил о том, что задумал не просто квадриквел, а вторую трилогию, которая закончится, как нетрудно догадаться, именно шестой частью, поэтому в его участии можно не сомневаться. Вопрос о том, будет ли там Элис, также является риторическим: конечно же, будет, как же вторая трилогия обойдется без Миллы? В конечном итоге, без ответа пока остаются только два вопроса: каким будет название шестой серии и о чем эта самая шестая серия будет, кроме того, что Элис вновь покрошит зомби в мелкий винегрет, продолжив борьбу с корпорацией «Амбрелла».
Ах да, речь ведь шла о дате релиза заключительной главы второй трилогии. Фильм выйдет в прокат 12 сентября 2014 года, а это значит, что съемки фильма начнутся самое позднее осенью этого года.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 14:30  
"Ну ужас, ну ужас, но ведь не ужас-ужас!"). Это не треш, это просто веселый аттракцион и не надо искать что то большее. Мила прочно поселилась в обтягивающем костюмчике, зомби неплохо загримированы и рычат, что-то постоянно взрывается, трюки бывает, красивые. Чего еще надо то?

Единственно, что в последнем фильме фиолетовая барышня с глубоким декольте как то слишком уж выбивалась из общего стиля и резала глаз, а так все прекрасно.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 23:03  
В своем роде отличный фильм. И Андерсон в очередной раз доказал что он — талантливый режиссер. Потому что чтобы снять фильм, где буквально каждый кадр наполнен до краев феерическим бредом и идиотизмом, нужен огромный талант.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 12:08  
Смена режисера может, преобразить Обитель зла
–––
Росомаха 2009 - http://ludi-iks.ru/lyudi-iks-nachalo-rosomaha
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитель зла 5: Возмездие (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Обитель зла 5: Возмездие (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх