Обитель зла 5 Возмездие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитель зла 5: Возмездие (2012)»

Обитель зла 5: Возмездие (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 13:58  
Насколько мне понравились первые три фильма,настолько мне НЕ понравилась 5-ая часть.
Более ненужного фильма в этой серии фильмов я ещё не видела.Ну реально ни о чём.При просмотре у меня постоянно было ощущение дежавю и предугадывания того,что сейчас произойдёт (реально чувствовала себя экстрасенсом).Фильм закручен только на стрельбе и крови.Вот и всё.Что хотел показать режиссёр этой картины так и осталось для меня загадкой.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 14:33  

цитата Сараби

Более ненужного фильма в этой серии фильмов я ещё не видела.

Ну, по настоящем то и второй фильм уже был не нужен.

цитата Сараби

Ну реально ни о чём.При просмотре у меня постоянно было ощущение дежавю и предугадывания того,что сейчас произойдёт (реально чувствовала себя экстрасенсом).Фильм закручен только на стрельбе и крови.

А с этой точки зрения и первый.))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 14:54  

цитата Massaraksh

А с этой точки зрения и первый.))

Ну в первом фильме был хоть какой-то сценарий, в пятом и такого не наблюдается. Мила с мечом идет по экрану модельной походкой от бедра, через каждые 2 шага — слоу мо. Вот и весь фильм. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 15:02  

цитата Massaraksh

Ну, по настоящем то и второй фильм уже был не нужен.
Можно и так сказать,но если сравнивать 2 — ой и 5 фильм,то во второй части хоть какой-ни какой сюжет а есть.А что мы видим в 5-ой части?На этот вопрос хорошо ответил fox_mulder


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 06:14  

цитата fox_mulder

Мила с мечом идет по экрану модельной походкой от бедра, через каждые 2 шага — слоу мо. Вот и весь фильм.

С мечем? Разве не с пистолетом? Впрочем я его плохо помню. Там, в общем, вся суть фильма в том и есть. Красивые картинки без особенного смысла. Фильм для спинного мозга, не для головного.

цитата Сараби

Можно и так сказать,но если сравнивать 2 — ой и 5 фильм,то во второй части хоть какой-ни какой сюжет а есть.

Лучше бы его не было. Имхо, самая дохлая часть. Даже пересматривать пытался, думал, может я чего не понял и не оценил.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 14:54  

цитата Massaraksh

Фильм для спинного мозга, не для головного.

Честно говоря, никогда не понимал смысла данного выражения. Спинным мозгом можно проходить компьютерные стрелялки, но при просмотре фильма, в любом случае используется головной. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 15:13  

цитата Massaraksh

Имхо, самая дохлая часть.

А по-моему второй еще как раз ничего. Ну похуже, чем первый, но все же с удовольствием посмотрел. А вот с третьего серия уже "стухла"

цитата fox_mulder

Честно говоря, никогда не понимал смысла данного выражения. Спинным мозгом можно проходить компьютерные стрелялки, но при просмотре фильма, в любом случае используется головной.

+1 Хоть какая-то связность, но должна быть. Грубо говоря, есть фильм про то, как крутой мужик идет и стреляет.
Одно дело, если сюжет хотя бы объясняет, кто он, куда идет, что делает и почему — это одно. Получится, например, "Коммандо" или "Заложница".
А когда непонятно кто непонятно где непонятно куда бежит непонятно зачем, пренебрегая при этом всеми физическими законами, а заодно и логикой и здравым смыслом, то получится "Обитель зла 5". И смотреть это уже скучно и никакая картинка уже не спасает ;-)


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 17:01  

цитата fox_mulder

Честно говоря, никогда не понимал смысла данного выражения. Спинным мозгом можно проходить компьютерные стрелялки, но при просмотре фильма, в любом случае используется головной. ;-)

Нет, в данном случае точно не используется). Красивая картинка, зрелище. Включать рациональное мышление и критический подход — крайне не рекомендуется. По сути, ровно то же самое что и какие-нибудь "Трансформеры": просто некоторым людям (мне, например) нравятся зомби, но не нравятся Гиганские Человекоподобные Роботы, поэтому "Обитель зла" смотрел и даже пересматривал, а "Трансформеров" даже и не досмотрел. Кому то наоборот. Кому то нравится "Спадермен". Все это вещи одного порядка.

Это не пища для ума. Это просто аттракцион, цирк. И именно поэтому вторая часть мне понравилась менее всего. Очень уж акробаты и клоуны переигрывают, а попытка скрепить все это сюжетом лишь отвлекает.

fox_mulder

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кстати, давно хотел сказать, мне очень нравятся ваши кинообзоры.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 17:20  

цитата Massaraksh

Кстати, давно хотел сказать, мне очень нравятся ваши кинообзоры.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Спасибо, такие слова всегда приятно слышать :beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 17:21  

цитата Massaraksh

Это не пища для ума. Это просто аттракцион, цирк. И именно поэтому вторая часть мне понравилась менее всего.

Соглашусь, был цирк, развлекалово, при повторении получился балаган, а потом и вовсе скатились до поминок, где уж смеяться нельзя, да и уже не над чем.
Милу и ОЗ выжали коммерчески до листика в гербарии.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 18:57  

цитата e-Pluto

Соглашусь, был цирк, развлекалово, при повторении получился балаган, а потом и вовсе скатились до поминок, где уж смеяться нельзя, да и уже не над чем.

Не знаю. Я и в первом фильме ничего смешного не увидел, мне нормально. К тому же, я очень люблю зомби.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 19:09  

цитата Massaraksh

в первом фильме ничего смешного не увидел, мне нормально.

Первая часть многим понравилась: был, конечно, цирк с перебором, но он увлекал, развлекал, привлекал, той же Милой.
А повторы стали уже смешными для нормального зрителя, который и любит зомби. Но все ж ОЗ не зомби-комедь. А она стала водевилем в московской подземке. :-)))
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 22:17  
saga23
Возможно, возможно. Хотя цирк начался со второй части. Первая все же больше пыталась изображать хороший ужастик. Пара моментов, во всяком случае, действительно пугали.

Я так понял, вас смутили советские зомби-танкисты с бензопилами?))) Меня тоже. Хотя фиолетовая барышня с глубоким декольте и отвратительным макияжем не понравилась куда больше. Ну так я ж и говорю — аттракцион, цирк, клоуны. Где то Спайдермен, трансформеры или Бетмен, где то зомби с бензопилами


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 10:17  

цитата Massaraksh

смутили советские зомби-танкисты с бензопилами?)))

Конечно, шокировали, меня вот точно. Нет там реализма, исторической зомби-достоверности.
А вот Шахназаров показал, как действуют в бою наши зомби-танкисты. Самая забойная часть его фильма "Белый тигр".


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 19:45  

цитата e-Pluto

Нет там реализма, исторической зомби-достоверности.

Я вас умоляю, в фильме про зомби то)))


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 21:03  

сообщение модератора

e-Pluto Аккуратнее шутите:-[


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 13:43  

цитата e-Pluto

Самая забойная часть его фильма "Белый тигр"
этот наркотических приход, по недоразумению названный фильмом, тоже вызвал после этого кадра ассоциации с зомби


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 13:56  
Чем дальше тем хуже. Нет, глянуть можно конечно этот забойный экшен, полностью отключив мозг от системы размышления, но тут как сказал уже fox_mulder и сценарием не пахнет. Короче, я лично вряд ли бы о десятибалке поставил больше четверки. Смотрибельно, но и только. А самыми лучшими считаю 1 и 3 часть.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 09:39  
ИМХО, 1 и 2
Т.к 1 действительно по стилю похожа на ужастик (пугаться или нет, тут уж дело ваше:-)))), да и сам фильм выполнен аккуратнее.
Второй интересен в первую очередь из-за нападения на Ракун-сити, лично у меня эта часть сильнее всего перекликается с игрой по ощущениям, появление Немезиса, да и в целом драпанье от безумных мертвяков выглядит куда как интереснее и осмысленнее для героев фильма.
А вот дальше все скатилось в УГ, потрепанные зомби не вызывали ничего кроме скуки и досады, от их неуместного и тупого появления в кадре, постапокалиптические пейзажи погибшего мира тоже ничем особым не запомнились.
Сюжет обозначен пунктиром и его считай что и нет.
Дальше все еще печальнее — 4 фильм я не помню, за исключением Вескера в конце (ложка мёда в бочке дегтя), а 5 вообще оставил ощущение, что в прокат выпустили скороспелый недоделанный продукт с урезанным бюджетом, лишь бы только в кинотеатры пустить, а то не ровен час вообще прикроют лавочку.
А ведь такая стильная серия обещала быть....Но так же, как и с Другим Миром (единственное кино, которое изголодавшиеся фанаты WoD могли принять как свое-родное) все сиквелы успешно загнали идею в гроб.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитель зла 5: Возмездие (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Обитель зла 5: Возмездие (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх