Детективы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Детективы»

Детективы

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 13:04  
все пожелания вроде учел. если что не так — прошу прощения.
LeMax, Zlogorek отдельное спасибо за списки
поехали...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 13:43  
А Гранчестер не включили? Отличный же "period" детектив. И Endeavor тоже.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 13:43  
Смотрел не мало сериалов, на данную тематику. Самые запоминающиеся:
"Менталист" причём первые 4 сезона, на мой взгляд, были получше.
"Чёрный список"
"Настоящий детектив"
"Подпольная империя"
"Обмани меня"
"Место преступления" — оригинал, а не российская поделка
"Фарго" — не плох, но так чтобы очень мне понравился.
мини-сериал "Шерлок" тоже хорош.
–––
Mazak8800


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 14:16  

цитата Aryan

А Гранчестер не включили? Отличный же "period" детектив. И Endeavor тоже.

У "Grantchester" первый сезон был в эфире с 6 октября по 10 ноября 2014 года, в 2015 ничего не было, второй сезон покажут "когда-то" в 2016 (пока, вроде, назначено на 27 марта).
С "Endeavour" аналогично, второй сезон с 30 марта по 20 апреля 2014 года, третий — с 3 по 24 января уже 2016, в 2015 не показали. (Третий сезон, кстати, отличается в худшую сторону сторону от первых двух, сценаристы расхлябались).

"Person of Interest" хотя и включили, и он мне очень нравится, но всё же считаю, что формально в списке должны быть полнометражные фильмы, вышедшие на экраны в 2105 году, и сезоны сериалов, трансляция которых в эфире именно началась в 2015, а не продолжилась или закончилась.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 14:31  
Zlogorek, если подобное голосование станет традицией, то к след. году будем уже отталкиваться от этого списка, чтобы один и тот же сериал не полал дважды...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 15:07  

цитата sham

чтобы один и тот же сериал не полал дважды

В последнее время пошла мода делать сериалы-антологии, каждый сезон которых по сути представляет собой отдельную независимую историю — те же "True Detective" и "Fargo", которые, похоже, рвут голосовалку (что в отношении первого совершенно непонятно, ведь как детектив он вообще никакой, как триллер тоже очень слаб, обычная депрессивная чернуха), или "American Horror Story", да и "American Crime Story", кажется, таким же будет.

Есть сериалы — практические чистые вертикальные процедуралы, в которых каждый эпизод освещает одно дело. Максимум, небольшая общая сквозная линия как бы на сезон, на самом деле по 5 минут в первой и ещё какой-нибудь серии, и потом в последней чуть подробнее. Их, пожалуй, большинство среди детективных.

Есть в большой степени или даже полностью горизонтальные, сюжет постепенно разворачивается на протяжении нескольких сезонов ("Justified", "Terriers", "Old School", ...).

В некоторых случаях разных пропорций сочетание того и другого ("Person of Interest" как раз, "Longmire", поздний "Haven", отчасти "Mentalist").

То есть кто-то всё же может/должен попасть в следующее голосование, кому-то вхождение категорически заказано? Как предполагается разрешать такие вопросы? Или строго брать только премьеры?
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 20:44  
Zlogorek, я пока на след. сезон не думал ничего... ближе к новому году надо будет собраться и подумать, если кому то это будет интересно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 04:59  

цитата Zlogorek

Есть в большой степени или даже полностью горизонтальные, сюжет постепенно разворачивается на протяжении нескольких сезонов ("Justified", "Terriers", "Old School", ...).

%-\ Терьеры и Олд скул, вроде, по одному сезону и было снято

Ещё могу предложить открыть топик на тему "Шпионские фильмы", благо их в последнее время повалило множество: Спектр, Шпионский мост, Агенты АНКЛ, Родина, Американцы и т.д.и т.п. И есть куча неновых картин, о которых было бы интересно узнать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 05:15  

цитата Zlogorek

считаю, что формально в списке должны быть полнометражные фильмы, вышедшие на экраны в 2105 году, и сезоны сериалов, трансляция которых в эфире именно началась в 2015

Про фильмы, само собой, согласен. НО, как можно адекватно оценить качество сезона сериала, если он (сезон) не закончен? Есть множество примеров, когда концовка (или просто вторая половина) сильно меняла мнение о сериале в ту или иную сторону (Агенты ЩИТ-1, Черный список и т.д.)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 13:47  
sham, при составлении списка я ещё пропустил сериал "Unforgettable" / "Помнить всё" (на 2015 год пришёлся четвёртый сезон).
Даже если добавить в голосование его уже нет возможности, всё равно упоминания в теме он достоин, может, кто и заинтересуется.

LeMax, да, замечание резонное. Но тогда перенести голосование с начала года на конец телевизионного сезона (май-июнь)? Слишком далеко. Да и не все телесети на него ориентируются, есть специальные летние сериалы, есть для мидсезонного перерыва (декабрь-февраль), или длинный сезон из контрактных соображений разбивают на два куска, которые транслируются с большим интервалом времени между ними. Включать позапрошлогодние? Нарушается принцип периодичности (его, впрочем, и нет пока, первое же голосование). Или вообще допускать только закончившиеся/закрытые? В общем, будет над чем подумать к следующему разу.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 18:09  
Явно не хватает третьего сезона "Женщины-констебль" Великобритания — одного из лучших детективных сериалов.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 14:14  
А где же "Хорошая жена"? 8-)
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 22:02  
а Фарго то почти догнал...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2016 г. 17:35  
пару недель назад на торрентах появился новый фильм "Утешение" в хорошем видео качестве, но в любительской озвучке... посмотрел...
Хопкинс и Фарреллл в главных ролях...
сегодня проявил любопытство на кинопоиске и выяснил, что это фильм Экстрасенсы, который попадает в кинопрокат аж через 2 недели....
Хопкинс — экстрасенс-коп, Фаррелл — экстрасенс-маньяк... Оба видят будущее... Маньяк убивает неизлечимо больних людей, Хопкинс пытается помочь его поймать... нелегкий выбор: естественная смерть в муках или милосердие смерти, помогающей избежать этих мук...
в общем, на мой взгляд, фильм получился тяжелый...


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 19:02  
Хопкинс переквалифицировался из маньяка в копа? Надо посмотреть))


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 19:07  
Кстати, второй сезон сериала "Босх", как мне показалось, на порядок лучше первого. Вот этот сезон посмотрел с удовольствием.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 12:24  
Шикарный сериал — "Однажды ночью". Своей отстранённостью, неспешным повествованием, неотвратимостью судьбы — очень похож на американское "Убийство". Я в полном восторге. За отсутствием в нынешнем телесезоне таких монстров как Фарго и Настоящий детектив, голосовал бы за него, как лучший детективный сериал года.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 11:57  

цитата Pavinc

Шикарный сериал — "Однажды ночью". Своей отстранённостью, неспешным повествованием, неотвратимостью судьбы — очень похож на американское "Убийство". Я в полном восторге. За отсутствием в нынешнем телесезоне таких монстров как Фарго и Настоящий детектив, голосовал бы за него, как лучший детективный сериал года.

Поддерживаю. Классный сериал.
–––
FantLab рулит и разруливает...


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 20:37  
Смотрел только начало фильма. В общем некая девушка из хорошей семьи переписывается с парнем из тюрьмы. После окончания срока он приезжает к ней в гости. Родители девушки богаты и у них целый замок. В ходе разговора за столом выясняется, что у парня был подельник, но подельник сбежал, а парня за него посадили. Когда родители девушки спросили, почему он не сдал подельника, парень ответил, чтобы шантажировать. Потом девушка повела парня в домик для гостей и в этот момент ее брат говорит своим родителям, что этим подельником был он. Парень в гостевом домике пытается полапать девушку и в ответ на ее возмущение и обещание выкинуть его из замка говорит, что он тогда заложит ее брата и вообще они теперь у него на крючке. Ночью парня кто-то убивает. Приезжает детектив для разбирательства, причем вроде знаменитый артист и вроде французский, но не уверен. С кухни пропал нож, которым вероятно зарезали парня и этого ножа нигде нет. Детектив начинает всех допрашивать и восхищается девушкой, что она такая умная и хорошая.

Никто такой фильм не помнит?
В теме поиск фильмов по описанию писал, но что-то никто не помнит — может здесь?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 07:20  
предлагаю оживить тему и написать о тех новинках детективов, что вы смотрели недавно
Страницы: 123...202122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Детективы»

 
  Новое сообщение по теме «Детективы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх