Трудные Времена На Планете ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трудные Времена На Планете Земля (сериал, 1989)»

Трудные Времена На Планете Земля (сериал, 1989)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 20:00  


Год: 1989 (1 сезон).
Страна: США.
Режиссер: Роджер Духовны, Майкл Ланж, Эд Цуккерман.
В главных ролях: Мартин Коув, Дэнни Манн, Тимоти Блейк, Вэнс Колвиг, Бэрри Деннен, Винсент Крэйг Дюпри, Брэд Коперник, Катрин Паолоне, Шэйн Ралстон, Кент Стоддард.

Сюжет сериала: Главный герой — инопланетянин, офицер элитного воинского подразделения, участвовавший в межпланетной войне. По окончании войны он был судим за излишнюю жестокость и другие военные преступления, и был признан виновным, но за былые заслуги ему смягчили наказание и дали шанс исправиться: он должен был провести неопределенное время в слабом человеческом теле на планете Земля. Вместе с ним на Землю был отправлен Контроль — маленький летающий робот в форме механического глаза, с миссией наблюдать за Джесси (такое земное имя выбрал себе инопланетный воин) и контролировать его жестокие манеры, ну и заодно, чтобы добавить фильму комедийности, обычно разбавляя события фильма коронной фразой Контроля «Агрессивность? Неxорошо!».
Каждая серия показывает приключения Джесси на Земле и о том, как он помогает нуждающимся в помощи людям. Сначала неохотно, чтобы получить одобрение Контроля и побыстрее положить конец своему заключению, но постепенно всё охотнее, так как в ком-то из людей он начинает замечать добро.

Отзыв о сериале: Далеко, на Земле Людей отбывает свой срок чересчур агрессивный инопланетянин в исполнении Мартина Коува.
С грацией гиппопотама он пытается адаптироваться в человеческом обществе, а помогает ему в этом не ребенок, не игрушка, а неведома зверушка по имени Контроль. Джесси, так инопланетянин решил назваться, прочитав имя на бирке честно уворованного костюма, тяжело на Земле. Его агрессия буквально распирает хрупкое терраформированное человеческое тело. Но постепенно в зачерствевшей душе прожжённого вояки просыпается тяга с добру. В частности, это очень ёмко характеризуется фразами Джесси в одной из серий: «Я спас две жизни сегодня, человека и рыбки!». Контроль ему отвечает: «Кому нужна рыбка?». На что Джесси дает следующий ответ: «Зато человек, которого я спас, нужен всем. Он делает детские передачи!».
Признаться, если бы какой-нибудь из нынешних многочисленных телеканалов взялся бы за повторную демонстрацию, я был бы очень рад. Это добрый и по-своему умный сериал, прекрасное воспоминание о далёких временах моего детства. А что думают о данном сериале лаборанты 8-)?


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 21:06  
Помню смотрел, но вот не помню как все закончилось
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трудные Времена На Планете Земля (сериал, 1989)»

 
  Новое сообщение по теме «Трудные Времена На Планете Земля (сериал, 1989)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх