На зов скорби сериал 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «На зов скорби (сериал, 2012-...)»

На зов скорби (сериал, 2012-...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 15:26  


Les Revenants / На зов скорби (другой вариант перевода "Вернувшиеся") — французский многосерийный мистический триллер, впервые показанный на телеканале Canal+. Первые показы сериала получили массу положительных отзывов, а авторитетное французское издание Либерасьон сравнила атмосферу «На зов скорби» с культовым сериалом Дэвида Линча «Твин Пикс».

Сюжет: В горном городке, над которым возвышается гигантская дамба, в один и тот же день люди разного возраста и из разных слоев общества пытаются вернуться к себе домой, полностью дезориентированные. Они еще не знают, что они умерли много лет назад, что они совсем не постарели и что никто их не ждет. Решив снова занять свое место в жизни, место, которого больше не существует, мало помалу они обнаруживают, что они не единственные вернувшиеся и что их возвращение сопровождается другими, все нарастающими странностями.

Композитор: Mogwai

____________________________
В 2015-м году на американском кабельном канале A&E стартовал римейк Возвращенные / The Returned, успешно закрытый после первого сезона из-за низких рейтингов.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 12:35  
Пропущу пассаж насчёт всякой попсни :-))), описание реально заинтриговало, нужно ознакомится, не часто нас таким балуют


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 13:53  

цитата Alherd

описание реально заинтриговало, нужно ознакомится, не часто нас таким балуют

Обязательно! Европейцы все-таки умеют делать кино.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 13:59  
Gorekulikoff Да, умеют. Я вот в последнее время английские вериалы смотрю, очень доволен :-)
А в этом сериале элементы хоррора есть? Или просто мистика/драма? А то в рецензии написано что сериал моментами сайлент Хилл напоминает


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 14:01  

цитата Alherd

А в этом сериале элементы хоррора есть?

Пожалуй, есть. Действительно, моментами. В любом случае, сериал вполне жуткий/мрачный.

цитата Alherd

Я вот в последнее время английские вериалы смотрю, очень доволен

А я все что-то до англичан и не доберусь (если не считать мистера Бина:-)))). Как-нибудь восполню пробел, тем более что тема по британцам на ФЛ есть.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 14:10  

цитата Gorekulikoff

Пожалуй, есть. Действительно, моментами. В любом случае, сериал вполне жуткий/мрачный.

Отлично, очень многообещающе это всё звучит :-)

цитата Gorekulikoff

Как-нибудь восполню пробел, тем более что тема по британцам на ФЛ есть

Я в этом году посмотрел The Fall, а сейчас начал смотреть Лютера. Оба сериала — вполне крепкие детективы. Кстати тоже с веьма мрачной атмосферой, особенно Лютер. Эдакий современный нуар.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 14:13  

цитата Alherd

Отлично, очень многообещающе это всё звучит

Ну, вы посмотрите все-таки, а потом сюда о впечатлениях напишите :-)
А то я вот в восторге, но столкнулся с тем, что и обсудить-то не с кем:-)))

цитата Alherd

посмотрел The Fall, а сейчас начал смотреть Лютера

Хм, возьму на заметку- Джил Андерсен :cool!:
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 14:19  
Gorekulikoff Обязательно посмотрю, так как уже неслабо заинтересовался :-) Ну и конечно же отпишусь здесь в теме.

цитата Gorekulikoff

Хм, возьму на заметку- Джил Андерсен

Дада, Джилиан Андерсен там просто отлично свою роль играет!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 14:31  
Сериал — шляпа полная. Даже этого обсуждения он не стоит. Кроме саунда Могвай и "атмосферы" нет ни единого плюса.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 14:32  

цитата Alherd

Дада, Джилиан Андерсен там просто отлично свою роль играет!

Вценю обязательно.;-)

цитата Alherd

Обязательно посмотрю, так как уже неслабо заинтересовался Ну и конечно же отпишусь здесь в теме.

Ну тогда жду отписки и надеюсь, что кто-нибудь еще заинтересуется.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 14:33  

цитата LeMax

Сериал — шляпа полная. Даже этого обсуждения он не стоит. Кроме саунда Могвай и "атмосферы" нет ни единого плюса.

Куда уж без ложки г...на на огромном кремовом торте :-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 14:35  

цитата Gorekulikoff

Куда уж без ложки г...на на огромном кремовом торте

Согласен.:beer:
Эту тему в разделе "Кино" иначе и не назовешь.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 14:38  

цитата LeMax

Эту тему в разделе "Кино" иначе и не назовешь.

Попрошу без грубостей. Я эту тему создал, так как считаю сериал более чем достойным и хочу поделиться с другими. Так что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

пошел ты
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 14:58  
Gorekulikoff То, что ты создавал эту тему, не дает право хамить тебе,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

жалкое чмо
.:-[

Сериал "На зов скорби" — действительно прекрасный образчик нудного "атмосферного" сериала, в котором неправдоподобные герои совершаю нелогичные поступки. Зато всё окутано эдаким "мистическим туманом". Сюжет не продуман, изобилует заимствованиями из старых мистических картин категории В и логически до конца не доведен (видимо, 2-ой сезон не за горами ).
Прекрасный выбор для полноценного сна перед телевизором.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 15:30  
LeMax под Ваше описание отлично подходит сериал Top of the Lake. Жаль будет если французское творение окажется чем-либо похожим


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 15:36  
Конечно, если у вас нет любви к арт-хаусу, этот сериал может вам не понравиться. Но всегда же есть "Ходячие мертвецы" :-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 16:21  
Gorekulikoff Не знаю мне ли был адресован этот пост, но отвечу :-))) Арт-хаус я люблю тоже, но арт-хаус, как и мэйнстрим, бывает разный. Иногда лучше смотреть конкретный добротный мэйнстрим чем размазаный, как сопля по стене, арт-хаус. А Top of the Lake таки всё же был нудным, а положительные персонажи раздражали своей наивностью и глупостью


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 16:22  
Alherd
Точно подмечено. В них много общего хоть речь идет совсем о разном, но в "Top of the Lake" много интересных харизматичных персонажей, которые могут вызвать в Вас довольно сильные эмоции. "Скорбь" же, на мой взгляд, их (и интересных персонажей, и эмоций) лишена начисто. Всё это, ИМХО, конечно. Сериал этот неновый, прошлогодний, если не ошибаюсь. И, в своё время, стал серьезным разочарованием для меня.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 16:28  
LeMax "Харизматичных" — да, пожалуй хватало. Эмоции были кое-какие по началу, но к третьей серии всё стало просто нудно и затянуто, в конце я честно вообще не понял о чём этот сериал и на кого расчитан. Если это была попытка сделать что-то типа "Твин-Пикс", то попытка вышла явно неудачная. А если "Скорбь" похожа на "Top of the Lake" то скорее всего мне не понравится, а это будет обидно, описание как-никак меня заинтриговло


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 16:31  
В "Скорби" наоборот все персонажи очень сильные, хорошо проработанные. Много шизоидов, что тоже радует :-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «На зов скорби (сериал, 2012-...)»

 
  Новое сообщение по теме «На зов скорби (сериал, 2012-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх