Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 19:44  
ЭРИК — Русский трейлер (Дубляж, 2024) Бенедикт Камбербэтч



цитата
Действие происходит в Нью-Йорке в 1980-е годы. Винсент, убитый горем отец, чей сын пропал без вести, находит утешение в дружбе с Эриком, монстром, живущим под кроватью Эдгара.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 22:25  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 05:15  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 07:21  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 09:45  
цитата Melanchthon
А Шугар ничего, неплохо, но рецензенты обещают "вот это поворот" в шестой серии) — постмодернизм, тарантиновщину и т.д. — надо дождаться) некоторые после этого момента ставят 5 из 10, некоторые — 8 из 10)

"Вот этот поворот" оставил меня натурально с отваленной челюстью, а моя личная оценка полетела с 6/10 в 2/10. Никакой это не поворот, и уж тем более никакие эпитеты типа "постмодернизм" или "сюрреалистический импрессионизм" ;-) к этому "повороту" отношения не имеют. В этом мире все еще остались несочетаемые вещи, вроде того, что никто не будет запивать селедку под шубой подогретым молоком.
Для меня сериал закончился.
PS ИМХО, епрст. Я уверена, что найдутся те, кто поведутся на "революционность" такого твиста. Потому что все время хочется пощекотать восприимчивость чем-то экстраординарно новым, чего еще никто не делал. Например, запить селедку под шубой горячим молоком.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 12:49  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 13:15  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 13:32  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


новичок

Ссылка на сообщение 4 мая 15:45  
цитата player124
   "Барри"
Очень специфичный сериал. Изначально идея неплохая, но на мой взгляд чем дальше тем он сильнее скатывается в конце превращаясь уже вообще непойми во что. Смотреть можно, но я остался им несколько разочарован.

В целом согласен.
Когда вышел первый сезон — это было нечто! Я когда смотрел, просто в голос смеялсо. Ну настолько классно сделано. 2й сезон уже вышел гораздо слабее. А дальше я забросил.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 15:54  
Francine — запить селёдку под шубой подогретым/горячим молоком хочется подговорить сценаристов сериала) ну а чё, рисковые же люди:)
Из-за клёвых актёров можно оставить оценку на 3/10, чего уж — ведь они не виноваты) все вопросы к любителям пощекотать восприимчивость;)


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 16:16  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 23:19  
В чьём переводе смотреть фоллаут?
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 23:19  
цитата Дочь Самурая
В чьём переводе смотреть фоллаут?

Лостфильм


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 02:23  
цитата Дочь Самурая
В чьём переводе смотреть фоллаут?

Начал вспоминать с чьим переводом смотрел, а потом — я же с субтитрами смотрел, озвучки не стал ждать.:-D Как-то даже не заметил этого.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 06:39  
Перевод RHS смотрю. Он позже выходил других.
Вроде вполне по озвучке


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 09:55  
В рекомендациях ютуба в кои-то веки выпал годный обзор на сериал:
Fallout — сериал катастрофа, а у людей всё Оки-Доки. Обзор сериала от сценариста.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 10:35  
цитата Ataman
Обзор сериала от сценариста.
сценариста так себе фильмов, который что-то пытается сказать за драматургию и пытается в анализ. Лор сериала знать не обязательно, зачем такой акцент на этом в начале ролика? Соевый подлец Максим? Уже после этого можно было смело закрывать ролик. Баженов всю свою карьеру приучал свою паству к "эволюции" персонажей, говорил про "путь" и "арки" героев. Вот в Фаллауте есть путь, вот есть эволюция, вот есть арки. Новый "сценарист, разбирающийся в драматургии" (и написавший три так себе фильма, но это не важно, главное кичиться) — все туфта, Миша давай по новой.
А хотите по серийный обзор — го на бусти. Нет, спасибо, лучше поддержать адекватных авторов.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 11:25  
цитата Ataman
В рекомендациях ютуба в кои-то веки выпал годный обзор на сериал:


Да, неплохой обзор. Но вот только сериал-то вышел посредственный, он держится в основном на том, что это все таки легендарный Fallout. Хотя даже для такой сериальной серости интересно было про недостатки сценария и характеров послушать.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 11:42  
цитата Sawyer898
сценариста так себе фильмов

А кроме демагогии ad hominem аргументы будут?


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 13:08  
цитата Ataman
А кроме демагогии ad hominem аргументы будут?
а они нужны? Есть громкий инфоповод, который зашел и фанбазе и не-фанбазе, и отечественные блогеры расчехлили говномет. Пойнты для традиционного зрителя — "соевый", "негр", люська". Для тех кто смотрит чуть больше — "трехактная структура".
И да, я бы с интересом посмотрел на полный метр Баженова, почти уверен что будет шляпа. Этот товарищ очень критикует то что собрало много внимания и высокие рейтинги и теперь пытается продать подписку на свой бусти. Потому что, судя по профайлу на Кинопоиске, сценарии чет не заказывают.

Если разобраться, то на каждую его придирку можно дать логичный ответ. Увы, его формат не подразумевает общение со зрителем, а значит можно говорить что линия Максимуса лишняя. То что нужно ввести "Братство стали", и как-то показать что они делают и как у них там все устроено — ну фиг знает. Зато упомянул солдата Джейн, хотя она там буквально есть и есть. Зато гуль, чья мотивация раскрывается в самом конце — отлично прописанный персонаж.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх