Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 09:49  

цитата Sawyer898

А к режиссерской работе в экшн-сценах какие придирки?

Вот именно к режиссёрской работе в экшн-сценах придирки есть. Они не отменяют великолепия сериала (в своём классе), но тем не менее.
Финальная перестрелка второго (ЕМНИП) сезона, та ещё идиотия. %-\

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Восемь человек, вооружённых автоматическими винтовками и автоматами, в небольшом помещении садят из всех стволов по колонне за которой укрылись ГГ. И ни один из стрелков не догадался сделать два шага в сторону, что бы колонна не перекрывала ему линию огня!

Я уже писал об этом много раз.
Но тем не менее сериал обожаю, именно за драйв, безбашенность и здоровую долю неправдоподобия. Ну, и то что сериал от сезона к сезону не просто держит марку, а умудряется даже стать лучше в некоторых моментах.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 13:18  
Посмотрел две серии "Ночного администратора", экранизации Ле Карре. Не в восторге от кастинга, Софи уж внешне совершенно не сногсшибательная женщина как в романе, но главная проблема с центральным персонажем. Он откровенно недостаточно кряжист и обладает настолько интеллигентской внешностью, что и без того условный сюжет о перевоплощении обрастает дополнительной визуальной натянутостью. Кого может Хиддлстон напугать и с кем он может разобраться? Совершенно небрутальный персонаж. Эдак вместо Машкова Илью Авербуха в "пепел" на роль перерожденца-вора брать стоило. Черт с ним, что мужика-начальника на женщину сменили ( все одно с мужицкими повадками), понятно, что без негра-напарника никуда(издержки времени), но читавшим книжку поди тоже любопытно соотнести центральный кастинг с персонажем романа. Типа вооруженные братки оружие сложили, а Хиддлстон с двумя вооруженными злодеями разобрался влет. С его-то конституцией. Перегнули.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 13:23  
ilya_cf
State of Play (британский мини-сериал)
State Within (британский мини-сериал)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 13:42  
apin74, LeMax
Спасибо, добавил в папку "буду смотреть".
"День шакала" очень фильм с Уиллисом и Гиром напоминает. Точнее наоборот.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 15:22  
prouste
А мне понравился Найт менеджер. Книжку, правда, не читал. Мне кажется, там не в брутальности ГГ главный цимес, а в психологической напряженности ситуации внедренного агента. И тут Хидллстон отыгрывает на пять. Классный актерище. Я его после роли принц Гарри в экранизации Шекспира очень зауважал. И, кстати, если бы вы досмотрели до 5 серии, то увидели бы, как его персонаж справляется с подготовленными убийцами.
Насчет кастинга — мне Джет не понравилась. Не похожа актриса на типичную американку, недостаточно мясистая;-) Скорее французский тип, манекенщица...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 15:40  

цитата prouste

главная проблема с центральным персонажем. Он откровенно недостаточно кряжист и обладает настолько интеллигентской внешностью, что и без того условный сюжет о перевоплощении обрастает дополнительной визуальной натянутостью. Кого может Хиддлстон напугать и с кем он может разобраться?



prouste Le Carre британский автор, там кряжистость не обязательно ассоциируется с крутостью и брутальностью. Половина их SAS — невысокого роста жилистые мужички (порой с вполне интеллигентными физиономиями). Это вы себе морскую пехоту США мысленно представили :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 15:53  
prouste, как "кого может Хиддлстон напугать"? Целую шайку Мстителей. И это у него там еще прическа бабская, а если постричь, то вообще ужас. 8-)
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 16:36  

цитата mischmisch

а если постричь

Чур меня, чур. Не надо Хиддлстона стричь.:-D
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 17:13  
Насколько мне не понравился первый сезон "Сорвиголовы", настолько неожиданно понравился второй. Соплежуйство главного героя и его скорбная мордочка раздражают по-прежнему, но, к счастью, здесь он делит экранное время с ураганным Карателем и очаровашкой Электрой. Экшена стало значительно больше, как больше и жестоких до натуралистичности сцен убийств и пыток, унылого "бла-бла-бла" — меньше. Вообще ощущение, что событий за 13 серий произошло очень много. Ниндзя, толпами бегающие по Нью-Йорку с мечами и луками — абсурдно, но забавно. Уместно раскрылись "напарники" ГГ — Фогги и Карен. Я бы порадовался, если бы больше времени уделили Фогги — чувак красиво уделывал самонадеянную прокуроршу и вообще интересный персонаж, но и Карен в роли начинающей акулы пера была интересна. Введение мистики в сюжет... ну... пусть будет на совести авторов, зато линия с Кузнецом была хороша.
Надеюсь, в третьем сезоне авторы планку ещё поднимут.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 17:52  

цитата prouste

Посмотрел две серии "Ночного администратора", экранизации Ле Карре. Не в восторге от кастинга, Софи уж внешне совершенно не сногсшибательная женщина как в романе, но главная проблема с центральным персонажем. Он откровенно недостаточно кряжист и обладает настолько интеллигентской внешностью, что и без того условный сюжет о перевоплощении обрастает дополнительной визуальной натянутостью. Кого может Хиддлстон напугать и с кем он может разобраться?

Вот совершенно такое же впечатление ???


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 19:19  

цитата Fox_Reinard

Экшена стало значительно больше,

Мне даже показалось, что чуть ли не единственным недостатком сезона стали несколько подзатянутые боевки.. Снято конечно круто, но можно было бы и поскоротечней. Это ни в коем случае не касается Карателя — вот это ураганный парень! Джон Бернтал отработал свой образ на 150%! Про него бы отдельное шоу снять. И Фогги — да! Его разборки с Мердоком наверно лучшие драматические эпизоды этого сезона. А вот разборки Мердока с Карен слишком типичные для комикса и вялые.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 19:53  

цитата vfvfhm

Мне даже показалось, что чуть ли не единственным недостатком сезона стали несколько подзатянутые боевки

Ну, есть немного, да. Но мне не мешало :)

цитата vfvfhm

А вот разборки Мердока с Карен слишком типичные для комикса и вялые.

Я бы даже сказал — для мелодрамы :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 20:08  
Я видать слишком мало посмотрел, раз все величают Баньши экшеном. На 4 серии помню только штуки 3 тошнотворных экшен-сцен + неплохая драка на ринге. И нет, в Неудержимых было больше стеба и меньше тупости, чем тут


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 20:57  

цитата SkoomaLover

раз все величают Баньши экшеном

И это большая ошибка, ведущая к когнитивному диссонансу у отдельных граждан;-).
БАНШИ - вестерн, только на современном материале. И экшена там ровно столько, сколько его необходимо в постиствудовском вестерне. Что же касается натурализма, тут Банши далеко до хотя бы Дедвуда, тоже отличного вестерн-шоу. Но выбор-то сейчас огромный можно выбрать шоу с меньшим уровнем насилия8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 21:37  

цитата vfvfhm

Джон Бернтал отработал свой образ на 150%! Про него бы отдельное шоу снять.

Снимут.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 21:42  
Nog
Спсибо за хорошую новость! Жду-не-могу:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 21:46  
Fox_Reinard, Что бесит, этот человек — кот- Базилио так и не берет в руки оружие? На пистолеты с кулаками?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 22:11  

цитата ДмитрийВладимиро

Fox_Reinard, Что бесит, этот человек — кот- Базилио так и не берет в руки оружие? На пистолеты с кулаками?

Ну, не то, что бы бесит, но в его пацифизме есть уже даже что-то лицемерное. Ладно, не хочешь убивать сам — не убивай. Но почему те, кто тебе помогает, должны рисковать жизнью из-за твоих принципов? К тому же, если человека несколько раз со всей дури приложить головой о стену или сбросить с крыши, это его убьёт так же верно, как и пуля, только более мучительно. Так чего выпендриваться-то?
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 22:47  

цитата Fox_Reinard

мучительно. Так чего выпендриваться-то?

Видимо, речь идет о хладнокровной расправе, о самосуде — он кажется прямо так и говорит... А убийство в битве, об этом само собой заминают для ясности8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 22:48  

цитата vfvfhm

экшена там ровно столько, сколько его необходимо

Ой ли... Был бы он не таким отвратительным — может и можно было согласиться. К несчасть для сериала — проблем у него хватает и вынося экшонъ за скобки:-(
Страницы: 123...152153154155156...104610471048    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх