Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 21:44  
Evil Writer,
Посмотрите Карнавал. Эзотерика...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 21:47  
Brain-o-flex
Видел. И хотелось бы я XX-XXI век.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 21:49  

цитата Evil Writer

И хотелось бы я XX-XXI век.

Действие "Карнавала" происходит в 20-х годах XX века. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 21:55  
SkoomaLover, посмотрел. Как по мне — баг. Но второй сезон смотреть буду.
пан Туман, да уже добью так, сериально.
–––


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 22:03  
Проповедник с каждой серией интереснее и интереснее
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 22:21  

цитата ДмитрийВладимиро

Как по мне — баг

Ну то есть, если бы был момент, что Джессику придавило, скажем, поездом, она тужилась-тужилась и не смогла самостоятельно выбраться, вы бы сказали "Ну тут явно сценарная дыра, по сюжету-то она обладает суперсилой"?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 22:56  

цитата fox_mulder

Действие "Карнавала" происходит в 20-х годах XX века.

Позабылся.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 22:57  

цитата coffein

Проповедник с каждой серией интереснее и интереснее

Кстати, да. Сериал веселый и бодрый. Обороты набирает резво так.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 23:01  

цитата Evil Writer

Хочется чего-то из разряда мистика, непонятно, тайны, загадки, тягучая триллерная атмосфера как в Секретные материалы

Тысячелетие
Сериал не новый, но хороший
–––
You keep, keep running and keep, keep falling,
Let it fade away (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 00:07  
Проказник
Спасибо, но тоже уже видел.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 09:16  






авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 09:45  

цитата SkoomaLover

Ну то есть, если бы был момент, что Джессику придавило, скажем, поездом, она тужилась-тужилась и не смогла самостоятельно выбраться, вы бы сказали "Ну тут явно сценарная дыра, по сюжету-то она обладает суперсилой"?

Не скажу что внимательно смотрел сериал. Так эту сцену не сильно и запомнил.
Но если есть логическая проблема, как с этим полицейским, то зачем пытаться оправдать сценаристов? Это их косяк.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 09:51  
Вроде на форуме видел отсыл к сериалу Измены. Спасибо тому человеку.
Шикарные диалоги. Давно не получал такого удовольствия. Сюжет радует, а главное, радуют мелочи, незаметные на первый взгляд детальки, которые играют на сюжет и настроение: как и героев сериала, так и меня, зрителя.
Подбор актеров — на удивление не вызывает негатива.
Просмотрено три серии, качаю остальные...
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 10:25  
Посмотрел таки первый сезон "Риццоли и Айлс". Начал второй.
Что сказать...
По харизме главные герои до "Касла", ранних "Костей" и "Менталиста" не дотягивают, но и шаблонно-картонными не являются. Персонажи второго плана прописаны крайне условно, но постепенно... по чайной ложке... им всё-таки отсыпают индивидуальности и характера. Так, глядишь, и станут настоящими мальчиками.
Сюжеты в достаточной степени предсказуемы, но зевоты не вызывают.
Что сразу бросается в глаза — Мора Айлс усиленно косплеит д-ра Бреннан. Зато черепаха в роли домашнего питомца это уже её фишка (привет "Элементарно" ;-)).
Ну, и финал первого сезона, когда Риццоли изображает из себя МакКлейна 4.0... я даже не знаю как к этому относиться, как омажу или как к плагиату... но сцена была сильной.
В общем как говорится крепкий середнячок. Не знаю хватит ли меня на все семь сезонов, но пока продолжу.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 11:12  
Досмотрел вчера (точнее, уже сегодня :-D) сериал "В поле зрения" ("Подозреваемый").
Тот редкий случай, когда сериал объективно должен был стать либо УГ, либо, как минимум, средненьким проходняком, но почему-то получился шикарно. То есть, если вот разбирать "по учебнику", то всё плохо, начиная с сюжета, который пережёвывают алармисты с тех пор как появился первый компьютер. Штампованный персонажи — конечно же интеллектуальный центр — хилый "ботаник" в очках, а "исполнитель" — бывший цэрэушный киллер с золотым сердцем, у продажного копа — карикатурная внешность продажного копа а честный коп — негр (точнее — негритянка), хакер — наглая красавица-социопатка и т.д. У плохих парней поголовно "синдром штурмовика", в то время как бывший цэрэушник из любого положения на вскидку в темноте простреливает точно коленную чашечку — но только когда надо по сюжету. Когда не надо — он выпускает обойму за обоймой "в молоко". Логика происходящего где-то чуть выше уровня "Стрелы" да и вообще "В поле зрения" здорово напоминает комикс.
И вот при всём этом сериал получился невероятно захватывающим. Эти картонные персонажи оживают и выглядят куда реальнее персонажей иных серьёзных драм, им начинаешь сопереживать чуть ли не с первой серии. Логические ляпы становятся очевидны лишь постфактум, а пока идёт серия — плевать на логику. Как это удалось авторам, я не знаю. Одно скажу — они круты :cool!:
Единственно — пятый сезон получился скомканный (ну, он и почти в два раза короче обычного) и другого жанра. Но этим страдают практически все долгоиграющие сериалы.
По моему внутреннему рейтингу — 9 из 10
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 11:34  
ДмитрийВладимиро Я вас понял :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 12:44  

цитата Fox_Reinard

То есть, если вот разбирать "по учебнику", то всё плохо, начиная с сюжета, который пережёвывают алармисты с тех пор как появился первый компьютер. Штампованный персонажи — конечно же интеллектуальный центр — хилый "ботаник" в очках, а "исполнитель" — бывший цэрэушный киллер с золотым сердцем, у продажного копа — карикатурная внешность продажного копа а честный коп — негр (точнее — негритянка), хакер — наглая красавица-социопатка и т.д. У плохих парней поголовно "синдром штурмовика", в то время как бывший цэрэушник из любого положения на вскидку в темноте простреливает точно коленную чашечку — но только когда надо по сюжету. Когда не надо — он выпускает обойму за обоймой "в молоко". Логика происходящего где-то чуть выше уровня
А у меня не пошел, причем именно по указанным причинам. Плоско, примитивно, заштампованно и я так и не понял, как при всех этих моментах он может быть захватывающим8:-0
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 12:55  
SkoomaLover, без обид. Люди разные и мнение у всех разное.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 13:38  
Посмотрел за ночь "Очень странные вещи". Очень-очень странно крутой сериал! Не верю, но сделано от души, честно и интересно. Этакое путешествие с отличным сценарием, приятными героями, отличным саундтреком и пугающей атмосферой. Ну как тут не влюбиться? Хочу второго сезона. И желательно с этими же персонажами. Тем паче в финале, есть намек, что тема себя не исчерпала.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 14:12  

цитата sanbar

А у меня не пошел, причем именно по указанным причинам. Плоско, примитивно, заштампованно и я так и не понял, как при всех этих моментах он может быть захватывающим

Я тоже не понимаю — как так у них получилось :-D Но вот зацепило, хотя я даже с идеологической точки зрения должен был невзлюбить всю эту компанию с первого взгляда :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 123...180181182183184...103410351036    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх