Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 19:47  

цитата osipdark

"Утопия" — сериал логически завершенный?

Нет, но третьего сезона не будет ввиду низких рейтингов. По-моему, второй сезон был уже лишним, стоило остановиться на концовке первого.

цитата osipdark

"Потерянная комната" — тот же самый вопрос, т.к. всего в нем — три серии. Пусть и по 90 минут каждая.

Продолжения "Потерянной комнаты" тоже так и не сняли, хотя могли. Но здесь в принципе и так все ясно, а те моменты, которые выглядят неочевидными, оставлены для самостоятельного додумывания зрителями.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 20:03  
fox_mulder, то бишь, посмотреть можно только первый сезон (в случае с "Утопией")?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 20:10  

цитата osipdark

fox_mulder, то бишь, посмотреть можно только первый сезон (в случае с "Утопией")?

Ну я бы советовал на нем остановиться, он более цельный и самодостаточный. Тем более, что в конце второго сезона болтается клифхангер, который не получит никакого разъяснения. Да и в целом, второй сезон значительно хуже первого, более надуманный.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 20:11  
osipdark Лучше оба.:-) Второй тоже, в принципе, тянет на завершение истории, но тона сильно меняются.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 20:15  
fox_mulder, shack4839, спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 21:01  
Посмотрел часть первого сезона "Королевства"
Сериал как бы про бойцов смешанных единоборств. И сначала смотрится интересно. Но мне очень быстро стало скучно. Пока тема для сериала нова — все это как-то кушается. Но герои слишком скучные, диалоги какие-то постные. Очень средненький и обычный современный продукт. Качественно, все есть, но уж очень шаблонно. Заскучал, бросил, хочется лучше, больше, чем средненькое.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 08:14  

цитата Наследный принц

Сериал как бы про бойцов смешанных единоборств. И сначала смотрится интересно. Но мне очень быстро стало скучно.

Поддерживаю. Причём мне скучно стало уже к концу первой серии. :-( Вторую даже до конца не осилил.

"Касл" закончился. "Менталист" — слава Богу! ^_^ — закончился. "Кости" по-видимому закончил уже лично я. В "Копах-новобранцах" перерыв... Процедурал хочу!
Пока остановился на Риццоли и Айлс. По первым сериям сойдёт, посмотрим как дальше будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 08:52  

цитата bubacas

Процедурал хочу!

"NCIS: Naval Criminal Investigative Service" / "Морская полиция: Спецотдел" (13 сезонов, продолжается).
+ "NCIS: Los Angeles" / "Морская полиция: Лос-Анджелес" (7 сезонов, продолжается).
И, возможно, "NCIS: New Orleans" / "Морская полиция: Новый Орлеан" (2 сезона, продолжается), но он ужасно вторичен на фоне основного, жаль смотреть, как создатели впустую тратят Скотта Бакулу и Зои Маклеллан.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 14:20  

цитата osipdark

"Столик в углу" — как я понял, сериал из отдельных, несвязанных между собой эпизодов-историй. Основной сюжетной линии в нем нет? Личность Мужчины за столом в итоге раскрывается?

Там всё четко связано. Собственно, это малобюджетка разбитая на маленькие кусочки. Смотреть каждый из них в отрыве от общей канвы — бессмысленно.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 16:17  

цитата Zlogorek

И, возможно, "NCIS: New Orleans" / "Морская полиция: Новый Орлеан" (2 сезона, продолжается), но он ужасно вторичен на фоне основного, жаль смотреть, как создатели впустую тратят Скотта Бакулу и Зои Маклеллан.



Сюда же еще вся линейка сериалов CSI: CSI (продолжается) CSI New York — он уже закрылся, но было вполне неплохо и Синиз там очень на месте. И CSI Miami — ежели хочется солнца и красивых девиц в бикини :-))) Впрочем, исполнитель главной роли Дэвид Карузо там был очень неплох.

CSI
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 17:25  

цитата Aryan

Сюда же еще вся линейка сериалов CSI: CSI (продолжается) CSI New York — он уже закрылся, но было вполне неплохо и Синиз там очень на месте.

Гэри Синиз теперь занят в другом процедурале, тоже CBS'овком — "Criminal Minds: Beyond Borders", второй спин-офф от "Criminal Minds" (первым был "Criminal Minds: Suspect Behavior" с Форестом Уитакером).
А в линейке CSI'ев есть ещё "CSI: Cyber", о расследованиях IT-преступлений. Как они сумели заманить туда Патришу Аркетт, не представляю, там сценарный уровень настолько ниже её актёрских возможностей, что тоже выглядит вся затея чрезвычайно кособоко.

bubacas, в общем, обратите внимание на продукцию канала CBS.
Кстати, их же "Person of Interest" (2011) тоже начинался как процедурал. А потом становился всё лучше и лучше, при этом процедурности окончательно не терял до предпоследнего сезона.
Из более лёгких, с комедийными элементами — гляньте на "Monk" (2002), "Psych" (2006), "White Collar" (2009), они все от USA Network.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 17:29  

цитата Zlogorek

"Criminal Minds: Beyond Borders", второй спин-офф от "Criminal Minds" (первым был "Criminal Minds: Suspect Behavior" с Форестом Уитакером).
А в линейке CSI'ев есть ещё "CSI: Cyber",



Эти я еще пока не смотрела (работа занимает сейчас столько времени, что почти не читаю и почти ничего не смотрю. Но хоть работа есть пока, это уже хорошо :-)))). К Аркетт я равнодушна, а вот новый спин-офф с Синизом надо будет посмотреть.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 17:43  

цитата Aryan

CSI (продолжается)

К несчастью, Ваша информация слегка устарела. Оригинальный сериал официально закрыли еще в мае прошлого года, сразу после выпуска на экраны 15 сезона. Плюс в сентябре прошлого года CBS выпустила полуторачасовой телефильм, который является чем-то вроде эпилога ко всему сериалу.

цитата Zlogorek

А в линейке CSI'ев есть ещё "CSI: Cyber

Закрыт этой весной, после двух сезонов. Франшизы CSI больше не существует.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 17:54  

цитата fox_mulder

К несчастью, Ваша информация слегка устарела.



Увы, я на самом деле сейчас сильно "отстала" :-)))


цитата fox_mulder

Франшизы CSI больше не существует



Жаль, надеюсь, начнут что-то новенькое в подобном стиле: побольше "лаборатории", поменьше любовей и семейных драм.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 18:15  
bubacas (а также и Aryan, может, заинтересуется), ещё из процедуралов есть испанский "Génesis: en la mente del asesino" / "Генезис" (2006).
В нём первый сезон немного в духе "Criminal Minds" (профилирование), а второй ближе к "CSI" (работа криминалистов с уликами и по два расследования на эпизод).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 19:00  
Всем спасибо за советы. :beer: Непременно воспользуюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 19:04  

цитата Zlogorek

ещё из процедуралов есть испанский "Génesis: en la mente del asesino" / "Генезис" (2006).


Спасибо, надо будет глянуть. Тем более, испанский — заодно проверю, до какой степени я забыла язык :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 20:08  

цитата Aryan

Тем более, испанский — заодно проверю, до какой степени я забыла язык

Тогда подкину ещё один, новенький — "El Caso. Crónica de sucesos" / "Эль Касо. Хроника событий" (2016). Он детективно-криминальный, журналисты и полицейские помогают друг другу в расследованиях/ставят друг другу же палки в колёса. Есть как "дело недели", так и сквозной сюжет на весь сезон.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 21:34  
Zlogorek Спасибо!
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2016 г. 16:12  

цитата Aryan

Сюда же еще вся линейка сериалов CSI: CSI (продолжается) CSI New York — он уже закрылся, но было вполне неплохо и Синиз там очень на месте. И CSI Miami — ежели хочется солнца и красивых девиц в бикини :-)))


А если нужны не девицы, а интересный сюжет и нешаблонные герои, то с какого CSI начать стоит?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.
Страницы: 123...178179180181182...103410351036    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх