Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 17:00  

цитата DemonaZZ

Да, инфа недавно где-то проскакивала, что продлили на 3

Вот здесь довольно регулярно постятся новости о закрытии/продлении. Ну и "Телестрекоза" ещё живая, хотя наполнения стало значительно меньше.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 22:37  
13 причин почему продлили на 3 сезон
o_O
Честно говоря, после первого сезона было уже непонятно-для чего снимать продолжение, сейчас начал 2-ой сезон, пока скучновато..
Но, вроде как, красотки Кэтрин Лэнгфорд не будет, так что, возможно, мы увидим совсем новый сюжет, ну не продолжать же высасывать из пальца историю Ханны..
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 22:46  

цитата aldio

Вот здесь довольно регулярно постятся новости о закрытии/продлении.

Как то натыкался на этот ресурс, на мой взгляд он слишком "гиковский", по ходу основная масса тамошних юзеров смотрит сутками все подряд, зачастую их шутки не "вкатывают".

цитата aldio

Ну и "Телестрекоза" ещё живая, хотя наполнения стало значительно меньше.

Вот это другое дело!Телестрекоза-наше всё!:cool!:Вконтактике у них паблик более живой. регулярно постят новости, правда в основном про "эфирные" сериалы.
Вот здесьграфик выхода и некоторые рецы и обзорчики сделаны неброско, но оперативно , не затрачивая много времени можно примерно ознакомиться с актуальными сериалами и отследить анонсы.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 00:19  
Ностальгирующим по "24" рекомендуется Designated Survivor ("Преемник"). Саспенс пожиже, и многовато поучительности (особенно во втором сезоне), но зато с Кифером.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 04:41  

цитата DemonaZZ

Как то натыкался на этот ресурс, на мой взгляд он слишком "гиковский", по ходу основная масса тамошних юзеров смотрит сутками все подряд, зачастую их шутки не "вкатывают".

А его не нужно читать в плане длинных текстов)) Нужно просто новости читать. А они там постоянные и довольно полные. В том же ВК в группу вступить — вполне достаточно, чтобы не пропустить интересные факты.
Их обзоры фильмов, кстати, я давно перестал читать. Не мой стиль.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 13:32  
Посмотрел старый (ну как... 2008-2013... да, уже старый :-() сериал "Грань" (Fringe). За авторством нашего любимого Дж. Дж. Абрамса :-D
Сериал зашёл на ура. Такая... м-м-м... более современная и оптимистичная версия "Секретных материалов". Тоже есть расследования, которые условно можно назвать "монстром недели", и сквозная линия. Только здесь "монстры недели" так или иначе привязаны к главному сюжету. Очень удачный образ обаятельного сумасшедшего учёного Уолтера Бишопа. Я бы сказал, что он тащит сериал, но на самом деле вся команда главных персонажей великолепна, да и некоторые второстепенные герои очень хороши. Ложка дёгтя — пятый сезон. Судя по тому, что в нём 13 серий вместо стандартных 22, сериал решили свернуть, уж не знаю по каким причинам. Не знаю, так это или нет на самом деле, в любом случае, последние серии получились скомканными, многое не показывается, а тупо проговаривается в диалогах и "вишенкой" на этой ложке дёгтя — совершенно нелогичный финал

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если Уолтера "стёрло" из этой временной линии, то откуда взялся Питер? А если просто стёрлась память о нём, то у остальных должны возникнуть нефиговые белые пятна в памяти и куча вопросов

Но в остальном — очень круто.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 13:42  
Fox_Reinard
Посмотрел 2 сезона, пока сделал перерыв, но да, сериал крутой.:beer: Есть проходные серии конечно, но с 20> серий в сезоне, это неизбежно
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 23:31  
Посмотрел "Убивая Еву". Первые 2-3 серии вот прямо классные. Энергичная постановка, хороший юмор, четко выдержанный стиль, шикарная Вилланелль и еще несколько колоритных персонажей. Но надолго у создателей запала не хватило. Каждая следующая серия слабее предыдущей. Сандра О чем дальше тем больше раздражает. Последние 3 эпизода, когда действие переместилось в Россию, будто делали другие люди. Сериал мутирует во что-то очень глупое и совершенно невнятное в стилистическом и жанровом плане. К последней серии сценаристы видимо перекурили черного дурмана, не знаю чем еще объяснить ту тупизну и неадекват, которые они нагородили в финале.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 10:34  
Остался в большом восторге от "Большой маленькой лжи" — отличный каст, отличная постановка, очень понравился монтаж, ну и лично мне до самого финала не было понятно, кто и почему, задним числом думается, что можно было догадаться, но очень уж умело натягивались струны других конфликтов. В общем, очень хороший сериал.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 10:52  

цитата LAS

Первые 2-3 серии вот прямо классные. Энергичная постановка, хороший юмор, четко выдержанный стиль, шикарная Вилланелль и еще несколько колоритных персонажей. Но надолго у создателей запала не хватило. Каждая следующая серия слабее предыдущей. Сандра О чем дальше тем больше раздражает. Последние 3 эпизода, когда действие переместилось в Россию, будто делали другие люди. Сериал мутирует во что-то очень глупое и совершенно невнятное в стилистическом и жанровом плане. К последней серии сценаристы видимо перекурили черного дурмана, не знаю чем еще объяснить ту тупизну и неадекват, которые они нагородили в финале.
А мне весь понравился.
Самая большая удача сериала — это актеры. Вы только посмотрите как играют. Какая мимика,как двигаются что говорят, как одеваются..
Ух, стёб вперемешку с шпионским детективом.
Если бы не актеры, получилось бы что-то типа "Ночного администратора" А так, вполне запоминающийся сериал.
Не ищите в нем логику, просто смотрите на детали
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 14:12  
Стыдно признаться, но я, любительница поржать над дешевыми фильмами ужасов, вчера ночью нехило труханула, когда включила очередную серию "Страха как он есть". Умри тоска, над предыдущими сериями ржала как конь, а на "Людоеде" от Стюарта Гордона сломалась. Антология в целом приятная, если такое о дешевых ужасах сказать можно. Много знакомых лиц. Не хватает только перебивки с симпатичным скелетиком — была б совсем ностальгучая ностальгия.

Ну и наконец я "въехала" в новый "Твин Пикс", к четвертой серии начав получать от этого сериала от маразматиков и паралитиков некоторое удовольствие: как комедия ништяк идет. 8:-0
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 20:31  

цитата mischmisch

как комедия ништяк идет.

Линч троллит во всю. И как мне кажется, многочисленные известные актёры на эпизодических ролях и отсылки к известным фильмам и режиссерам это тоже троллинг. Хотите фансервиса в виде старого, доброго "Твин Пикса"? Сейчас я вам устрою море фансервиса.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 23:50  
Досомтрел 2-ой сезон "13 причин почему", очень мощно, получилось ничуть не хуже, чем первый.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 07:37  
DemonaZZ Скажите а гг сериала реально совершила самоубийство?


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 15:01  
Механизм(O Mecanismo)- NetFlix в стране, где много-много диких обезьян.
Белые штаны, карнавал, солнце, море и яркие краски — вот, что мы ожидаем от Бразилии.
Но ничего этого в сериале нет. Бразилия — серая. И сериал серый. В том смысле, что нет в нем феерических погонь и ураганных перестрелок.
Показана рутинная работа полицейских, которые несколько лет просматривают бумаги, счета, распечатки звонков, чтобы найти хоть какую-то ниточку и распутать клубок коррупции и отмывки денег в высших слоях.
Наверное не каждому сериал зайдет, но мне понравилось.
8/10


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 23:22  

цитата The deepest OST

Скажите а гг сериала реально совершила самоубийство?

Да.Собственно, это никакой не спойлер, ну а дальше пошло-поехало. Очень крутой сериал.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 06:06  
DemonaZZ Просто прочитал описание сюжета в вики, в жизни было б реально жаль эту девушку, столько потратить усилий и ума и убить себя...


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 09:06  

цитата The deepest OST

Просто прочитал описание сюжета в вики, в жизни было б реально жаль эту девушку, столько потратить усилий и ума и убить себя...

Вот в сериале и показывают-"как дошла до такого"..
Во 2-ом сезоне рассказывают, что все не так однозначно. Вообще, авторы сериала молодцы, что поднимают эти проблемы.
Насилие в общеобразовательных учреждениях — это бич современного общества.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 13:35  
Как вчера мне хорошо зашел британский Толстой с "Войной и миром". Готовилась раздражаться — не только потому, что ненаши наше ставят, но потому что Наташа в книге всегда меня жутко бесила. А в сериале она неожиданно оказалась адекватна современному восприятию, пусть и не такая, как в книге. Зато Пол Дано очень порадовал (впрочем, как всегда) — вот именно таким я Пьера и представляла, когда книгу читала: неуклюжим, наивным, тонко чувствующим и молодым. Декорации и обстановка приводили в недоумение разве что чуть-чуть, зато всё было красиво и Кутузов без повязки на глазу, а то после "Гусарской баллады" наши его гримировать лениться начали. Конечно, если докапываться, то можно и повозмущаться, но, честное слово, совсем не хочется.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 16:46  
Начинаю смотреть "Викингов", пока все нравится.
Страницы: 123...420421422423424...104110421043    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх