Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 16:30  

цитата Pavinc

Есть у меня подозрение, что сценарий писался под Мирей Инос. Уж больно типажи схожи

Сериал великолепный.
Но, учитывая что в разработке сценария принимала участие сама Кейт Уинслет, думаю, что многое она адаптировала как раз под себя.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 17:26  
Текстоплёт не подскажете, у Вавилона 5 есть вроде односезонный сериал-приквел? никак не могу название вспомнить
это не Крестовый поход случаем?
И такой вопрос. Вы смотрели только сериалы? Полнометражные фильмы из вселенной Вавилона не смотрели?


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 17:38  
ugin33
Это не приквел, а сиквел. И там даже не целый сезон, а половина. Проект быстро закрыли из-за очередных творческих разногласий. Ему еще хронологически предшествует полнометражка "Призыв к оружию", эдакий мостик между Вавилоном 5 и Крестовым походом.
Приквел — это полнометражка "В начале".
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 17:55  
Angvat я нашел вот такую статью про логический порядок просмотра. Дело в том, что в планах в этой жизни посмотреть Вавилон 5. Я смотрел разрозненные серии на ТВ6 в конце 90-х, но тогда телек плохо ловил, он на ДМВ вроде был. Я в принципе в курсе общей концепции сериала, но смотрел не с начала, не до конца, да и не все серии удавалось смотреть подряд, были пропуски. Но мне оч нравилось в свое время, тогда мы еще не были так пресыщены видеоконтентом как сейчас


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 18:08  
ugin33
Ну да, вполне нормальный порядок для просмотра. Сериал штормило в процессе всего производства, поэтому имеем что имеем, например достаточно слабый 5-сезон, на который денег сперва не давали, а потом внезапно дали, хотя основные события запихнули уже в 4-й.
Если интересно, я в свое время излагал в профильной теме свои впечатления от энного пересмотра сериала и всех его вбоквелов:
https://fantlab.ru/forum/forum5page5/topi...
И стоит еще отметить, что пара фильмов, которые должны были поставить логические точки в определенных сюжетных линиях, например "Война разума" о конфликте с телепатами так и не были сняты, ибо Стражински раз за разом разругивался со всеми кем можно, что в итоге и доканало франшизу. Есть конечно книги, но я их искренне не рекомендую. Так-то у сериала есть целых два финальных эпизода (локальный и глобальный) и общую картину они вполне закрывают.
Ну и мое мнение о данном проекте неизменно. Несмотря на устаревшую картинку, смехотворное по сегодняшним дням отображение некоторых технологий и целый ворох сценарных косяков это по-прежнему лучший фантастический сериал из когда-либо снятых:-)))
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 18:38  
Angvat попробую для затравки глянуть Сбор. но встает вопрос — их 2 версии у этого фильма. первая — 1993 года, вторая 1998, какой то special edition. между ними есть разница? какой лучше посмотреть? или по очереди?


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 18:42  
ugin33
Они почти одинаковые, более новую помниться просто немного допилили, поэтому можно посмотреть только ее.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 18:54  

цитата Текстоплёт


Знаю, что по вселенной книги написаны, видимо там и дают продолжения для этих историй, которые подготовили в конце пятого сезона.

Ну там еще потом сериал-спинофф был "Крестовый поход", который изначально планировался Стражински как еще одна телевизионная эпопея на 5 сезонов, однако его закрыли уже после первого. И несколько полнометражных телефильмов, которых, насколько я знаю, никто не ремастерил. Впрочем, они на 99 процентов представляют собой чистейшие филлеры.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 18:57  

цитата ugin33

Angvat попробую для затравки глянуть Сбор. но встает вопрос — их 2 версии у этого фильма. первая — 1993 года, вторая 1998, какой то special edition. между ними есть разница? какой лучше посмотреть? или по очереди?

Насколько я помню, там принципиальное отличие только в музыке. Оригинальный пилот использовал саундтрек от Стюарта Коупленда, который сразу после этого тут же свалил, в то время как в т.н. "специальном издании" за кадром играет музыка бессменного композитора "Вавилона" Кристофера Франке.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 19:36  
Pavinc
:beer:
Рад, что вам понравилось. У вас насколько помню, строгий вкус:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 19:49  

цитата vfvfhm

У вас насколько помню, строгий вкус

Да, тот еще сноб 8:-0 :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 08:46  
Отсмотрел вторую часть Люпена. Скорее нет, чем да. У авторов подобных проектов условно есть два пути — либо попытаться хоть как-то изобразить гениальность протагониста, либо сделать его соперников дурочками, а в любой сложной ситуации доставать рояли из кустов. Тут увы пошли по второму пути. Например, герой нашел себе помощника для сложной аферы... просто сходив в библиотеку и понаблюдав за теми, кто трется в секции книг о Люпене. Ну и актера, выбранного на роль главного героя я по-прежнему считаю весьма неудачным решением, еще больше усугубляющим ощущение общей глупости, слишком уж внешность у него фактурная для такого персонажа. Эпизоды с его "гениальными" разводками порой сморятся как демонстрация какой-то компьютерной игры со всеми ее условностями, где ты надел другой костюм или свернул за угол и через пять минут все совершенно забыли, как ты выглядел.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 10:39  
  «Хрустальный» — один из первых сериалов от МТС-овского стриминга KiON.
Поиски маньяка, насилующего и убивающего детей в провинциальном городке, предположительно в Ростовской области. Ходы достаточно предсказуемы, но в целом сериал снят очень качественно (в последнее время в России наконец-то научились делать приятную, а не вырвиглазную картинку), ну и все составляющие такого жанра: следователь с тяжелой судьбой направлен из Москвы в провинцию, туда где очень давно произошли с ним самим весьма трагические события, весь груз прошлого и старые раны вскрываются с новой силой, провинциальные царьки-бандиты, а также изощренный жестокий маньяк, ну куда же без них.
Все это густо приправлено очень густым нуарным саспенсрм, а также достойной игрой Антона Васильева и Николая Шрайбера. Также порадовало отсутствие уже набивших оскомину главных звезд отечественных сериалов: Робака, Кяро и других, при всем моем глубочайшем к ним уважении. Приятно взглянуть на свежие лица.
Несмотря на вполне банальные вводные- сыграно и снято все на очень достойном уровне, рейтинги конечно немного завышены на мой вкус, но не сильно.
Так что у МТС скорее получилось с дебютом на стриминге, чем не.))
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 11:03  
"Битые пиксели" ("Dead Pixels")
Возьмём эпизод "Make Love, Not Warcraft" из "Южного парка" и сделаем из него сериал... да ещё и на два сезона... Идея весьма странная, но я ожидал худшего. Оказалось — посмотреть можно, пусть и довольно специфический продукт получился. Впрочем, сезон (как и сами эпизоды) крайне короткий и приестся попросту не успевает.


новичок

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 14:28  
Ребят, недавно наткнулась на наш новый сериал «Пробуждение», прям Вы знаете, понравился, обсудила с соседями в группе, тоже все в восторге. Теперь в ожидании новых серий, первые две оправдали все ожидания, обожаю Миронова и его актёрская игра просто бесподобна в очередной раз, да и само качество фильма, очень даже, я уже молчу про сам сценарий, абсолютно новый, раньше не видела таких историй — с элементами детектива и фантастики. А Миронов прекрасен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 14:39  

цитата Кружок Лиз

сценарий, абсолютно новый, раньше не видела таких историй

Ничего страшного, у Вас есть время оценить прекрасный оригинал с Джейсоном Айзексом.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 20:27  
LeMax угу. Только вот читал, что тот сериал не окончен и в нашей адаптации пообещали свести концы с концами.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2021 г. 12:12  

цитата NAV&gator

Только вот читал, что тот сериал не окончен


Все там закончено, просто где-то в середине сюжета были наметки на возможное продолжение, но потом их тихо свернули к финалу. А шоу — очень хорошее, кажется первое, которое я посмотрел залпом, в один присест, но до сих пор помню и люблю.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2021 г. 14:21  
3 сезон Короны уступает по занимательности и первым и 4 сезонам. Главный плюс — удачная кастинговая замена исполнителей. У меня этот проект вызывает ассоциации с публицистикой Акройда — всегда респектабельно, богато и познавательно, но не все равно интересно и эмоционально затрагивает. Молодцы, что у каждой серии свой завершенный сюжет, но примерно половина из них пустоваты. Антураж, дизайн, музыка и лоск на высоте


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 00:34  

цитата Fox_Reinard

Досмотрел пак дисишных комикс-сериалов "Стрела" + "Флеш" + "Супергёрл" + "Легенды завтрашнего дня

Посмотрел 5 сезонов Стрелы и 3 сезона Флеша.
Пожалуй, да, 1-2 Стрелы еще интересны, как и 1-2 Флеша...пора бросать.

Посмотрел пять сезонов Люцифера.
Был бы это не ситком, было бы лучше....
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...
Страницы: 123...722723724725726...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх