Винсент Прайс актер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Винсент Прайс (актер) - лучшая роль»

 

  Винсент Прайс (актер) - лучшая роль

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 03:31  
Один из величайших актеров — и не только в хорроре, человек и пароход Винсент Прайс! Как это до сих пор такой темы не было?! Винсент негодует.

Винсент смотрит на вас, как Эдвард Лайонхарт на критика.;-)


Vincent Price

Творческую карьеру начал в театре. Режиссеров привлекли его внешность и высокий рост. В театре играл спектакли классического репертуара. В кино с 1938 года. Первая большая работа в кинематографе — роль герцога Кларенса в фильме «Лондонский Тауэр». С тех пор на протяжении более 54 лет актёр получил почётное прозвище «кинозлодей мира», снявшись более чем в 100 фильмах, значительная часть которых были фильмами ужасов.
В 60-е годы тесное сотрудничество с американским продюсером и режиссёром Роджером Корманом позволило расширить грани таланта актёра и окончательно закрепило за ним пальму первенства искусства перевоплощения в жутких, но весьма характерных злодеев, не лишенных личностных качеств и даже обаяния, часть из его персонажей стали негодяями по воле обстоятельств, часть — в силу врожденной психопатичности личности. Но все типажи, сыгранные им, подкупают своим правдоподобием и… жутью.
В начале 70-х годов актёр с блеском сыграл доктора Файбса в фильме «Ужасный доктор Файбс», что упрочило его всемирную славу на 7-м десятке лет! Винсент Прайс — один из немногих актёров, кому удалось расширить свой внутренний мир за счет иных пристрастий, чем кино. Трижды выпускник престижных университетов (Йельского, Лондонского и Нюрнбергского), он серьезно занимался наукой. Он известный автор работ по искусствоведению. Его книги о Делакруа и Микеланджело стали классикой жанра и до сих пор пользуются уважением ученых. Любители кулинарии изучают рецепты киномастера, выпущенные им при жизни.
Неоконченым остался документальный кинофильм «Разговоры с Винсентом» в связи со смертью Прайса. Роль Создателя в фильме Тима Бёртона «Эдвард — руки-ножницы», снятом в 1990 году, стала последней страницей в фильмографии культового актёра.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 04:22  
Вот уж не думал, что на ФЛ появится такая тема!
^_^^_^^_^ДА ЗДРАВСТВУЕТ АКТЕР АКТЕРОВ!^_^^_^^_^
К слову, мои 5 копеек, кто не видел. Ну, и иллюстрации к лаймоновскому "Когда погаснет свет"!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 08:55  
Винсент — Мастер :beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 17:39  
И больше никого?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 17:47  
Где бы был Welcome To My Nightmare без дяди Винсента?:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 21:30  
Запомнился по фильму "Последний человек на земле" (экранизация "Я-легенда") очень тогда экранизация понравилась и как Прайс сыграл, плюс видел еще пару фильмов. В остальном, у меня вся его фильмография еще впереди.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 21:34  
Несколько не понял систему голосования..
Кто что смотрел? Или лучший фильм?
В любом случае выбор Руки-ножницы удручает..
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 21:38  

цитата Mizantrop

Кто что смотрел? Или лучший фильм?

Лучшая роль Прайса. Пожалуй, уточню.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 21:39  

цитата Karnosaur123

Лучшая роль Прайса


Тогда удручает, что большинство классических фильмов прошло мимо голосовавших..
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 21:40  

цитата Mizantrop

Тогда удручает, что большинство классических фильмов прошло мимо голосовавших..

Более чем...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 21:41  

цитата Mizantrop

В любом случае выбор Руки-ножницы удручает..
Это точно :(
Мое любимое -- "Колодец и маятник", "Театр крови", "Маска красной смерти" и "Доктор Файбс 1-2".


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 21:42  
Kiplas

Меня почему то Файбс 2 не зацепил.. Скучноват, по сравнению с первой частью...
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 21:55  
Я бы еще в список "Дневник безумца" вписал


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 22:19  

цитата Mizantrop

Меня почему то Файбс 2 не зацепил.. Скучноват, по сравнению с первой частью...

Присоединюсь... все-таки, первый Файбс непревзойден.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 23:20  
Mizantrop, Karnosaur123, согласен, скучноват, но чертовски красив! ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2013 г. 13:41  
Голосовал за Доктора Файбс, хотя видел много его старых фильмов по Эдгару По.
Помню понравился момент в "Последнем человеке на Земле" когда к нему ночью в дверь постучали, он открывает, а там его жена мертвая стоит.%-\o_O
Колоритный дядька. Еще "Маска красной смерти" хороша пополам с "Лягушонком" по-моему.
–––
Свобода!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 00:15  
Смотрел с актёром, кажется, только два фильма: "Эдвард руки-ножницы" Бёртона и "Пока город спит" Фрица Ланга. В обоих фильмах роли небольшие, в первом так вообще камео, но впечатление от обоих экранных воплощений осталось сугубо положительное. А главное какой контраст — в первом фильме он старик, а во втором — практически юноша.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 00:20  

цитата V-a-s-u-a

Смотрел с актёром, кажется, только два фильма: "Эдвард руки-ножницы" Бёртона и "Пока город спит" Фрица Ланга. В обоих фильмах роли небольшие, в первом так вообще камео, но впечатление от обоих экранных воплощений осталось сугубо положительное. А главное какой контраст — в первом фильме он старик, а во втором — практически юноша.

А вы посмотрите и те, где старина Прайс играет основные роли.
Особенно интересно посмотреть "Маску Красной Смерти", а вдогонку — "Ворона"!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 02:12  

цитата Karnosaur123

А вы посмотрите и те, где старина Прайс играет основные роли.
Особенно интересно посмотреть "Маску Красной Смерти", а вдогонку — "Ворона"!
А что насчёт "Колодца с маятником"? Его вроде Кинг в мемуарах упоминал.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 02:19  

цитата V-a-s-u-a

А что насчёт "Колодца с маятником"? Его вроде Кинг в мемуарах упоминал.

Тоже вещь. И главное: "ПОСЛЕДНИЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ"!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Винсент Прайс (актер) - лучшая роль»

 
  Новое сообщение по теме «Винсент Прайс (актер) - лучшая роль»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх